Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2012, 20:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предлежание плаценты

Всем привет! Кто нибудь подскажите пожалуйста. Сегодня ходила на узи,беременность 12 недель. Врач написал диагноз низкое предлежание плаценты,сказал что есть угроза. Может у кого-то тоже было такое объясните насколько это опасно,и что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Коломиец, 2 ребенка
Это большая вероятность КС, но еще есть время и она может подняться.

Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
лежать побольше,половой покой,тяжести ваще противопоказаны,у меня полное предлежание,перекрывает зев,всё пытаются уложить сохраняться,отбиваюсь,пишу отказные
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
они всем на этом сроке пишут, потом поднимается плацента... Угрозу сейчас любят отправлять лечить в стационар. Или врач должен назначить сохраняющее лечение. Я пила дюфастон. берегите себя!

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну все-таки не всем, мне например не писали, потому что не было предлежания)))
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
мне так мой врач сказал. узисты перестраховываются! на малом сроке описанная автором ситуация очень типична!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну вот мне нетипичные врачи попались, ни разу не ставили)))
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
видите, как удобно быть атипичной! :))))))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну да. )))
Пожаловаться
ГАЙША
Само понятие как низкое предлежание плаценты при таком маленьком сроке нестрашно. В процессе увеличения объема матки плацента как бы "поднимется", т.е. ее относительное расположение будет нормальным. Не переживайте. Удачи Вам!
Пожаловаться
Анастасия
Спасибо большое, прям приободрили!!!!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня было 3 раза и потом поднялась. Но нужно беречься. половой покой и отдыхать побольше, тяжелое не поднимать.

Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
ничего страшного нет,но всегда нужна осторожность,менее тяжестей,каблуки убрать до лучших времен,спокойствие и побольше улыбаться!!! Чем больше отдыха,тем лучше!
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
врачи всегда предупреждают,а ваше дело слушать или нет . И не всегда плацента поднимается,у меня в одной беременности с 6 недель была низкая плацента и угроза,до 29 недель выносила и в прекрасный день 07.07.07. родила сыночка и не смогли спасти его.Не пропускайте слова врачей мимо ушей,они просто так угрозу ставить не будут и вас предупреждают,что ваша беременность в многом зависит от вас самих!
Пожаловаться
Анастасия
Спасибо,буду слушаться)) Вам сочувствую....
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
у меня тоже в начале беременности было предлежение.потом плацента поднялась,рожала сама. не переживайте,удачи!

Пожаловаться
Анастасия
Спасибо за добрые слова))))
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
предлежание - когда плацента полностью или частично перекрывает зев маточный и тогда только кесарево, а вот низкая плацентация требует пока более бережного отношения к себе и времени - чаще всего поднимается по мере роста плода
Пожаловаться
Анастасия
Если она поднимется,то можно самой родить?
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
конечно
Пожаловаться
Анастасия
Спасибо Вам))))
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Вероятность что плацента поднимется есть. но все равно нужно быть очень осторожной.Мне диагноз предлежание поставили в 22 недели. Я ждала что подниметься и очень сердилась на врачей в ЖК которые настаивали на госпитализации, писала отказы и все такое. до 34 недель я никого не слушала и ходила на работу. Была уверена что все у меня будет в порядке. даже ездила в командировки. В роддом легла, как я думала ненадолго - снять отеки. На второй день началось кровотечение. Как я обрадовалась что в этот момент я была в роддоме, а не дома или на работе. Птому что паника была у меня ужасна. Но помощь была оказана своевременно.Из роддома меня уже не выпустили. плацента поднялась только на 37 неделе и только на 0, 5 см от зева. при норме в 5 см. ( до двух см. все равно рекомендовано кесарево). второе кровотечение началось за два дня до запланированной операции. Делали экстренно операцию так как уже было 39 недель. Опять же хорошо, что я была в этот момент в роддоме - от момента начала кровотечения и до начала операции прошло около 40 минут. в начале я была УВЕРЕННА что ничего подобного со мной не будет. Но это большая лотерея. Слушайте врачей своих а не советов здесь на форуме. Желаю чтобы все было у Вас благополучно.

Пожаловаться
Анастасия
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
кстати кровотечения два раза начинались на фоне полного благполучия - никаких признаков чего-то плохого не было. Прекрасно себя чувствовала и вдруг как говориться побежало по ногам( извините за такие подробности). Будьте осторожны и берегите своего малыша и себя.

Пожаловаться
Анастасия
Спасибо ,буду беречься)))
Пожаловаться
Любимая и мама
У меня тоже в 12 недель написали низкое и краевое прилежание плаценты. Врач тоже угрозу ставила. Я в 16 недель сходила на платное узи и у меня тоже была плацента низковата, ниже нормы но врач сказал что она поднимется и не стоит переживать. В 24 недели на узи уже было все отлично. Главное не паниковать, отдыхать побольше!!!!)))))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас