Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преодолеть 1000 км. Опасно ли на сроке 29 недель?

Елена
Девочки подскажите мне, ситуация такая, собралась на следующей недели ехать к маме за 1000 км на машине с мужем. Муж водит машину аккуратно, но вот мама стала за меня переживать считает, что на моем сроке это уже опасно, что растрясет и ...НЕ БАЙ БОГ роды начнутся в дороге, до этого была уверена что все будет хорошо, но вот мама посеяла во мне червячка сомнения и что теперь делать я в сомнениях....Может быть вы подскажите, а может на таком сроке кто-то путешествовал....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
SovEsтЬ
я каждый день 45 км ездила туда обратно на учебу в другой город, в маршрутках)
главное чаще останавливайтесь, пройдитесь и всё будет нормуль) счастливого пути!))
Net
две девченки летом на сроках месяцев 5-6, из москвы в крым ездили! одна на днях богатыря родила, вот-вот вторая родит=))) отдыхайте почаще!
Net
а, а возвращались они в конце августа, на 9-ом месяце=)))
Елена, 3 ребенка
Спасибо, значит еду....УРАаааааа ))))), ооочень хочу увидеть маму, врачиха возражать не будет, я в августе на юга летала, но то летала, а это поездка на машине, и не100, а 1000 км. Но все равно спасибо за поддержку.
БЕССОННИЦА
Что опасно это точно ,в 32 недели ездила в последний раз от мужа домой ,всего 300 км ,очень устала пока доехала .А возвращаться когда планируете ?
888
Если нет угрозы, то в принципе можно ехать. Если в машине вы вдвоём, то ничего не мешает прилечь удобно сзади, подключить ноут, фильм посмотреть, каждые 2 часа останавливать , чтобы размяться. Главное взять у врача обменную карту, на всякий случай., прихватить ношпу( если вдруг тонус). Тысяча км на машине это примерно 7 часов, так что вполне сносно.
Елена, 3 ребенкаВ ответ на БЕССОННИЦА
БЕССОННИЦА
Что опасно это точно ,в 32 недели ездила в последний раз от мужа домой ,всего 300 км ,очень устала пока доехала .А возвращаться когда планируете ?
так же на машине планирую, через 3-4 дня...
Im not angelВ ответ на Елена
Елена
Спасибо, значит еду....УРАаааааа ))))), ооочень хочу увидеть маму, врачиха возражать не будет, я в августе на юга летала, но то летала, а это поездка на машине, и не100, а 1000 км. Но все равно спасибо за поддержку.
Кстати считается что летать намного опаснее чем ездить на машине. Просто делайте остановки минут на 15 каждые 2 часа. Походите поразминайтесь. Я на 4, 6,7, месяце летала 6 раз. На 6 почти 7 месяце на машине с мужем 2400 км проехала все суппер. Если врач не запрещает вы себя чувствуете отлично, и настрой у вас позитивный то езжайте)))
Елена, 3 ребенкаВ ответ на 888
888
Если нет угрозы, то в принципе можно ехать. Если в машине вы вдвоём, то ничего не мешает прилечь удобно сзади, подключить ноут, фильм посмотреть, каждые 2 часа останавливать , чтобы размяться. Главное взять у врача обменную карту, на всякий случай., прихватить ношпу( если вдруг тонус). Тысяча км на машине это примерно 7 часов, так что вполне сносно.
Угрозы тьфу, тьфу, тьфу нет, работаю, работа связана с постоянной беготней, так что и на работе хватает....А тысяча это примерно 12-14 часов если не гнать, а ехать спокойно
888В ответ на Елена
Елена
Угрозы тьфу, тьфу, тьфу нет, работаю, работа связана с постоянной беготней, так что и на работе хватает....А тысяча это примерно 12-14 часов если не гнать, а ехать спокойно
Я езжу частенько по 1450 км, скорость 80-120(трасса лежит через населённые пункты, там вообще 60), трачу 12 часов, так что вы намного быстрее. Люблю выезжать в ночь, машин мало,гаишников тоже))
Елена, 3 ребенкаВ ответ на БЕССОННИЦА
Комментарий удален.Почему?
думаю надо гнать 140 -160 наверное, но думаю мой муж не идиот и знает как и сколько ехать, что бы мы были в безопасности, а в среднем около 12-14 часов
РэвеККа
а разделите 1000 на 7. Сколько получается? Правильно: 142,8 Значит примерно 140-150 км/ч
++++___++++____+++++
одна знакомая поперлась в деревню на машине
ну и растрясло
последствия не хорошие
БЕССОННИЦАВ ответ на 888
888
Я езжу частенько по 1450 км, скорость 80-120(трасса лежит через населённые пункты, там вообще 60), трачу 12 часов, так что вы намного быстрее. Люблю выезжать в ночь, машин мало,гаишников тоже))
Девушка у Вас со спидометром в машине явные нелады .
Светуська
удачно съездить, все у вас будет хорошо!!!
Елена, 3 ребенкаВ ответ на РэвеККа
РэвеККа
а разделите 1000 на 7. Сколько получается? Правильно: 142,8 Значит примерно 140-150 км/ч
Я ведь написала, что примерно 12-14 часов если ехать со средней скоростью 100 км/ч, плюс ограничения на дорогах, вот и получается 12-14 часов
Мася
я на сроке 26 недель на поезде в Мурманск ездила из Питера (сутки в пути в один конец), но там хоть полежать можно.. Прислушайтесь к себе, сможете ли вы выдержать такую дорогу???
Елена, 3 ребенка
Думаю что смогу...
888В ответ на БЕССОННИЦА
БЕССОННИЦА
Девушка у Вас со спидометром в машине явные нелады .
сижу и думаю, ну как так...выехала в 10 вечера , прехала в 10 утра...основная скорость 120, спидометр в норме...только сейчас дошло..в РБ время на час отстаёт...значит 13 часов пути)))
888В ответ на БЕССОННИЦА
БЕССОННИЦА
Девушка у Вас со спидометром в машине явные нелады .
приехала*
СофьяВ ответ на Лето
Лето
Я ехала на 39 неделе в поезде с пересадками, со спиралью к тому же. Приехала, спокойно доходила и родила. А врач вам что говорит? Хотя моя врачиха меня под арест бы посадила с такими данными.
Это как? Со спиралью?
ЛетоВ ответ на Софья
Софья
Это как? Со спиралью?
Это залетела со спиралью и родила тоже со спиралью. ))))))))))))))
СофьяВ ответ на Лето
Лето
Это залетела со спиралью и родила тоже со спиралью. ))))))))))))))
Э-э-э... Сначала спираль, потом ребёнка?
Я думала, что после наступления беременности такие вещи убирают. Ошибалась?
ЛетоВ ответ на Софья
Софья
Э-э-э... Сначала спираль, потом ребёнка?
Я думала, что после наступления беременности такие вещи убирают. Ошибалась?
Убирать - значит делать аборт. мы были против
Крестики нолики
Я бы не поехала, конечно можно надеяться на лучшее, но и не забывать о худшем.Неужели ради 3- 4 дней проведенных с мамой вы будете так рисковать? Пусть лучше она к Вам, оплатите ей дорогу,пусть она у вас погостит.Походите по магазинам, по киношкам все таки спокойнее, и врач ваш рядом.Будьте БЛАГОРАЗУМНЫ !!!Удачи.
12