Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2014, 17:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прерывание беременности

Девочки!!! У меня 19 неделя-врачи настаивают на прерывании беременности(((но я отказалась.У меня маловодие выраженное,у ребенка под вопросом ВПС,незначительная вентрикуломегалия,гиперэхогенный кишечник.Я очень переживаю и боюсь!!!Подскажите кто нибудь сталкивался с таким и что вы делали????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Пройдите обследование у нескольких врачей!
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
+:up:
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
А вы к другому специалисту обращались или диагноз поставил только один врач?

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
обращаться к разным врачам, обследоваться - что еще можно делать
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
обследуйтесь как следует, возможно проконсультироваться нужно у другого доктора, и тогда решайте. Но если все подтвердиться, решайте сами, будете ли вы потом носиться по больницам с ребенком- инвалидом

Пожаловаться
Татьяна Я
А что ребенок -инвалид не имеет право на жизнь!? Инвалидом может стать и уже рожденный ребенок, но вы же не побежите его убивать?
Пожаловаться
жаль,что звезды кончились...
правильно!!!!
Пожаловаться
Helly*
звезду дать легко и морально поддержать"ты молодец"--очень легко.
 а вот растить в одиночку ребёнка-инвалида долгие годы....это так трудно и страшно.
 Говорю как мама, имеющая такого ребёнка и положившая свою жизнь и обычную и личную
взамен его достойной жизни. Решение, которое я однажды приняла в пользу ребёнка, далось мне
  реально легче, чем с этим решением жить. Это очень и очень трудновыстоять и не сломаться, не ожесточиться, не унывать. Это почти полное самоотречение.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ой как много плюсов. Решение и вправду далось гораздо легче. Хотя у меня ребенок не лежачий, а диагноз пустяковый, но на жизни отражается. А особенно почему-то на окружающих. Как много девочек на форуме кричат о том, что инвалид это тоже человек. Где же ваша гуманность в обычной жизни :down:? Как мало мы встречаем людей, которые готовы не обращать внимание на особенность ребенка, поддержать пусть даже словом, не шептаться за спиной. И главное, что ж вы своим детям не объясняете что такие детки ничем от обычных не отличаются, не пресекаете насмешки своих чад и жестокость? Автор, если Вы готовы растить ребенка-инвалида (хотя честно не знаю, что за диагнозы,) и как отразятся на малыше, то это должно быть ваше СЕМЕЙНОЕ решение. Не готовы, никто не смеет Вас осудить.
Пожаловаться
Юлия Щербинина
++++++
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Звездочку вам! Я хоть в жизни и не столкнулась с таким лично (ттт), но видела не однократно, как дети на таких реагируют. Дети всегда были более жестоки чем взрослые, а в наше время это просто жуть. Но здесь очень зависит от родителей. 
Да ребенок-инвалид имеет право на жизнь, НО!!!! Вы уверены, что для ребенка это будет хорошая жизнь? терпеть насмешки, боли (порой адские), бесконечно находится изолированным от общества?
Пожаловаться
Leto
в том что наша страна в отношении людей с ограниченными возможностями -
это страна фашистов.... сколько даже тут тем не было (на форуме сидят
казалось бы супер мамы и должны обладать милосердием априоре) и все
равно . есть почти явное поощерения, на предательство таких детей,
вообще людей, всчески и всегда оправдывают именно тех кто оствил в
интернате...... и наоборот, даже осуждают, тех кто не отказался, стыдят
их, читала лично в ветке про "особенных детей".... в нашей стране
предать ребенка, родителя или партнера, друга, оказавшегося в сложной
ситации НЕ стыдно - отсюда и все последствия.... НЕ растите таких жестоких детей.. и кстати тем не менее, большинство людей рожденных или ставших по неволе инвалидами - жить то хотят... я тоже не сталкивалась, но с дества всегда! была на стороне людей и детей и животных, которых обижали... уже в 5-6 возврасте я все понимала...
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Мне даже иногда кажется , что не мы нужны особенным деткам, а они нам чтобы доказать что мы Люди а не животные, чтобы проявить милосердие. И еще полноценность жизни инвалидов в обществе это показатель нашей полноценности. Раньше думала, что во всем виновата соц неустроенность, но почитав форум и людей, любящих называть вещи своми именами поняла что во всем виноваты мы сами.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
А мой сын проявил блин непосредственность в 4 года. Увидел мужчину в коляске подошел и говорит" это ничего, что у вас нет ножек, но вы такой же как все" , я чуть не упала , а мужик посмеялся, стал с ним играть:)
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Умниска у вас сынок!:up: я тоже своего учу так относится и ругаю если вдруг услышу насмешку (чаще всего после общения со сверстниками:()
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Это да, сверстникам часто внушают родители
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
верные слова!!!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Да какой там, они молчат , за спиной трещат ,а своим объяснить не могут. Вот мы носим очки и то подкалывают,а мамаши стоят как будто так и надо. Не представляю тогда если  им попадётся на пути ребёнок в коляске инвалидный или с каким то изъяном закидают камнями, а мамы будут по головке гладить. Только все орать могут о своём добродушие ,только как до дело доходит
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Очень знакомо(((. Сейчас лето, хоть не выходи на площадку. Обязательно кто-то оговорит вслед, толкнут, обзовут, обидят. А мамы молчат, даже не одернут. Зато в инете все сразу клевать летят мамочку, которая решила сделать аборт по медпоказаниям. Они покричали и забыли, а ей жить с этим ребенком и растить тоже. И воя по ночам в подушку они не услышат(.
Пожаловаться
К
 Сейчас лето, хоть не выходи на площадку. Обязательно кто-то оговорит вслед, толкнут, обзовут, обидят.  - а что у вас???
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У старшего врожденное отсутствие части левой руки.
Пожаловаться
К
 Обязательно кто-то оговорит вслед, толкнут, обзовут, обидят. :shock::shock::shock: - не чего себе, а обижать то зачем из-за этого?:(
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Просто потому, что не такой как все :). Для нашего общества это к сожалению скорее норма. Конечно, гораздо больше адекватных людей, но иной раз таких встретишь.... В общем, сложно объяснить ребенку, что он такой же как все, когда ему на детской площадке на днях заявили, что он урод. Кстати, сын священника ;). Вот уж казалось бы в какой семье должны учить принимать человека, каким он есть без оглядки на внешность. 
Пожаловаться
К
К нам приходите гулять)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Спасибо, с удовольствием). Как-нибудь заглянем, но уж больно до вас далеко(.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас