Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 23:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предстоящие роды

Здравствуйте мамочки.у больной вопрос -как пережить страх перед родами?хоть и вторая беременность,но ужасно страшно.первый у меня сыночек,был переношеный и роды вызывали.сейчас доченька,уже 33 неделя,и я боюсь того момента когда начнутся роды-сразу будут схватки или отойдут воды.что если это произойдет ночью во сне...при первых родах делали надрез.не помню как правильно называется.теперь боюсь что бы я не порвалась или чтобы снова разрезали.короче куча вопросов которые сводят меня с ума...помогите,как себя успокоить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Вряд -ли вторые роды будут такие же.  Просто верьте, что все хорошо закончится. Настраивайтесь на это.

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну рассосется вряд ли, так что успокаивайтесь, все будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо слушать акушерку  и делать то, что говорят медики...И все будет замечательно!!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
поздно бояться.:)

Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
У меня 39 недель тоже боюсь, но оно того стоит мой маленький человечек хочет встречи со своей семьей и я приложу все усилия, что бы это прошло для него в лучшем виде

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
легких родов и здоровья вам!)
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Пожаловаться
Лисенок
Как хорошо сказано, ведь не только в родах мы испытывает стресс, ребенок тоже очень большой стресс переживает, я сама уже перехаживаю свой пдр второй день, не знаю, что ожидать, сегодня к врачу, ребенок в животе неугомонный в последнее время.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
и у меня вертится, наверное уже кислорода не хватает сегодня разбудил маму аж в 4 утра
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Все будет хорошо!

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
ООО! Я тоже до безумия боялась вторых родов... Меня аж трясло от страха... недель до 37.... Потом было уже все равно, лишь бы поскорее родить...Первые роды мне стимулировали, вторые начались с легких схваток... Суперсильные схватки были 1,5 часа от прокола пузыря, во время первых родов, этот период длился около 4 часов....Так что вторые роды были в моем случае длинне, но гораздо легче))) Желаю вам легких родов и здорового малыша) Не переживайте!!!!
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Я оба раза представляла себе, как тяжело сейчас может быть ребёнку (в процессе рождения, имеется в виду). Особенно во время прохождения через родовые пути... бррр... И я сразу же переставала жалеть себя и начинала жалеть ребёнка. А чем ты грамотнее будешь себя вести во время родов, чем больше слушать врачей, выполнять все рекомендации, не жалеть себя и не концентрироваться на боли, а концентрироваться на процессе, тем быстрее и легче пройдут роды и меньше будет страдать ребёнок. Как-то так я себя настраивала, и помогало, хочу вам сказать. Родила обоих без наркоза. Ну, если не считать весёлый газ во второй раз, который ни хрена не помогал всё равно)))
Пожаловаться
Ирина Шерпа, 2 ребенка
Не переживайте вторые роды проходят быстрее, чем первые.  Я родила за 2.5 часа. А первые длились 8 часов..
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
я вас понимаю...я тоже ооочень боялась вторых родов,ведь уже знаешь,как это больно и на что идёшь...мои первые роды длились пол суток ,а за-то вторые были стремительные,два часа сильные схватки и за час родила без разрывов! желаю вам лёгких и быстрых родов!

Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Я четвертых родов боюсь, правда у нас разница большая, я уж и забыла все!:)

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я тоже вторых боялась, но прошли легче, знаешь, чего ждать, надо слушаться и дышать, думайте о хорошем! Это просто страхи!
Пожаловаться
Лула, 2 ребенка
Я вот вообще боюсь , и ничего не знаю. Первые роды! Будем бояться вместе:shock:

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Сообщение от Лула, 1 июля 2014 года в 00:55

Та же фигня!:D
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Red juicy berry, 1 июля 2014 года в 01:11
Сообщение от Лула, 1 июля 2014 года в 00:55

Та же фигня!:D
И я к вам! Иногда чуть не плачу. Хотя к плаксам не отношусь.
Пожаловаться
  Елена! Даже здесь на форуме мамы писали, что рожали несколько раз и все роды различны. Сейчас настраиваемся только на позитив, юмор. Беременной на всю жизнь не останетесь, родите без боли, у вас будет самый гениальный врач. Слушайте го во время схваток. Прочитайте, что нужно брать именно с собой в роддом. (В каждый свой список.) 
Волноваться вам вообще нельзя. Больше на свежем воздухе, разнообразное, сбалансированное питание. Я беременная вообще себе поражалась - проснулся просто волчий аппетит. Больше зелени, фруктов, орехов, рыбы, творога (кальций). Мясо, птицу, ягодки, сыр, сметану, кефир, молоко. 
Пожаловаться
Какие милые медвежатки.))
Пожаловаться
;):up: Угу. Я всё детство спала в обнимку  с таким.))
Пожаловаться
Мы вот все думаем о себе! А каково нашему малышу будет?!
Он еще не знает нашего мира, ему тоже страшно и больно будет, так-что наша задача ему или ей помочь- они же такие крохи!
Все будет хорошо!

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
надрез называется эпизиотомия...мне ее делали два раза, и я до сих пор жива...удивилась, когда при третьих родах не сделали и не порвалась.
Схватки или воды вы точно не пропустите. И вообще вторые роды проходят быстрее первых.
Вы не должны сходить с ума. Роды - это нормальный физиологический процесс, и  нужно на него соответственно настроиться.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
не переживайте!
у вас всё будет хорошо, тем более есть опыт!)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас