Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное созревание плаценты

Марта
Добрый вечер девочки. В 27 недель два узи и доплер подтвердило преждевременное старение плаценты (2степень) и нарушение кровотока 1б степень. Принимаю лекарства, но сегодня врач сказала что скорее всего раньше рожу. Кого была такая ситуация и в какой срок родили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Кошка в серпентарииВ ответ на Марта
Марта
Я аналоги принимаю, но врач предупредила что чуда не будет
Ну это все равно лучше чем без них. Удачи!
главное, прекратить принимать кроверазжижающее до 36 недель
МартаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Ну это все равно лучше чем без них. Удачи!
главное, прекратить принимать кроверазжижающее до 36 недель
Спасибо!
Jazira_Up_Crain
Молиться, что бы нарушение кровотока не перешло в 2 и 3 степень и можно дотянуть до недель 38. Более смысла ждать нет. 
АляВ ответ на dhaven
dhaven
Опять таки в дневном стационаре лежала девочка, 33 недели, лялька весит 1200 и преждевременное старение плаценты, капали ей тоже самое что и мне, почему Вас не ложат в больничку? Актавегин внутривенно очень даже способствует нормализации сосудов. 
Я вот тоже столько всего принимаю, что думаю как бы крохе не навредить.
Спасибо, здоровья нам очень надо))
мне на этом сроке тоже ставили такой вес. а родила через несколько дней экс. вес 2090.. Была в шоке как врет узи.
МартаВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Молиться, что бы нарушение кровотока не перешло в 2 и 3 степень и можно дотянуть до недель 38. Более смысла ждать нет. 
А если перейдет, что тогда?:(
Jazira_Up_CrainВ ответ на Марта
Марта
А если перейдет, что тогда?:(
Тогда экстренное родоразрешение в любом сроке. Тактика зависит от степени нарушения кровотока и сопуствующих нарушений. Ваш тест  - это тест шевелений. Делать, как отче наш с отмечанием в обменке.
МартаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
32-33 недели
И как малыш? Все хорошо?!
Элис, 3 ребенка
Было со старшим,родила в 37 нед
Сердцея, 1 ребенок
Желаю доносить до срока нормального! И родить здорового малыша!
ГАЛС
У меня так было, родила в 36 недель и 3 дня, но тьфу тьфу все хорошо, удачи Вам.
Лунная Пчела
32-33 недели
ирина чекменева
С младшим ставили, родила на 38 неделе, правда последнюю неделю держали в роддоме
Just a dreamer
Так же было, лечили, родила на 38-39 неделе.
Кошка в серпентарии
У меня было преждевременное старение плаценты, ставили с 23-24 недель. Нарушения кровотока не было. Планово прокесарили в 39 недель и 4 дня. Удачи!
Кошка в серпентарииВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
У меня было преждевременное старение плаценты, ставили с 23-24 недель. Нарушения кровотока не было. Планово прокесарили в 39 недель и 4 дня. Удачи!
Принимала актовегин и курантил
Луната Рытвинова
Было такое в 33 недели 3я степень старения, походила в дневной стационар, там прокапали физраствор, принимала актовегин.Родила на 40й неделе, ребенок маловесный 2850, думаю из-за плаценты.
Морская черепашка
тоже ставили  после второго УЗИ с первым ребенком, но родила в срок - 39 недель
Наташа
Было преждевременное созревание плаценты, но без нарушений кровотока - родила в 40,2.
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Было преждевременное старение плаценты - стимулировали.
Тоня
У подруги была такая ситуация, роды на 40 неделе вызывали в итоге КС. Все нормально
Птичка
 было так у меня,  родила  сама на 42 неделе,  обещали  девочку не  больше 3 кг,  родила дочь   весом 3300.
МартаВ ответ на Сердцея
Сердцея
Желаю доносить до срока нормального! И родить здорового малыша!
Спасибо!
МартаВ ответ на ГАЛС
ГАЛС
У меня так было, родила в 36 недель и 3 дня, но тьфу тьфу все хорошо, удачи Вам.
Спасибо
МартаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Принимала актовегин и курантил
Я аналоги принимаю, но врач предупредила что чуда не будет
Марта
Смотрю у всех по разному. Видимо, как повезет
12