Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 09:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предлежание плаценты

Девочки может у кого было такое. На первом скрининге в 14 недель поставили предлежание плаценты. Врач успокоила что к 20 все поднимится и все будет хорошо. Но на узи в 20 недель ставят полное предлежание плаценты с переходом на переднюю стенку. Врачи запугали тем что чуть ли не обязательно будут кровотечения и что вообще не факт что доношу хотя бы до 36 недель. Очень боюсь..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Графиня, 1 ребенок
лежать надо, в стационаре бы неплохо. у меня поднялось. и да, всё может быть, так что берегите себя, никаких нагрузок

Пожаловаться
Марина Писарева, 1 ребенок
Мне сказали что по задней стенке не поднимается почти(( и с нагрузками проблематично маленький ребенок((
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у меня по задней тоже было, поднялось. а то. что ребёнок маленький... ну теперь-то уже всё равно ничего не исправить, насколько возможно ограничьте нагрузку, лишний раз на руки не берите. Отчасти и поэтому не советуют врачи маленький перерыв между детьми
Пожаловаться
Мне три врача сказали что максимум перейдет в краевое предлежание(( так как на 2,5 см переходит на переднюю. Типа что очень на много ей подняться нужно((
Пожаловаться
дальневосточная креветка, 2 ребенка
У меня в 20 недель было краевое, в 28 поднялась на 1,5 см. Мало, но динамика есть. Прикрепление по задней стенке. Угроз не было, тьфу-тьфу-тьфу. Тоже имею ребенка, к горшку не приучен, приходится поднимать подмывать. Веду обычный образ жизни. как мне объясняли, с ростом живота, наибольшая вероятность миграции плаценты. У вас еще все впереди.
Пожаловаться
Мы конечно еще надеимся. Просто я и сама читала что задняя стенка менее так сказать эластичная, что при росте живота она не растягивается((
Пожаловаться
дальневосточная креветка, 2 ребенка
И все же, мой пример положительный) повторюсь, за 8 недель всего 1,5 см. Но у меня живот пока еще маленький, только начинает "набирать обороты" , надежды не теряю. Мне доктор сказал , что хотя бы до 4 см и можно, даже попробовать самой родить. Хотя, тоже постоянно проверяю, все ли в порядке.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
почему не доносите? доносите, только берегите себя. и при появлении кровянистых выделений - немедленно обращаться за медпомощью
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да, в Вашем случае это возможно, сама на днях на первом скрининге такое же заключение получила. Главное - спокойствие и покой, себя беречь, трудовых подвигов с тасканием шкафов и прочих тяжестей избегать, наблюдаться регулярно. Есть вероятность планового кесарева на сроке около 38 недель.
Пожаловаться
Да что кесарево будет я уже смирилась(( лишь бы с малышкой все хорошо
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сколько страшему ребенку?
Пожаловаться
9ый месяц.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
И уже 20 недель второй беременности??? Ну вы даете)
Пожаловаться
Да вот так)) предохранялись а все равно так вышло(( в итоге и я и муж против аборта
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия, 24 декабря 2015 года в 10:10
И уже 20 недель второй беременности??? Ну вы даете)
если это не третья Б?)
Пожаловаться
Да это у нас будет третья доча)))
Пожаловаться
Сообщение от Марина Писарева, 24 декабря 2015 года в 10:25
Да это у нас будет третья доча)))
о,поздравляю вас!)))))но вы себя берегите то!!!
Пожаловаться
Спасибо)) стараюсь) хорошо что старшей уже пятый год помогает где то развлечь малышку.
Пожаловаться
Сообщение от Марина Писарева, 24 декабря 2015 года в 10:28
Спасибо)) стараюсь) хорошо что старшей уже пятый год помогает где то развлечь малышку.
да я догадываюсь то))))старшенькая,судя по фоткам, у вас просто прелесть!!!
Пожаловаться
Спасибо)) очень приятно слышать))
Пожаловаться
Ну вот такие вот врачи(( а по поводу выделений уже скоро с ума сойду. Сейчас всего 22 недели а я как сумасшедшая чуть ли не каждые полчаса смотрю нету ли там чего((
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Беречь себя, исключить ПА, при любой мазне в больницу. Время есть, должна подняться. Удачи, легкой беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
Да мы итак с 12 недель ни-ни(( малыш важнее. Спасибо надеюсь все будет хорошо
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У меня так было. Никаких кровотечений. Рекомендовали полный половой покой, запретили спорт. Не лежала, вела нормальный образ жизни. Роды в 39 недель. Начались с маленькой отслойки. Не поднимала тяжести, но много гуляла.

Пожаловаться
Охх вы меня обнадежили. А я вот что то даже гулять особо не могу(( чуть дольше и начинает как колоть низ живота((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас