Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предлежание плаценты

svetakamenskih81
Предлежание плаценты, на 19 неделе, какое не сказала узист. У кого было? Последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
VedmA, 2 ребенка
У меня. Постельный режим до родов, никаких нагрузок, после 35 недель приподнялась. Сын здоров
KutuzoVa, 2 ребенка
Если до 24 нед не поднимется то КС
Людмила Полякова
У меня первая беременность была с краевым предлежанием, по передней стенке, поднялась после 30 недель на 5 см, в роды пустили, но по другой причине ЭКС. Сейчас вот полное предлежание по задней стенке. Была в 24 недели на консультации в род доме, зав отделением сказала ходить до 32 недель, тяжелое не поднимать, половой покой блюсти, если в 32 недели плацента не поднимется тогда в стационар на сохранение до родов.
Лукумовна
Мне в 12 недель на узи поставили диагноз-плацента по передней стенке матки и области внутреннего зева,на мои расспросы только улыбнулась(узистка),сказала не волноваться, что еще до родов поднимется.Буду ждать узи 2 го скрининга,посмотрим поднялась или нет,Не переживайте,поднимется!
Валерия Фатехова
Предлежание или частичное перекрытие зева?
svetakamenskih81, 1 ребенок
Плацента расположена на передней стенке матки, перекрывает облвсть внутреннего зева, толщеной 23мм, структура соответствует сроку. Заклбчение предлежание плаценты.
Sweetmalina, 2 ребенка
В первую беременность так было. Пугали, что только кесарево с такой плацентой. Но ближе к родам она "уползла" выше.
Галина Галина
у меня было краевое. Два кровотечения, второе закончилось экстренной операцией.

Выполняйте все рекомендации врачей. Никаких нагрузок, никакого секса , некоторых сразу отправляют на сохранение до родов.

В принципе может подняться еще, но у меня поднялась совсем немного ( диагноз поставили на 22 нед).

Слушайте врачей, а не тех, кто говорит, что у них все хорошо закончилось.

Я поняла насколько это серьезно, только когда увидела кровь.
svetakamenskih81, 1 ребенок
Спасибо
Viva, 2 ребенка
Тут 50/50 - либо поднимется, либо нет (тогда кс).
Звёздочка
По передней стенке должна подрасти. Полный покой, никаких нагрузок. Не волноваться. Спокойненько "растем" и радуемся жизни. У Вас ещё срок не очень большой, обязательно плацента поднимется. Только, пока она перекрывает область внутреннего зева, будьте особо внимательны к себе, ещё раз, никаких нагрузок. Здоровья Вам!
ЗвёздочкаВ ответ на VedmA
VedmA
У меня. Постельный режим до родов, никаких нагрузок, после 35 недель приподнялась. Сын здоров
Сообщение от VedmA, 16 июня 2015 года в 16:33
У меня. Постельный режим до родов, никаких нагрузок, после 35 недель приподнялась. Сын здоров
++++++
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня было, была сильная отслойка из-за этого, долго лежала в больнице
svetakamenskih81, 1 ребенок
Во сколько недель отслойка?
Мама Лисёныша, 1 ребенок
У меня на одном узи было низкое прикрепление плаценты, через неделю пошла на другое узи и оказалось все в норме, тоже очень нервничала.
Мама Лисёныша, 1 ребенок
Сходи еще на одно узи, вреда от этого уж точно не будет, я за всю свою беременность делала узи 9 раз, и здоровенький мальчик
Евгения Волкова
У меня было на 20 неделе. Когда делала УЗИ в 33 недели, плацента уже высоко поднялась. В большинстве случаев поднимается!
Синтия, 1 ребенок
Последствия -роды на 31 неделе, пессарий не помог
Птичка -синичка, 2 ребенка
может еще подняться. если не поднимется , то будете лежать долго на сохранении, где то за 2 мес до родов кладут , и потом родоразрешают путем КС.
Flanas
Вам точно пока рано переживать - срок не большой еще!!!!
да и знаете - у меня подруга с предлежанием - полным, как я поняла - родила прекрасного сына - ему уже год!!!
главное - спокойствие и не напрягайтесь....
nn nn
Вам еще рано волноваться, плацента обычно подымается с течением беременности - она растет только в одном, нужном вам направлении. Обычно заключение о предлежании (окончательное) делают ближе к ПДР, примерно к 36 неделям. Слушайте все рекомендации врача - никакого секса, ничего во влагалище, физические нагрузки самые умеренные. (Но имейте в виду, что "постельный режим" и в больницу на сохранение - это перебор, который нигде, кроме бывшего СССР, не применяется). У меня было предлежание на этом сроке, после 30 недель само рассосалось. Самые стандартные, скучные естественные роды на 41 неделе в 41 год.
Олик
у меня плацента по передней стенке, и плацента перекрывала зев на 16 неделе. Врач успокоила, сказала, что еще может подняться. Что и произошло. На более поздних сроках смотреть будут, если не поднимется, то КС.
svetakamenskih81, 1 ребенок
Спасибо всем за ответы
alan, 1 ребенокВ ответ на svetakamenskih81
svetakamenskih81
Плацента расположена на передней стенке матки, перекрывает облвсть внутреннего зева, толщеной 23мм, структура соответствует сроку. Заклбчение предлежание плаценты.
поднимется) по передней стенке почти всегда поднимается. Мне в 16 недель тоже ставили предлежание, сейчас 70мм выше и все ок) только пришлось почти месяц провести лежа и полусидя, и соблюдать половой покой. Удачи Вам)
Елена
Мне в 12 недель делали узи,тоже плацента по передней стенке ,полностью перекрывает внутренний зев,врач сказала ,что плацента еще поднимется! И сказала, что хорошо что по передней стенке. Не сколько раз было кровотечение не значительное,врач тоже сказала не пугаться ,как плацента поднимется все прекратится! Тоже волнуюсь очень!
12