Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преодолеть 1000 км. Опасно ли на сроке 29 недель?

Елена
Девочки подскажите мне, ситуация такая, собралась на следующей недели ехать к маме за 1000 км на машине с мужем. Муж водит машину аккуратно, но вот мама стала за меня переживать считает, что на моем сроке это уже опасно, что растрясет и ...НЕ БАЙ БОГ роды начнутся в дороге, до этого была уверена что все будет хорошо, но вот мама посеяла во мне червячка сомнения и что теперь делать я в сомнениях....Может быть вы подскажите, а может на таком сроке кто-то путешествовал....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Елена, 3 ребенка
Думаю что смогу...
Tanya Dolinskaja
эээээ, вот как раз таки наоборот! Лететь намного безопаснее, чем трястись!!
я знаю о чем говорю. А автору совет меньше слушать что тут говорят и спросить у своего врача, т.к. все индивидуально и все люди разные и беременности у всех разные и невозможно однозначно сказать можно вам или нет! Может у кого то и нормально прошло все, а у кого то и нет. Нельзя, девочки, советовать ехать только потому, что у вас все прошло нормально и брать на себя ответственность за чужого ребенка!
Елена, 3 ребенка
Вы правы, по поводу индивидуальности организма, и с врачом я обязательно посоветуюсь, но надеюсь все будет хорошо.
Коня
Я в 20 недель вместе с мужем и дочкой на машине в Адлер ездила. Из Москвы. Это около 1700 км. Врач рекомендовала за 3 дня начать пить магний В6, чтоб тонуса не было. Дорогу перенесла хорошо. Мы много останавливались, гуляли, потому что все равно затекали ноги. Согласна, если анализы хорошие и противопоказаний нет, можно ехать, но об этом вам скажет только ваш врач.
Половинка
я в 23-24 недели ездила с мужем и старшей дочей на машине 1300км, примерно. Было это в начале января и морозы были такие, что машину еле завели. Врача спросила - дал добро, но с частыми остановками. Представляете в мороз из машины в кафе, туалет и просто поразмяться. Ничего все обошлось. А в 34 недели ездила на поезде 12 часов, а в 37 обратно столько же, боялась в дороге родить, ничего пронесло. Приехала домой и через 3 недели на 41 родила. Еще мужа спрашивала брать с собой тревожный чемоданчик со всеми прибамбасами или нет, а он сказал, если где родишь там и купим все!!!
Маринка
Лучше бы конечно на поезде, но если угрозы нет и врач одобряет поездку, то в путь, только почаще на самом деле останавливайтесь и разминайтесь.
Mariya
Я в 29 недель летела из Турции в Москву. Проблем не было.
Елена Солнечная
с врачем поговорите.
Я бы не поехала
Викторовна
Я ездила на машине на сроке 26 недель 2.5 тыс км туда и столько же обратно (считай всего 5 тыс. км). И ничего. А вот сноха моя к маме своей поехала на сроке 31 нед за 350 км, назад возращалась на скорой с сильным кровотечением. Слава Богу пацана спасли, правда из больницы до родов так и не выпустили.
ВикторовнаВ ответ на Викторовна
Викторовна
Я ездила на машине на сроке 26 недель 2.5 тыс км туда и столько же обратно (считай всего 5 тыс. км). И ничего. А вот сноха моя к маме своей поехала на сроке 31 нед за 350 км, назад возращалась на скорой с сильным кровотечением. Слава Богу пацана спасли, правда из больницы до родов так и не выпустили.
Мораль - все индивидуально!
Оливия
абсолютно безопасно, если бер-ность спокойная
Виктория Победа
Я в 32 недели на поезде ехала 12 часов. Все прошло хорошо)
СчастLIVвая Мамочка
если вы хорошо себя чувствуете, беременность протекает без осложнений, то никакой опасности нет! не переживайте :)
Крестики нолики
Я бы не поехала, конечно можно надеяться на лучшее, но и не забывать о худшем.Неужели ради 3- 4 дней проведенных с мамой вы будете так рисковать? Пусть лучше она к Вам, оплатите ей дорогу,пусть она у вас погостит.Походите по магазинам, по киношкам все таки спокойнее, и врач ваш рядом.Будьте БЛАГОРАЗУМНЫ !!!Удачи.
12