Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2011, 11:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Правильное питание... и кишечник работает на все 100%

Девочки, у меня еще совсем маленький срок, но уже чувствую, что кишечник работает немного хуже чем раньше. Я связываю это с тем, что кушать все равно стала немного побольше, почаще... до Б я вообще очень мало ела, вечерами вообще могла ничего не кушать, но сейчас голодать нельзя... и даже кушая салат, фрукты... живот как будто бы переполняется...

Вот я и подумала, может быть у кого то есть какие то примеры из собственного опыта, чтобы заставить свой кишечник переваривать пищу побыстрее?
Например стаканчик свежего кефира на ночь...))))
Может быть какие то есть продукты которые после 6 есть нежелательно, так как они медленно перевариваются?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Заноза, 2 ребенка
Вот и добавить нечего, сама ведь всё написала!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Яйца медленно перевариваются - точно. Кишечник хорошо работает от чернослива, инжира.
Пожаловаться
Милая
растительное масло на голодный желудок, так даже после родов советуют (1 стол ложка)
Пожаловаться
Дашулька
А чему способствует растительное масло? Уф... как его можно выпить...))) не представляю пока если честно) И какое именно, рафинированное или нет?
Пожаловаться
Милая
от рафинированного эффекта не будет, да и пользы нет...
Пожаловаться
Дашулька
Ой, вот как раз мама мужа купила мне к чаю инжир)))) С ним и пью чаек)
Пожаловаться
Больше пить.
Пожаловаться
Дашулька
А я вот думала, что пить поменьше надо)
Пожаловаться
Пока вам можно. Это потом, когда уже срок к концу подходить будет, можно и ужаться.
Пожаловаться
Екатерина
Пейте на ночь стакан кефира, заваривайте чернослив, а кишечник стал плохо работать, из-за того что матка растет и давит. Жирного не кушайте.
Пожаловаться
Дашулька
Спасибо)
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
Кефир очень полезная штука, чтоб потом в туалет сходить..ато стул изменится у вас))
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ага, особенно если био-кефир, да еще и свеженький, то с унитаза потом не слезть))))) (извините за подробности)
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
Не знаю..у меня и с био туговатенько сейчас идет)) (тоже сорри за детали)
Зато однажды угораздило меня Данисимо от Данон вечером слопать..белый друг пол ночи удивлялся..теперь йогурты и десерты ни-ни..
Пожаловаться
Дашулька
Извините, не поняла что было с йогурта Данон? Запор? Или наоборот? Почему их кушать перестали? хотя я их стараюсь не есть, они же наверное не натуральные(((
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
Я вообще без токсикоза..а вот четыре раза желудок отказался переваривать и возвращал..один раз "Данон", магазинный сок и дважды тортик бисквитный магазинный))
Пожаловаться
ольга ка, 3 ребенка
Мне хлебцы с отрубями помогают хорошо
Пожаловаться
Ленок, 3 ребенка
Салат и фрукты нужны и полезны, но от них пучит живот (происходит вздутие). А ограничивать себя в еде, если нет на то предписания врача, не нужно. Если хочется кушать - кушай! Майонеза поменьше и продуктов со всякими загустителями, красителями и консервантами и т.д. отказать или ограничить. И нельзя стоять около микроволновки когда она в работе.
Пожаловаться
Дашулька
Ой, около микроволновки нельзя стоять - это я раньше слышала, а почему? Микроволны как то вредять малышу?
Пожаловаться
Ленок, 3 ребенка
Да, мне врач сказала при первой беремке. А чем точно и какие последствия я не знаю, только домыслы... Береженого Бог бережет)))
Пожаловаться
Дашулька
Это точно! Все же микроволны не видны и не ощутимы... но вред однозначно есть!
Пожаловаться
Ленок, 3 ребенка
Ребенок даже УЗИ ощущает, ему неприятно это точно. А на сколько?...
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Чернослив, инжир, свекла. Меньше сладостей, острого, жареного. Ну и питьевой баланс
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Кефирчик вошёл в мой обязательный вечерний рацион по той же причине,а ещё нужно кушать почаще но порции что бы были поменьше 6-8 раз но понимногу.
Пожаловаться
Дашулька
А достаточно ли после шести вечера стакана кефира? Если спать ложимся в 9-10 вечера? А на утро плотный вкусный завтрак) Лена, а у вас нет токсикоза?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас