Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2014, 15:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пожалуйста, подскажите

Добрый день!

Я беременна срок маленький, на работе почти никто не знает. Опоздала сегодня на час, так как с утра тошнота и встала в пробку на полтора часа. Начальство обозлилось, начало на меня орать и сказали,чтобы работала до 20 и не смела ни минутой раньше уходить. 
Я очень переживаю за малыша, и не хочется сидеть в этом офисе, в трех часах езды от дома. Не знаю, что делать(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Уволиться?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
+++
чего себя психологически травмировать!
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
встать на учет и получить там справку о легком труде. принести начальству 

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Светусик, 28 июля 2014 года в 15:31
встать на учет и получить там справку о легком труде. принести начальству 
Легкий труд и опоздания на работу-это разные вещи.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
если ничего не путаю, то по законодательству должны отпускать к врачу беременную (не пользовалась)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  городским транспортом не быстрее будет??  В  пробке в жару- ой, как не сладко....
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Не знаю, мне например общественным транспортом минимум полтора часа, а на машине по пробкам 40 минут. По поводу проблем сказать ничего не могу - у меня в период беременности был просто замечательный начальник;)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Тут, как я поняла, никто еще ничего не знает и к автору относятся как  к обычной разгильдяйке....  Еще и полтора часа в пробке......Кошмар!!! В жару!!!!
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ну мой и до  и после беременности был очень хорошим. Иногда, когда хорошее настроение мог устроить мне незапланированный выходной. Когда стало известно о моем положении, наоборот ругал если я на работу торопилась, отпускал пораньше. В общем не начальник, а мечта:up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не всем, видно, с начальниками везет.....
Пожаловаться
Отработать опоздание, наверное.
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Встать на учет и справку на легкий труд брать.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Елена Киреева, 28 июля 2014 года в 15:32
Автор и так в офисе сидит. Какой "лёгкий труд"? На легкий труд переходят те, кто занят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжёлым трудом, например, маляр - ей по кОзлам лазить с пузом тяжело, ей дадут справку на "лёгкий " труд. А офисному работнику? подушку на стул если подложить ...
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
ну как же)) а не больше 3х часов работы за компьютером))))
Пожаловаться
Елена Киреева, 1 ребенок
Сообщение от Мари -Анна, 28 июля 2014 года в 15:44
Автор и так в офисе сидит. Какой "лёгкий труд"? На легкий труд переходят те, кто занят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжёлым трудом, например, маляр - ей по кОзлам лазить с пузом тяжело, ей дадут справку на "лёгкий " труд. А офисному работнику? подушку на стул если подложить ...
Легкий труд это не подушка на стул и не обязательно при этом мешки таскать. Легкий труд - это соблюдение режима труда и отдыха, отсутствие переработок, нормированный рабочий день.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Елена Киреева, 28 июля 2014 года в 15:51
Сообщение от Мари -Анна, 28 июля 2014 года в 15:44
Легкий труд это не подушка на стул и не обязательно при этом мешки таскать. Легкий труд - это соблюдение режима труда и отдыха, отсутствие переработок, нормированный рабочий день.
Ну да, переработала, учитывая опоздания на час ...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Имеет право на сокращение рабочего дня. 
Кстати, работа за компьютером- вредные условия труда ) 
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Missis Maus, 28 июля 2014 года в 15:53
Имеет право на сокращение рабочего дня. 
Кстати, работа за компьютером- вредные условия труда ) 
Техничкой на пол-дня, Самое то, и сокращенный день и без компа, все условия ... )
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну это кому как нравится))) 
Я вообще считаю так: плохо- сиди дома! Увольнение, больничный, еще какие- то выходы искать... А опаздывать , потому что тошнит- ну смешно же! 
И вообще, на самом деле, не так много и прав у беременных) на самом деле и уволить можно при желании. А то у нас многие дамы в положении считают , что беременность дает право не работать, а ждать , когда декрет дадут . 
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Missis Maus, 28 июля 2014 года в 16:10
Ну это кому как нравится))) 
Я вообще считаю так: плохо- сиди дома! Увольнение, больничный, еще какие- то выходы искать... А опаздывать , потому что тошнит- ну смешно же! 
И вообще, на самом деле, не так много и прав у беременных) на самом деле и уволить можно при желании. А то у нас многие дамы в положении считают , что беременность дает право не работать, а ждать , когда декрет дадут . 
Похоже, что автор из числа последних ...:down::down::down::down:
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Справка о лёгком труде, не даёт право опаздывать на работу, это не индульгенция. 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Поговорить с руководством и объяснить, что беременны для начала.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А вообще до скольки рабочий день?

Пожаловаться
еленаелена
так надо было позвонить и предупредить что опаздываете, потом подойти и извинится  - и все бы отлично было
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
увольняйтесь в чем проблема то?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас