Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

преждевременное созревание плаценты(((

ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
девчат, ну вот сходила я на узи, по узи поставили 31 нед 1 день, странно как то каждое узи всё меньше на 1 неделю по месячным  должно быть уже 33 недели, по последнему узи 32, а сегодня вообще 31(((малышка весит 1800, всё в норме кроме плаценты она на сегодняшний день уже 34.8 мм , это я так поняла норма для 38недель(((((((( очень переживаю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Irina
атковегин вам будут капать и ве будет хорошо. мне его цистерну навеное влили
ЕЛЕНА КНЯЗЕВАВ ответ на Irina
Irina
атковегин вам будут капать и ве будет хорошо. мне его цистерну навеное влили
ничего капать не хотят, узи делал врач который и ведет мою беременность, она как то спокойно к этому отнеслась, попей куралтин сказала только 
IrinaВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ничего капать не хотят, узи делал врач который и ведет мою беременность, она как то спокойно к этому отнеслась, попей куралтин сказала только 
История переписки2
сами спросите, пусть в стационар положат и покапают. курантил я тоже пила
НаташаВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ничего капать не хотят, узи делал врач который и ведет мою беременность, она как то спокойно к этому отнеслась, попей куралтин сказала только 
История переписки2
раз врач сама делает узи и ведет беременность - значит. во-первых, вам очень повезло, такие специалисты - редкость, во-вторых, значит, что доктор знает всю вашу медицинскую историю, поэтому доверьтесь ей, раз она сказала, что всё ок - успокойтесь и радуйтесь жизни!:)
ЕЛЕНА КНЯЗЕВАВ ответ на Наташа
Наташа
раз врач сама делает узи и ведет беременность - значит. во-первых, вам очень повезло, такие специалисты - редкость, во-вторых, значит, что доктор знает всю вашу медицинскую историю, поэтому доверьтесь ей, раз она сказала, что всё ок - успокойтесь и радуйтесь жизни!:)
История переписки3
этот специалист мне вначале беременности поставил внематочную беременность и чуть трубу не удалил, так что доверие как то свелось на нет 
НаташаВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
этот специалист мне вначале беременности поставил внематочную беременность и чуть трубу не удалил, так что доверие как то свелось на нет 
История переписки4
Вот ужас! Тогда все вообще очень странно))) В основном, делают узи и ведут беременность грамотные врачи, которые выучились по профилю акушерство и гинекология, и потом еще и на узи учились. А вообще, лучше наблюдаться у врача, которому доверяешь;)
НаташаВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
этот специалист мне вначале беременности поставил внематочную беременность и чуть трубу не удалил, так что доверие как то свелось на нет 
История переписки4
http://www.happy-giraffe.ru/placentaThic... - вот тут можно норму посчитать на специальной считалке
ЕЛЕНА КНЯЗЕВАВ ответ на Наташа
Наташа
http://www.happy-giraffe.ru/placentaThic... - вот тут можно норму посчитать на специальной считалке
История переписки5
по этой таблице пишут что норма))
НаташаВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
по этой таблице пишут что норма))
История переписки6
:up:
Катюша
У меня всегда было по УЗИ на две недели меньше, чем по месячным. Цикл не очень регулярный, овуляция задержалась. Мне даже пдр сдвинули на неделю вперед. 
Элис, 3 ребенка
степень старения плаценты,насколько я знаю 0,1,2,У вас должна быть 1
ЕЛЕНА КНЯЗЕВАВ ответ на Элис
Элис
степень старения плаценты,насколько я знаю 0,1,2,У вас должна быть 1
в заключении 2
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
в заключении 2
История переписки2
Сообщение от ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 20 февраля 2013 года в 21:42
в заключении 2
Возьмите актовегин в таблетках,дороговато правда,но эффективно.Раз капать не хотят
Мама Люда
У меня так же было точно. 31 - 32 неделя, диагноз преждевременное созревание плаценты. Вес плода,девочки, 1840г. Положили на дневной стационар, ставили капельницу и укол от тонуса на всякий случай, выписали курантил. Рожать начала в 40 недель ровно. Рост дочки 51 см, вес 3030гр. Малюсенькая и невесомая совсем, из за недополучения питательных веществ и кислорода. Из за прививки в первый день после родов началась желтушка. На третий день перевели в детскую больницу. Три недели ставили капельницы и уколы антибиотика, эритроциты и лейкоциты были повышены. Так же нашли субэпендимальную кисту мозга 0.5 мм. Повышенное внутричерепное давление небольшое. Общая незрелость систем, слабость околопупочного кольца, в последствии пупочная грыжа. Пониженный мышечный тонус. Врач после обследования сказал что это из за плаценты....:( Я сама виновата, была дома когда стены цементировали и штукатурили, после этого она стареть начала. Сейчас нам 3 месяца и неделя, по росту и весу перегнали многих сверстников. Весим семь кило. Ложимся со спины на бог, пытаемся садится если взять за руки. Радуется при виде меня и мужа, смеются, гулит. Как эпидемия кончится у неврологу поедем на счет кисты, смотреть как она там.. 
ЕЛЕНА КНЯЗЕВАВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
У меня так же было точно. 31 - 32 неделя, диагноз преждевременное созревание плаценты. Вес плода,девочки, 1840г. Положили на дневной стационар, ставили капельницу и укол от тонуса на всякий случай, выписали курантил. Рожать начала в 40 недель ровно. Рост дочки 51 см, вес 3030гр. Малюсенькая и невесомая совсем, из за недополучения питательных веществ и кислорода. Из за прививки в первый день после родов началась желтушка. На третий день перевели в детскую больницу. Три недели ставили капельницы и уколы антибиотика, эритроциты и лейкоциты были повышены. Так же нашли субэпендимальную кисту мозга 0.5 мм. Повышенное внутричерепное давление небольшое. Общая незрелость систем, слабость околопупочного кольца, в последствии пупочная грыжа. Пониженный мышечный тонус. Врач после обследования сказал что это из за плаценты....:( Я сама виновата, была дома когда стены цементировали и штукатурили, после этого она стареть начала. Сейчас нам 3 месяца и неделя, по росту и весу перегнали многих сверстников. Весим семь кило. Ложимся со спины на бог, пытаемся садится если взять за руки. Радуется при виде меня и мужа, смеются, гулит. Как эпидемия кончится у неврологу поедем на счет кисты, смотреть как она там.. 
молодцы какие,здоровья вашей доченьке 
Мама ЛюдаВ ответ на ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
молодцы какие,здоровья вашей доченьке 
История переписки2
спасибо!):) 
Карамелька
Мне в 32 недели ставили 3 степень зрелости плаценты и маловесный вес плода.Родила в 40 недель вес доченьки 3560 и рост 56.Плацента отличная как сказал врач.Обьяснив мне ,что узи часто ошибается!
Галочка
пила актовегин в конце б. по-моему 2 курса. Сейчас дочке 9 месяцев. все ок. доходили нормально. родилась нормальная и даже не синяя.
Бэйба
Курантил - хорошая штука. Но если бы на самом деле у вас было преждевременное старение плаценты, вас любой врач, даже самый захудалый, упек бы в стационар. Как минимум, в дневной. Если не упек, значит, все в порядке.
Maria
Мы по узи в 33 недели тоже весили 1800 и ставили на 32,в 35 по новой делали поставили 34 недели  вес 2200-2300,и 2-3 степень зрелости плаценты,назначили капельницы с актовегином и карнитином,через день.Жду следующего узи,надеюсь помогут эти капельницы!
Я-Андрюшкино счастье
мне в 30 нед. поставили степень старения плаценты3, да еще  и написали признаки ВУИ, сижу переживаю, в понед. к врачу