Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвестники родов

Bantik
Здравствуйте девочки.Сейчас нахожусь на 36-37 неделе беременности. Осталось совсем немного. И кажется подступают предвестники родов(То живот покалывает,то поясница тянет ит.д.).В первую беременность такого не было.
А как было у вас???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Вообще ничего не болит, не колет и не тянет. Чувствую себя просто как конь! Только жарко очень)))
Такое чувство, будто всегда была беременной и такой же останусь)
В прошлую беременность было то же самое. Болеть и тянуть начало только после прокола пузыря.
АдвАкат!!, 1 ребенок
и покалывало, и ныло.. или может, я сама это на ровном месте находила. в итоге просто отошли воды.
N@tk@, 1 ребенок
За неделю пробка отошла и всю эту неделю временами и живот и поясница болела
Friкаделька
для меня предвестники понятие относительное. Календарь - самый верный предвестник.
А вот сами схватки начались почти незаметно с нытья поясницы.
худеющая
ничего не было. пока врач не сказал - к вечеру родишь, так я и не знала, что уже в процессе))
BantikВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
и покалывало, и ныло.. или может, я сама это на ровном месте находила. в итоге просто отошли воды.
На какой неделе???
KutuzoVa, 2 ребенка
И покалывало , и давило вниз
Аленочка
Вот у меня сейчас то покалывает, то тянет, то в ноги отдает так, что аж подпрыгиваю..... и ничего. Врач вчера посмотрела, сказала "готовность к родам хорошая" и все....
Ксения Г
у меня 3 беременность,и все по-разному...В этот раз не знаю,как роды начнутся...Каждый день жду
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Bantik
Bantik
На какой неделе???
В 41 и 1 день. А всякие покалывания я начала придумывать с 37-38
BantikВ ответ на Ксения Г
Ксения Г
у меня 3 беременность,и все по-разному...В этот раз не знаю,как роды начнутся...Каждый день жду
Лёгких вам родов
Ксения ГВ ответ на Bantik
Bantik
Лёгких вам родов
Спасибо! В этот раз особенно боюсь...
MURRATIK
Помню, что животик опустился и тянуло время от времени ) И родила я в 42 недели
Так что вы ещё можете ходить и ходить ))))
Илона
И колит и тянет, и живот хватает, но рожу, думаю, в срок... Жду не дождусь))
Я сегодня прелесть какая гадость...
Все 3 бер. ничего не болело, ни кололо. Просто воды отходили и всё.
Oblivion
У меня ни чего не было....С первой просто воды начали отходить так и поняла что рожать пора,а второй раз кс делали,предвестники видимо вместе со мной испугались и решили меня не посещать.
VIVA
вообще ничего такого не было.
Kroxa Lis
и тянет, и давит, и ложные схватки, и пробка отошла на 39 неделе, и болит все, и истерики хочется мочить просто жутко.. В общем выбирайте сами что с Вашим состоянием схоже))удачи)
Анютка
Вообще никак не было,ждала этих предвестников,а нет,в день родов один раз стрельнуло в пояснице и все,вечером воды потихоньку стали отходить.
irina
первого родила в 36 недель-вообще не чувствовала никаких предвестников, просто в один вечер отошли воды и родила, а вот сейчас со второй беременностью уже 40-я неделя, жду не дождусь родов, уже все предвестники были, а все никак не рожу...
Olga
У меня не было никаких предвестников родов. Родила в ПДР
Милашка
У меня болела поясница,тянул живот, и каждый час всю ночь я бегала в туалет..в итоге, родила в 38 недель!:)И вот я - МАМА!!!
Jasmine
В 36'5 начала пробка по чуть-чуть отходить. Через 2 недели родила)