Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлежание хориона

Натали
Здравствуйте всем! Давно читаю, но повода не было написать. Беременность первая, на первом скрининге 6 августа поставили - предлежание хориона (12-12,5 недель). Гинеколог выписала курантил 2 таб. в день и когда сплю, подкладывать под ноги подушки. У кого так было? и насколько опасно предлежание хориона?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Катюша
Да поднимется еще. Вот недель в 30 уже можно переживать, а у вас даже не плацента еще, а хорион. 
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня было предлежание в 12 недель, ничего не пила, в 16 недель уже поднялся на 4 см, в 20 еще выше. с ростом матки должен подняться. Половой покой только соблюдали и тяжести не поднимала.
Мария Демидюк, 2 ребенка
Ну, учитывая, что хорион это будущая плацента, то опасности те же.
Лучше не заниматься бурным сексом и не поднимать тяжести.
А вот подушка это, по-моему, фигня.
Вообще не паникуйте раньше времени, с ростом животика плацента часто поднимается ;)
Марина Алексеева
У меня  так было. Тоже курантил пила. Поднимется, не переживайте!!!
Марина Шумскайте
поднимется еще, только все предписания врача выполняйте. У меня обнаружили в 22 недели полное предлежание, в 25 недель уже поднялось. Прикрепление по передней стенке. Вообще, побольше отдыхайте и лежите.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня было предлежание на 12 неделе, потом отслойка в 18 и 19 недель, плацента тоже располагалась низко (к родам всё же поднялась).
Так что несмотря на то, что все успокаивают и говорят, что всё будет хорошо - беречься НАДО! Может случиться всякое...
НаталиВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня было предлежание на 12 неделе, потом отслойка в 18 и 19 недель, плацента тоже располагалась низко (к родам всё же поднялась).
Так что несмотря на то, что все успокаивают и говорят, что всё будет хорошо - беречься НАДО! Может случиться всякое...
В том-то и дело, вообще не сказала про покой (в том числе половой), только курантил и подушки. А я на работе бегаю туда-сюда, на машине, пешком..... 
НаталиВ ответ на Марина Шумскайте
Марина Шумскайте
поднимется еще, только все предписания врача выполняйте. У меня обнаружили в 22 недели полное предлежание, в 25 недель уже поднялось. Прикрепление по передней стенке. Вообще, побольше отдыхайте и лежите.
Про отдыхать и лежать гинеколог как раз ничего не сказала :( в интернете прочитала про это, вот решила сюда написать...
Наталья Ш
у меня было полное предлежание плаценты на 16 неделе с полным перекрытием внутреннего зева,через 2 недели поднялась на 50мм.
Натали
Спасибо всем за советы!! теперь хотя бы знаю, как себя вести в этот период.... Побольше покоя и отдыха....
без ника, 1 ребенок
у меня было, фото дочи на аве!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
В том-то и дело, вообще не сказала про покой (в том числе половой), только курантил и подушки. А я на работе бегаю туда-сюда, на машине, пешком..... 
Ну тут, как говорится "знал бы где упаду...". Мне тоже на первом УЗИ никаких запретов и ограничений не высказали, хотя я и так вроде не перенапрягалась нигде, работа сидячая, тяжестей не таскала. А кровотечение началось ночью, даже не болело ничего!
Зато потом мне запретили ВСЁ, можно сказать в декрет отправили в 18 недель...
Пп, 3 ребенка
У меня было такое оба раза, все поднялось потом как надо)
Юленька
Не старшно, все поднимется
Марина ШумскайтеВ ответ на Натали
Натали
Про отдыхать и лежать гинеколог как раз ничего не сказала :( в интернете прочитала про это, вот решила сюда написать...
мне врач говорила, что с животом как с хрустальной вазой надо. Больше 1-2 кг не поднимать, никакого секса, физической нагрузки нельзя, только минимум. Некоторые не соблюдали такой режим, нормально все закончилось, у других нет. Я не рисковала, да и муж все делал. И постарайтесь не волноваться, тоже очень важно.
ЛюлиНА мамулиНА
у меня было полное предлежание....к родам всё поднялось!!!!не волнуйтесь
Незабудка, 2 ребенка
Автор, выпейте валерьяночки и старайтесь больше отдыхать. Все будет хорошо.
НаталиВ ответ на Марина Шумскайте
Марина Шумскайте
мне врач говорила, что с животом как с хрустальной вазой надо. Больше 1-2 кг не поднимать, никакого секса, физической нагрузки нельзя, только минимум. Некоторые не соблюдали такой режим, нормально все закончилось, у других нет. Я не рисковала, да и муж все делал. И постарайтесь не волноваться, тоже очень важно.
спасибо! буду стараться... действительно, от волнения и нервов тоже многое зависит
НаталиВ ответ на без ника
без ника
у меня было, фото дочи на аве!
очень хороший исход :) мне бы так:)
НаталиВ ответ на Незабудка
Незабудка
Автор, выпейте валерьяночки и старайтесь больше отдыхать. Все будет хорошо.
да уж, валерьянка мне сейчас не помешает... :)
Юша
У меня так было с дочей. Пришлось 1,5 месяца лежать. Потом все нормально было. 
Не переживайте, поднимется. Нельзя никаких нагрузок, больше отдыхать и половую жизнь ограничить. Удачи вам!
Натали
Всем спасибо за советы и подбадривания! Надеюсь, все будет хорошо!
KutuzoVa, 2 ребенка
Плацента с ростом матки поднимется , с сыном было полное предлежание, а в 24 нед уже поднялась
худеющая
у меня так выше 18 мм и не поднялась плацента, но в моем случае это не важно, тк все равно кесарить будут.
вы берегите себя, не  таскайте ничего,  выполняйте указания врача и всё будет хорошо:)
arzu galieva
поставили диагноз предлежание хориона на 12 нед,но уже врачи решили что кесарево будет,хотя 4 детей сама родила,очень переживаю,
12