Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание

Анна Лукьянец
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, кто как питался или питается во время беременности. Всем известно, что нужно соблюдать диету беременных, но любой из нас иногда так хочется съесть бутерброд с колбаской, жареной картошки, маринованного огурчика или помидорчика, пиццы или шашлыка, копченой рыбки или курочки, а кому-то тортика с кремом или шоколадки! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Лена-Лисёнок
Ем все, кроме сырой рыбы, яиц, мяса...фаст фуд тоже можно в небольших количествах... Единственное что рекомендуют это повышенное употребления кальция т.е. Йогурт, молоко, сыр твердый
EvSonia
Всю беременность ем все, что захочется. Сейчас подсела на апельсиновый сок под конец)
Если врач говорит, соблюдать диету надо, конечно, но я лично не смогла...слишком привыкла есть все в неограниченных кол-вах. Благо, обмен в-в позволял всегда.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на EvSonia
EvSonia
Всю беременность ем все, что захочется. Сейчас подсела на апельсиновый сок под конец)
Если врач говорит, соблюдать диету надо, конечно, но я лично не смогла...слишком привыкла есть все в неограниченных кол-вах. Благо, обмен в-в позволял всегда.
Как Вам повезло с обменом веществ!
EvSoniaВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Как Вам повезло с обменом веществ!
История переписки2
Я 17 кило набрала за весь срок, но я почти всю беременность на дюфастоне, потом гинипрал пила. Врач говорила, что и от того и от другого лишку набрать нефиг делать. Но отеков у меня никогда не было, так что все нормально. Мне кажется, если нет патологического желания жрать все подряд - организм сам скажет, что ему нужно в данный момент.
Кулебяка, 2 ребенка
кушала все , что хотелось. единственное исключение было- алкоголь. а диету только доктор должен назначать и только по паказаниям, а не на всякий случай
Когда-то здесь была
вот все что перечислили я ела. никаких ограничений, диет, особого питания и т.д. 
Katya
у меня всю жизнь диета
без жирного, жареного острого, копченого, маринованного, ))) шашлыка;)
сладкое не люблю

в беременность проблем не было:D
...
Ночная Фиалка
ела все практически,и все прекрасно,и с дочей и со мной:D
VirrTa
Я знаю только одну диету беременных - Прислушивание к своему организму. Без разлета фантазии, конечно, ибо все хорошо в меру. И выбирая между вредной жареной в панировке куриной ножкой и жгучим неудовлетворенным желанием ее съесть, я выбирала 1е. Все нормально было. И есть;)
Just a dreamer
Я в первую беременность уже "напиталась" правильно на 22 кг))) И отеки были и прибавка по 1,5 кг в неделю. Поэтому сейчас не парюсь и ем все, что хочу - и картошечку жареную, и огурчики маринованные, и пиццу, и шашлычок только вчера был, и тортик-конфетку-мороженку при желании. Но все эти вкусняшки только утром или на обед. И набрала пока совсем чуток.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
Я в первую беременность уже "напиталась" правильно на 22 кг))) И отеки были и прибавка по 1,5 кг в неделю. Поэтому сейчас не парюсь и ем все, что хочу - и картошечку жареную, и огурчики маринованные, и пиццу, и шашлычок только вчера был, и тортик-конфетку-мороженку при желании. Но все эти вкусняшки только утром или на обед. И набрала пока совсем чуток.
А я еще и не начинала набирать)))
Just a dreamerВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
А я еще и не начинала набирать)))
История переписки2
Ко мне 1,5 кг уже прилипло, но по сравнению с первой беременностью это просто мелочи) 
олька-болька, 1 ребенок
ела все что хотелось, а хотелось всего и много, единственное убрала острые приправы, в отношении жира ничего менять не пришлось мы и так жирное не особо уважаем, ну и спиртное убрала, даже из соусов, но грешила, на новый год и на годовщину свадьбы намочила губы в шампусике, дальше пила детское шампанское.
Гай Гаал, 1 ребенок
Мела все =) На ГВ тоже. Так как, ттт, аллергия и колики для меня - страшные байки)))
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Мела все =) На ГВ тоже. Так как, ттт, аллергия и колики для меня - страшные байки)))
Вот и я решила не заморачиваться так, а то мне уже и сестра начала говорить, что слишком уж я трясусь. Она со всеми своими тремя так не грузилась.
Марина Алексеева
Ешьте пока есть возможность!!! Я вот сейчас из-за аллергических высыпаний у ребенка очень жесткую диету соблюдаю и с такой теплотой вспоминаю время беременности))))
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
Ешьте пока есть возможность!!! Я вот сейчас из-за аллергических высыпаний у ребенка очень жесткую диету соблюдаю и с такой теплотой вспоминаю время беременности))))
Буду наслаждаться)))
Nasty
Если немного съесть какой-нибудь гадости то страшного ничего не случится, хотя я поклонница правильного питания. Иногда позволяю себе кусок колбаски, но жареное не ем. Не из-за принципа, просто желудку  потом плохо. 
мама кошка
кушайте что хочется беременным можно себя побаловать
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на мама кошка
мама кошка
кушайте что хочется беременным можно себя побаловать
Какой стол! Мне бы сейчас туда! Хотя завтра такое всех ждет!
мама кошка
Котег
с 5 мес я сидела на строгой диете без того, что вы перечислили. но это из-за отеков
а так до 5 мес ела всю эту фигню. ну в разумных пределах конечно
nikitka
Главное питаться правильно большую часть времени, а тортик и шашлычок только иногда
Юлия
Я себе вообще ни в чем не отказываю))) Ем и ем-все подряд сметаю:D. Муж уже начал переживать по поводу мандаринок, с мандаринами у меня и вправду переборики, надо завязывать:D, а то по кг мандаринов в день за один присест это слишком конечно. В первую беременность тоже по этому поводу не переживала. Когда родила вес был тот же что и до родов, т.е. все 8 кг у меня были только в животе:shock:.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Я себе вообще ни в чем не отказываю))) Ем и ем-все подряд сметаю:D. Муж уже начал переживать по поводу мандаринок, с мандаринами у меня и вправду переборики, надо завязывать:D, а то по кг мандаринов в день за один присест это слишком конечно. В первую беременность тоже по этому поводу не переживала. Когда родила вес был тот же что и до родов, т.е. все 8 кг у меня были только в животе:shock:.
А я по поводу сладкого переживаю. Я до беременности к сладкому очень спокойно относилась. Раз в пол-года наброшусь на шоколад или конфеты (видимо от недостатка в организме глюкозы) и все на этом - по жизни мясоед. А в беременность захотелось сладкого.