Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2013, 23:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Правда или миф?

Доброго времени суток всем!))

Назрел вопрос у меня, а точнее хочется услышать ваши, дорогие форумчанки, мнения и впечатления.

Действительно ли, если всю беременность ходишь спокойно, не дергаешься и не нервничаешь, то рождается ребенок спокойный? 
Или это миф?

Поделитесь, пожалуйста, своими воспоминаниями из своего опыта!)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
чепуха)с сыном ходила без нервотрепок и тп,он у меня беспокойный был,а с дочкой все наоборот

Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
беспокойный в каком плане? 
Кричал постоянно? или как?  Я пока не опытна в этом плане, поэтому интересуюсь)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
орал все время))до сих пор громкоголосый)))))
Пожаловаться
ааа))))) "весело" однако было))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
о да))есть что вспомнить:D
Пожаловаться
___
Сообщение от Мужнина радость;), 14 июля 2013 года в 23:33
беспокойный в каком плане? 
Кричал постоянно? или как?  Я пока не опытна в этом плане, поэтому интересуюсь)
глупости))) хотя знаете мне моя Г говорила чтоб я пила ново-пассит т.к. я холерик очень выраженный и ребенок может наследовать мою нервную систему....не пила..........начала с 36 недель когда люто вертелась выпью успокоится...... с компьютером рассталась т.к. тоже сказала что облучение влияет на нервную систему малыша ттт ребеночек спокойный но она возбудимая тоже....легко отвлекается от еды на звуки голоса...... и просыпается соскакивает нет такого чтоб нежилась и потягивалась)
Пожаловаться
Лето
у меня точно так же. только наоборот. сын спокойный, а доча жару давала.
Пожаловаться
спасибо за ответ)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
"Спокойстие и беспокойность"  - это исключительно качества самого новорожденного, ну при условии, что ребёнок конечно здоров. Нервы извне на самом деле не так уж сильно на ребёнка влияют, пока он в утробе.
Пожаловаться
Настасья
Это миф))У тети со страшим беременность спокойная была, без нервов, а родился маленький разрушитель :D:D
Пожаловаться
))) разрушитель))) 
Пожаловаться
Настасья
И младшая такая же, вот и носятся по дому вдвоем))А вторая беременность была у тети нервная, малышка тоже шебутная сейчас, но до года была ангелом)
Пожаловаться
Маруся, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я бы не сказала: я сама очень неспокойная, впечатлительна, могу переживать из-за какой- нибудь ерунды. А дети у меня все были очень спокойные, первые 3 месяца только ели  и спали
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Бред! С младшей оочень много нервничала и плакала - ребенок спокойный!

Пожаловаться
я уже начинаю верить в эту рулетку))))) тут уж как повезет, наверное)
Пожаловаться
Ксю, 3 ребенка
с первым нервы были- надо было сессию сдавать, со второй нервы- квартиру в ипотеку оформлять, оба ( ттт) спокойные:)
Пожаловаться
:up::D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я ходила спокойно, детенок спокойный

Пожаловаться
когда деть спокойный, это награда для мамы!)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
:up:точно
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Очень много нервничала, даже выписывали не самые слабые успокоительные, сын спокойный, бывают конечно психи, но это скорее возрастное.

Пожаловаться
Мне кажется, это как повезет, хотяяяяяя...... Мне в первую беременность нервы меньше мотали (одна свекровь старалась), дочь более спокойная, спала вообще отлично, легко было отвлечь, уговорить, никуда не лезла, ничего не хватала, один был минус - очень плохо ела. А вот во вторую беременность нервы мотала уже не одна свекровь, сынуля у меня реактивный просто, я спокойные минуты могу по пальцам пересчитать, вообще не понятно, кто кого воспитывает, я его или он меня. Вот как-то так.

Пожаловаться
вот уж правда начинаю думать, что это как повезет...)))
Пожаловаться
Вредина
все брееееееееееед!!я ходила обе беременности нормально, в итоге 2 дочи и обе не спокойные

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас