Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 16:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предвестники родов

Были ли у Вас предвестники родов? Если да, то какие именно и за какое время до родов? И какие по счету роды? Мне кажется, что мне то там тянет, то там болит, не всегда и не постоянно, хотя я могу и накручивать себе... Прислушиваюсь к организму. Беременность по счету вторая, 36 неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не было предвесников

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Были предвестники за недели две до родов
Пожаловаться
-, 2 ребенка
А какие именно?
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
утром проснулась от того, что тянет сильно низ живота (как при месячных болезненных) и болит поясница
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
За три дня начались тренировочные схватки и опустился живот.
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
Вообще не было ничего! 

Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
никаких предвестников не было!

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У меня за две недели до родов копчик болеть начал.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Все началось с 37 недельки......Тренировочные схватки по ночам, регулярные ....вчера даже в роддом собираться начала.....как оделась, так все и прекратилось. Животик опускается.....Единственное облегчение дышать стало полегче......Боль в связках в тазу......Беременность вторая. Говорят вторые роды легче первых..Хотелось бы верить.....

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Вечером живот опустился, а в 10 утра уже воды отошли. Сейчас живот уже опустился, но сынок сидит

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
не было

Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
начались на 28 недельке ,но радились на 35

Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
за 2 часа до начала схваток начал каменеть живот. но я этому не придала значения, т.к. тонус у меня был на протяжении всей беременности... ну и всё, больше предвестников не было, дальше схватки частые начались

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
за 2 недели живот опустился. В день родов воды неожиданно решили отойти)) 
Пожаловаться
Nimfa
Были, за месяц. И ложные схватки, и тянуло периодически то в поснице, то внизу живота, и живот опустился. Реально раз 5 было полное ощущение, что рожать начинаю ))) Но через полчаса проходило после ношпы и покоя. Беременность была первая, родила в 40 недель (а так мечтала пораньше разродиться - живот большой был, я худощавая,а малыш крупный, с ума сходила уже под конец беременности)  Роды начались так-же, как и тренировочные схватки, только те со временем проходили, а эти - нет и появилась периодичность ) 

Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Не было предвестников вообще. Оба раза родила быстро и легко. 

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Первые роды... 1 апреля утром в течении пару часов тренировочные схвптки... 2 апреля утро началось так же... И они не прекратились а продолжались.. Родила 4 числа...

Пожаловаться
Юлёк, 1 ребенок
только за пол часа немного низ живота поколол, а потом воды отошли)

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
первая берем за неделю до родов пробка отошла и поясница стала болеть, ну и какие неприятные ощущения были промеж ног. Сейчас тренировочные схватки мучают примерно месяц(((((((((((

Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Вот первые три беременности не было никаких предвестников. Каждый раз быстрые и "внезапные" роды. А вот в четвертую беременность с 36 недели и тренировочные схватки, и так же - то тянет, то колит. Может от того, что форум читала, а в прошлые разы его еще не было:):):)
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
в первую беременность за 2 недели до родов началось. Живот опустился, живот каменел частенько, в туалет по-большому хотелось часто. Поясница тоже болела.
Сейчас вторая беременность и уже неделю у меня тот же "букет" :shock: :D  Врач на эту тему ничего не говорит пока, в пн на прием. А пока - впереди УЗИ и КТГ.
Пожаловаться
Весеннее обострение, 2 ребенка
с 35 недель живот тянуло. родила в срок:)

Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Не было предвестников.

Пожаловаться
burning_sun, 2 ребенка
За сутки начал ныть живот, как при месячных, и в туалет по большому раз 6 сходила; в день родов к этому добавилась рвота. Роды первые.
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
С выходных тянет живот, и поясницу ( живот слабо, поясницу бывает сильнее прихватывает). Покалывания про ходьбе появились. Тошнота в течении дня появляется, потом проходит. Дно матки еще не мерили, но кажется начало опускаться ( по отметочке проверяли на двери). 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас