Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 21:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предлежание плаценты

Уважаемые дамы,в 16недель плацента полностью закрывает внутренний зев,то есть предлежание плаценты.врач сказала,что может подняться 50 на 50.Есть ли женщины,у которых было подобное?очень боюсь оперироваться((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
не того боитесь.
Желаю хорошо доходить.
Своевременно родить.
Удачи вам.
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
точно!
операция не самое страшное!
Пожаловаться
alv1007
У меня такого не было. Просто хочу Вам пожелать здоровья.
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
у меня было,поднялась значительно,крепилась по передней стенке
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
А к какому сроку?
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
в 24 уже выше зева была
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
девочка лежала со мной в больнице с таким,кололи и капали,сказали будет кс,если не изменится((
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Вот мне тоже самое сказали((
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Наталья Ш, 14 мая 2013 года в 21:21
Вот мне тоже самое сказали((
И у меня в палате женщина лежала, так у нее вообще не закрывала, а была очень рядом, практически на границе шейки - кесарили. Вообще, пройдя два КС скажу - главное доносить без проблем, и чтоб опасности для ребенка в родах не было. А если есть показания - лучше КС.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Спасибо.наверное,зависит от гинеколога,который ведет женщину
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Бояться надо не операции, хорошо вам доносить и в свое время родть!
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Бояться не надо,если можно привести своего анестезиолога,гинеколога и прочих))) в нашей стране все может быть
Пожаловаться
Ольга Сторожева
На данный момент вам об этом вообще не надо думать, об этом будите думать после 35 недель. А сейчас главное - доносить. Берегите себя, ничего тяжелого не поднимайте и слушайтесь врачей. Поверьте, знаю что говорю.
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
У меня так было, тоже надеялась, что подниметься, но увы... Вам нужно очень беречь себя - поднимать не тяжелее кружки, не нервничать, никаких резких движений. У меня было плановое КС, при таком предлежании есть риск большой кровопотери,  т.е. должны делать КС очень хорошие и грамотные специалисты. Если будут предлагать лечь в роддом заранее ( я легла в 34 нед., хоть и не хотелось так долго лежать до операции) соглашайтесь - малыш важнее. Берегите себя. Удачи Вам!!!!!!

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Спасибо за совет
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
да поднимется она еще после 20 недель

Пожаловаться
Полина Красивая
у меня было полное предлежание хориона в 13 недель. потом в 16 уже просто низкую плацентацию ставили. А в 28 недель удивились моему вопросу и сказали все ок  

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
У меня поднялась, у 2-х знакомых девочек тоже. А операции не надо бояться. Главное чтоб все хорошо было.

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Было такое с третьей дочкой.Поднялась только с 36 по 39 нед. на 3см.Должны были кесарить,и перевязку я хотела...:)А зав паталогией предложила попробовать самой(под контролем естественно).НО у меня были 3и роды,ребёнок ожидался маленький(по узи 2800),и вторые роды были быстрыми(эти ожидали такие же).Вообщем родила я действительно быстро(2ч40мин от первой схватки) дочку 3500:)Во время родов выслушивали пульсацию плаценты+был подключен аппарат ктг.Показание не снимали-просто слушали,что у ребёнка бьётся сердечко.
Во время бер. были частые кровотечения,разной интенсивности,угрозы,гипоксия и ещё много чего.Поднималась плацента в последний месяц,который я находилась в паталогии.Капали актовегин,принимала курантил,магне В6 и ещё много чего.Спасибо врачам-с ребёнком все нормально.
Вам могу посоветовать,наверное,то же что и доктора:покой(душевный,физический и половой;)),наблюдаться и верить,что всё будет в порядке!:up:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
нда...,не очень все хорошо происходило(( спасибо,беречь себя буду
Пожаловаться
Lora Palmer, 3 ребенка
У меня по УЗИ на 14 неделе плацента была низко,к 22 неделе она уже поднялаась на 4 см,думаю у вас будет все хорошо и позже она поднимется

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
плацента не низко,а полностью жирненько лежит на выходе.спасибо,буду надеятся на лучшее))
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
 тоже низко была. кродам поднялась, ржала сама. не переживайте у вас еще маленький срок! все будет хорошо!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас