Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, 12:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Препарат Конкор

Девочки, всем хорошего дня! 
В и настала моя очередь с форумом по медицинским вопросам консультироваться...
Пошла я сегодня на ЭКГ, потом к терапевту. Она сказала, что все вроде нормально, только тахикардия: пульс 94, впрочем, как и обычно. Стала она давление измерять - пониженное. Я ей объясняю, что для меня это норма. Она, ничего не слушая, выписала мне Конкор и отправила на эхокардиограмму... Эхокардиограмму-то я пройду, тут ничего страшного. Но от препарат Конкор меня смущает: в инструкции ужасы написаны про применение при беременности; что нужно измерять кровоток в матке и плаценте, а этого-то мне не назначили... Короче, боюсь... Да и не беспокоит меня мое пониженное давление.

Девочки, кто-нибудь пил такие таблетки?

P.S. Моя гинеколог в отпуске, пока не могу с ней проконсультироваться, а пить сказали уже с сегодняшнего дня...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
У меня давление всю беременность было 100/60, 90/60. Никаких препаратов не назначали.

Пожаловаться
Иван С
а ваше давление чем автору поможет? У нее не давление, а сердцебиение учащенное.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Давление у меня тоже низкое
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
;):D
Пожаловаться
Юльянка
Я кроме витаминов вообще ничего не пила. У меня тоже низкое давление, утром кофе или чай. Я вообще старалась таблетками не закидываться.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Конкор не от давления. Это бета-блокатор. Контролирует выброс адреналина в кровь и снижает частоту сердцебиения

Пожаловаться
Леди Даханавар
Я его пила, но до беременности, и на раннем сроке беременности. Когда о беременности узнала, пришла к терапевту, которая его назначала, та сказала отменять. Его ведь резко отменять нельзя, вот недель до 7 еще его пила. Он мне не помогал правда. Но и вреда не причинил.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
У меня мама его пьет, оно понижает пульс и давление..... если у вас и так низкое давление и для вас это нормально, я бы к другому врачу сходила
Пожаловаться
Татьяна
Проконсультируйтесь еще с другим врачом. Я более 20 лет страдаю тахикардией и принимаю  ежедневно аналогичные препараты, поэтому пришлось делать аборт по медикаментозным показаниям т.к. моя врач настаивала на госпитализации на 9 месяцев и отмене препарата, что б не было сердечных патологий у ребенка, но без лекарств к сожалению я уже обходиться не могу. Но у вас может риск и оправдан и применение будет кратковременным только для стабилизации пульса и не как не навредит ребенку, но в любом случае я бы согласовала еще с одним врачом, а может после эхо вам его и отменят.
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
у меня пульс был под 100 - никаких препаратов не назна4али. только витамины пила. если бы и назна4или - пить однозна4но не стала
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
у меня всю беременность был частый пульс ничего не назначали. Просто говорили не делать резких движений
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня такая проблема. Низкое давление и очень высокий пульс, больше 100. Но у меня и до беременности была эта проблема и конкор мне прописывали в ту пору. Препарат мне лично не подошел. Сейчас выписали эгилок, четверть минимальной дозы 2раза в день. Помогает, но давление снижает еще больше. Если вы не сильно страдаете от сердцебиения, то не принимайте ничего. Я вот очень сильно мучаюсь: у меня и рвота, и отдышка, и воздуха не хватает, и бессонница, короче, много чего. Так вот я пью, деваться некуда, но не постоянно, а то  давление 80/50 тяжеловато переносить.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
маме конкор  выписывали
 от сердца, но она не беременна
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У меня 90 на 60, это для меня ооочень низко, но велено терпеть, пить сладкий чай. Никаких лекарств.

Пожаловаться
Кира, 3 ребенка
я Вам ссылку отправила в личку

Пожаловаться
:(Ссылка не отображается
Пожаловаться
Кира, 3 ребенка
:(Ссылка не отображается
введите в поисковик тахикардия у беременных
Пожаловаться
Ок, спасибо!
Пожаловаться
Tramontana
у меня у мамы повышенное давление-ей тоже конкор назначали.ерунда какая то
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
мне его кардиолог выписывала от давления,типо если больше 140 будет- принимать,я не стала дома давление отличное у меня.

Пожаловаться
Мария Евстафьева
У меня бабуля пьет Конкор от высокого давления, жалоб не было, надо ли вам - большой вопрос
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас