Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2013, 19:36, В ожидании чуда, Беременность

преждевременное созревание плаценты(((

девчат, ну вот сходила я на узи, по узи поставили 31 нед 1 день, странно как то каждое узи всё меньше на 1 неделю по месячным  должно быть уже 33 недели, по последнему узи 32, а сегодня вообще 31(((малышка весит 1800, всё в норме кроме плаценты она на сегодняшний день уже 34.8 мм , это я так поняла норма для 38недель(((((((( очень переживаю!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
атковегин вам будут капать и ве будет хорошо. мне его цистерну навеное влили

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 1 ребенок
ничего капать не хотят, узи делал врач который и ведет мою беременность, она как то спокойно к этому отнеслась, попей куралтин сказала только 
Irina, 2 ребенка
сами спросите, пусть в стационар положат и покапают. курантил я тоже пила
Наташа, 2 ребенка
раз врач сама делает узи и ведет беременность - значит. во-первых, вам очень повезло, такие специалисты - редкость, во-вторых, значит, что доктор знает всю вашу медицинскую историю, поэтому доверьтесь ей, раз она сказала, что всё ок - успокойтесь и радуйтесь жизни!:)
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 1 ребенок
этот специалист мне вначале беременности поставил внематочную беременность и чуть трубу не удалил, так что доверие как то свелось на нет 
Наташа, 2 ребенка
Вот ужас! Тогда все вообще очень странно))) В основном, делают узи и ведут беременность грамотные врачи, которые выучились по профилю акушерство и гинекология, и потом еще и на узи учились. А вообще, лучше наблюдаться у врача, которому доверяешь;)
Наташа, 2 ребенка
http://www.happy-giraffe.ru/placentaThic... - вот тут можно норму посчитать на специальной считалке
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 1 ребенок
по этой таблице пишут что норма))
Наташа, 2 ребенка
:up:
Катюша, 2 ребенка
У меня всегда было по УЗИ на две недели меньше, чем по месячным. Цикл не очень регулярный, овуляция задержалась. Мне даже пдр сдвинули на неделю вперед. 

Элис, 3 ребенка
степень старения плаценты,насколько я знаю 0,1,2,У вас должна быть 1
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 1 ребенок
в заключении 2
Элис, 3 ребенка
Сообщение от ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 20 февраля 2013 года в 21:42
в заключении 2
Возьмите актовегин в таблетках,дороговато правда,но эффективно.Раз капать не хотят
Мама Люда, 2 ребенка
У меня так же было точно. 31 - 32 неделя, диагноз преждевременное созревание плаценты. Вес плода,девочки, 1840г. Положили на дневной стационар, ставили капельницу и укол от тонуса на всякий случай, выписали курантил. Рожать начала в 40 недель ровно. Рост дочки 51 см, вес 3030гр. Малюсенькая и невесомая совсем, из за недополучения питательных веществ и кислорода. Из за прививки в первый день после родов началась желтушка. На третий день перевели в детскую больницу. Три недели ставили капельницы и уколы антибиотика, эритроциты и лейкоциты были повышены. Так же нашли субэпендимальную кисту мозга 0.5 мм. Повышенное внутричерепное давление небольшое. Общая незрелость систем, слабость околопупочного кольца, в последствии пупочная грыжа. Пониженный мышечный тонус. Врач после обследования сказал что это из за плаценты....:( Я сама виновата, была дома когда стены цементировали и штукатурили, после этого она стареть начала. Сейчас нам 3 месяца и неделя, по росту и весу перегнали многих сверстников. Весим семь кило. Ложимся со спины на бог, пытаемся садится если взять за руки. Радуется при виде меня и мужа, смеются, гулит. Как эпидемия кончится у неврологу поедем на счет кисты, смотреть как она там.. 
ЕЛЕНА КНЯЗЕВА, 1 ребенок
молодцы какие,здоровья вашей доченьке 
Мама Люда, 2 ребенка
спасибо!):) 
Карамелька, 1 ребенок
Мне в 32 недели ставили 3 степень зрелости плаценты и маловесный вес плода.Родила в 40 недель вес доченьки 3560 и рост 56.Плацента отличная как сказал врач.Обьяснив мне ,что узи часто ошибается!
Galchenka, 1 ребенок
пила актовегин в конце б. по-моему 2 курса. Сейчас дочке 9 месяцев. все ок. доходили нормально. родилась нормальная и даже не синяя.
Бэйба, 2 ребенка
Курантил - хорошая штука. Но если бы на самом деле у вас было преждевременное старение плаценты, вас любой врач, даже самый захудалый, упек бы в стационар. Как минимум, в дневной. Если не упек, значит, все в порядке.

Maria, 2 ребенка
Мы по узи в 33 недели тоже весили 1800 и ставили на 32,в 35 по новой делали поставили 34 недели  вес 2200-2300,и 2-3 степень зрелости плаценты,назначили капельницы с актовегином и карнитином,через день.Жду следующего узи,надеюсь помогут эти капельницы!

Я-Андрюшкино счастье, 1 ребенок
мне в 30 нед. поставили степень старения плаценты3, да еще  и написали признаки ВУИ, сижу переживаю, в понед. к врачу

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас