Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2016, 18:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

поздняя беременность...

Здравствуйте, форумчанки. Пишу впервые. Беременна 7 недель, мне 40, уже есть четверо детей, 21, 20, 17 и 15 лет. Все пока хорошо, только вот страшновато в моем-то возрасте. У кого есть положительный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
много таких примеров. зачем вам чужие истории? у вас свое здоровье, свой организм...
здоровья вам и легкой беременности!

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Ну и не волнуйтесь,поздняя это в 80 лет.
Пожаловаться
Людмила1986
по-моему, 40 - это отличный возраст, Вам еще совсем не поздно стать мамой еще раз)
Пожаловаться
Кэт (радистка)
В 40 лет это не поздняя, по современным меркам.
Меня бы больше смущало, что 5-я.
Материально тяните?
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Кэт (радистка), 14 июля 2016 года в 18:39
В 40 лет это не поздняя, по современным меркам.
Меня бы больше смущало, что 5-я.
Материально тяните?
Я также подумала, как и Вы.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Вопрос денег не маловажный вопрос, а для меня один из главных был бы с таком деле.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Кэт (радистка), 14 июля 2016 года в 21:25
Вопрос денег не маловажный вопрос, а для меня один из главных был бы с таком деле.
Открывая тему, я подумала что, речь идет о первой,поздней беременности и приготовила ободряющие слова.
А пятый ребенок,ох-ох....Со своими финансами я втором и не думаю, иначе это первый шаг к бедности, это из важных вопросов.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
У меня тоже один ребенок, уже взрослая. Вопрос второго даже не поднимался никогда, я мужа сразу, ещё перед свадьбой, предупредила, я сама из многодетной семьи, поэтому у меня только один ребёнок, не устраивает - свадьбы не будет. )
И я не передумала, и вопрос уже даже не деньгах был, а в том, что я лично, без мужа, если что, достойно смогу поднять только одного ребёнка, потому что для себя я тоже многого хочу.
Поэтому для меня лично, пятая беременность, это что то такое из области ужастиков.)))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Кэт (радистка), 14 июля 2016 года в 23:52
У меня тоже один ребенок, уже взрослая. Вопрос второго даже не поднимался никогда, я мужа сразу, ещё перед свадьбой, предупредила, я сама из многодетной семьи, поэтому у меня только один ребёнок, не устраивает - свадьбы не будет. )
И я не передумала, и вопрос уже даже не деньгах был, а в том, что я лично, без мужа, если что, достойно смогу поднять только одного ребёнка, потому что для себя я тоже многого хочу.
Поэтому для меня лично, пятая беременность, это что то такое из области ужастиков.)))
Для меня тоже, 5 детей это за гранью фантастики.
И я тоже лично могу вырастить только одного ребенка, больше не потяну. Моя бабушка так говорила, обязательно рожай ребенка, но в случае чего
рассчитывай на себя, чтоб смогла прокормить-вырастить. На мужа надейся,
но сама не плошай.

Да и самой хочется пожить по-людски, не считая копейки (наелась уже бедности
), сейчас жду - не дождусь из декрета на работу выйти, хоть лишние деньги будут. А сейчас все на малыша уходит, цены в детских магазинах просто мрак, хотя я стараюсь покупать все на распродажах и по акциями и только нужное. Вот перед отъездом на дачу купила летний гардероб малышу, навскидку помню, сандалики, футболки-шортики-джемперочки, спортивный костюмчик, легкая курточка, на всякий случай - свитерок, брючки и резиновые сапожки (лето бывает всякое в Подмосковье
) и по мелочи что-то, книжки-игрушки, 10 тыс. как не было... В конце августа будем закупаться для садика, снова откладываю деньги на это, тоже думаю не меньше 10-ки выйдет, а то и больше. Я в 90-е росла, нас с сестрой мама одна поднимала, было трудно,
а отец ушел к любовнице, когда родился второй ребенок, спустя полгода решил, что ему надоели пеленки и младенческий плач...
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Каталина, 15 июля 2016 года в 13:09
Сообщение от Кэт (радистка), 14 июля 2016 года в 23:52
Для меня тоже, 5 детей это за гранью фантастики.
И я тоже лично могу вырастить только одного ребенка, больше не потяну. Моя бабушка так говорила, обязательно рожай ребенка, но в случае чего
рассчитывай на себя, чтоб смогла прокормить-вырастить. На мужа надейся,
но сама не плошай.

Да и самой хочется пожить по-людски, не считая копейки (наелась уже бедности
), сейчас жду - не дождусь из декрета на работу выйти, хоть лишние деньги будут. А сейчас все на малыша уходит, цены в детских магазинах просто мрак, хотя я стараюсь покупать все на распродажах и по акциями и только нужное. Вот перед отъездом на дачу купила летний гардероб малышу, навскидку помню, сандалики, футболки-шортики-джемперочки, спортивный костюмчик, легкая курточка, на всякий случай - свитерок, брючки и резиновые сапожки (лето бывает всякое в Подмосковье
) и по мелочи что-то, книжки-игрушки, 10 тыс. как не было... В конце августа будем закупаться для садика, снова откладываю деньги на это, тоже думаю не меньше 10-ки выйдет, а то и больше. Я в 90-е росла, нас с сестрой мама одна поднимала, было трудно,
а отец ушел к любовнице, когда родился второй ребенок, спустя полгода решил, что ему надоели пеленки и младенческий плач...
Вот Вы меня понимаете.
Но кто решается на многодетность, тоже молодцы, я не осуждаю, каждому своё.)))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Кэт (радистка), 15 июля 2016 года в 13:13
Вот Вы меня понимаете.
Но кто решается на многодетность, тоже молодцы, я не осуждаю, каждому своё.)))
Спасибо!
Я люблю адекватно оценивать свои возможности.
Если в богатой, благополучной семье много детей это хорошо,все дети желанны и любимы, а рожать много детей,обрекая на бедность не стоит, чтобы дети ходили в обносках и смотрели жадными глазами на шоколадку и в конечном скатывались по наклонной... Как-то со мной в очереди в управу разговорилась одна дама, сказала, что у нее пятеро детей, все выросли достойными людьми, а у соседки (шестеро) пошли в своих родителей, выросли пьянь-рвань-нарики
и говорила, что ей очень обидно, что в глазах государства все едины,считают только количество детей, а не то,какими людьми они выросли (речь шла об очереди на расширение жилья). Я за то, чтобы первых семей было побольше,молодцы,растят порядочных людей.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Согласна с каждым Вашим словом. )))
Кто хочет и может много детей поднять, а главное, имеет средства и знает, как воспитывать своих детей, тому "респект и уважуха" ,а кто рожает,что бы пособия получать, а на детей пофигу, тех я не понимаю.))))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок

Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
а я одна росла, поэтому всегда хотела минимум двоих)
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Обычно пятая считается нормально. Больше людей смущает , если первая в возрасте
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Не, я не про пятую беременность, а про пятого ребёнка, на которого надо деньги иметь, а главное, иметь финансовую возможность на ближайшие 20 лет.
Возраст фигня при наличии денег.))))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Здоровья и удачи!
Я в 6 ребенкиных месяцев сформулировала для себя, что больше не потяну.
Тяжело не физически и материально, а морально, у подруг дети студенты, а я никак школу не выберу.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Но согласитесь, что без вашего чуда жизнь была бы другой! Вот третий раз я рожать не стала в 36 лет, посчитав, что не смогу помочь старшей дочке, которая как раз заканчивала 11 класс и собиралась уезжать в другой город. Да и разница мне казалась огромной.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
соглашусь!
но спектр эмоций моих - от "какое счастье, что этот человек мне встретился" до "ну и угораздило же меня".
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Зато не скучно. У нас друзья первую дочку родили примерно в нашем возрасте (20 и 23 года), внук у них появился в 39 и 42 года соответственно, а через полтора года ещё одного сына родили! Отношение к младшему совсем другое! Старшие скромные , аккуратные такие дети были, а этот с внуком - банда. Лысую кошку маминым-бабушкиным депилятором пытались побрить. Так что у них теперь весело.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у моего мужа тоже внучка старше нашего сына)))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 14 июля 2016 года в 18:40
Здоровья и удачи!
Я в 6 ребенкиных месяцев сформулировала для себя, что больше не потяну.
Тяжело не физически и материально, а морально, у подруг дети студенты, а я никак школу не выберу.
Присоединяюсь,
хотя в первый год было желание второго родить, с ребенком очень повезло, в младенчестве кушал да спал, зубки и колики относительно легко прошли. А теперь я пас, хватит.
Будет сложновато и материально и физически, да и квартирный вопрос... Одна моя подруга уже бабушкой стала, а я все еще молодая мама.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
аналогично!
я первые полгода на вопрос "когда за вторым?" отвечала - "хоть сейчас!".
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 14 июля 2016 года в 20:09
аналогично!
я первые полгода на вопрос "когда за вторым?" отвечала - "хоть сейчас!".
Это в нас гормоны говорили.
Когда смотришь на маленькую, спящую лялечку, то думается, что второго прямо сейчас хочу.

а потом это проходит.
Пожаловаться
еленаелена
У меня не прошло, я шесть лет пока второго не родила не могла успокоится, зато сейчас чувствую полную гармонию с собой)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас