Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 23:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предлежание плаценты

У кого из вас было предлежание? У меня 1,8 см. выше внутреннего зева на 22й неделе. Сейчас 23я. Что нужно делать? Что категорически запрещено? Как быть работающему человеку? Поделитесь опытом, пожалуйста. Врача не предлагать, тк медикаментозно это не лечится. Врач советует побольше отдыхать и ждать, что плацента поднимется. Меня интересует именно опыт конкретных людей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валерия Куминова
У вас нет никакого предлежания. Плацента у вас даже не перекрывает внутренний зев. Так что не парьтесь, ничего вам делать не надо вообще, обычная беременность.
Пожаловаться
Лето
++++++++++++
Пожаловаться
Полина Красивая
У вас я так понимаю не предлежание а низкая плацентация. Ничего не поднимайте, не бегайте, не прыгайте, не плавайте, не пляшите. Побольше отдыхайте))))

Пожаловаться
марго
Смеюсь лежу))) это норма у вас абсолютная))) у меня в обе беременности до 20 недели предвещание полное, потом матка растет и она поднимется, и так у большинства))) причем у вас уже выше, у меня на вашем сроке еще полностью закрыт зев был, работала в беременность с дочкой др 39 недели, летала много отдыхать и вела нормальный образ жизнь, роды самостоятельные, отличные))

Пожаловаться
марго
беспокоиться надо когда после 30 недели перекрыт зев.

Пожаловаться
Я так понимаю, что предлежания у Вас нет.
В любом случае, плацента еще поднимется.
У меня было предлежание хориона.
Частично перекрывающее внутренний зев.
О чем сообщили в 12 недель.
В 16 на контрольном УЗИ уже было все норм.
Плацента поднялась.
Вот цифры, правда, не помню.

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 13 недель
Тож плацента была низко, сказали изолироваться от мужа, не поднимать ничего, больше отдыхать и ждать, что она поднимется: поднялась. Если у вас не поднимется, то просто прокесарят, чтоб не рисковать во время родов, что начнется отслойка или что плацента перекроет выход ребенку, вот и все!

Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка
Спасибо за ответы. Врач в роддоме очень запугивал. Поэтому забеспокоилась.
Пожаловаться
Полина Красивая
Вы не беспокойтесь. Но поберечься лишний раз по возможности не помешает.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня до 34 недель было по краю. И поднялась потом на 7 см.
Ничего не делала, физ. нагрузки не отменяла.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ничего не делать. В 30-32 недели после УЗИ с врачами думать, как вас родоразрешать.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня было, в 18 недель отслойка произошла, с тех пор и забыла что такое работа. Месяц в больнице провела, потом отпуск, потом сразу в декрет - врач категорически запретил напрягаться, секс, долгую ходьбу.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
было центральное предлежание, в 21 неделю началась отслойка, сильное кровотечение(результат малое кессарево:(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас