Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поздняя беременность

Здравствуйте! Мне 37 лет и у меня поздняя беременность. Я воспитываю двоих приемных детей мужа. Врачи ставили мне диагноз бесплодие. Перестала надеяться. Воспитаю двоих мальчишек, они мне и так как родные. А тут выяснилось, что я в интересном положении. Когда ты перестаешь ждать, чудо само приходит к тебе! Сейчас врачи говорят, что наверное будет кесарево сечение. Моему маленькому мужчине, сейчас 20 недель.
Расскажите пожалуйста у кого как проходила долгожданная беременность. Заранее всех благодарю. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
ну не знаю насчёт последних, это было 3,5 года назад.   если отбросить в сторону сарказм, то это вполне оправданно.   знаете, есть один пример, только там проблема была не в том, что Б поздняя,  но было назначено плановое КС,   однако врач, принимавшая роды этой рекомендацией пренебрегла.   не буду всего расписывать, но итог печальный,   ребёнок умер в родах "благодаря" этому врачу, нанёсшему малышке травмы, несовместимые с жизнью.  пороков развития не было, только множественные переломы.   маму еле спасли.    а ведь сделай ей КС всё могло быть иначе.     хоть это и полостная операция, но всё же более предсказуемый процесс, чем естественные роды.       
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Примеры и вправду бывают разные, в том числе и печальные, и трагические, к сожалению, но здесь как раз писали, что других показаний, кроме 8-летнего ожидания, не было. А это, на мой взгляд, не достаточное основание для КС. В конце концов, врач ведь и в процессе родов может принять решение об экстренной операции, если видит, что что-то идёт не так. Ключевое слово здесь - ВРАЧ -как всегда человеческий фактор.
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Если следовать такой логике, то получается всех кто быстро или нормально забеременел не жалко если что то вдруг с ними случится в ЕР??? 
Да я б к такому врачу в жизни не пошла бы
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
а мне вполне понятна такая логика.   когда я рожала, меня пустили в ЕР с приготовленной операционной.     в анамнезе 2 выкидыша,  в родах слабая род.деятельность, врач не стала рисковать малышкой и ждать у  моря погоды, было ЭКС.   
почему-то все видят в таком решении врачей только желание почикать рожениц и не брать на себя ответственность за риски в естеств. родах, а о рисках для детишек в ЕР  молчат или предпочитают не замечать этого.   
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от serenada, 6 января 2014 года в 17:57
Если следовать такой логике, то получается всех кто быстро или нормально забеременел не жалко если что то вдруг с ними случится в ЕР??? 
Да я б к такому врачу в жизни не пошла бы
Получается, что не жалко. Подруга рассказывала, что ЭКС ей решили сделать, когда у неё ктг на схватках стала показывать замедление сердечного ритма ребёнка, "ну, у вас ведь золотой ребёнок" - сказала врач (подруга делала ЭКО). Напрашивается вопрос... был бы ребёнок не "золотой"...:shock:
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
и какие там последствия если вы о болезнености ребенка то это неправда.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
а тут если КС - то недоженщина!
Пожаловаться
Sweet Coffee
Ага, я заметила это. Если за КС - то недоженщина, если грудью не кормишь - недомать. :D
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
КС потому что долгожданный ребенок после такого диагноза им рисковать не будут .хорошо вам доносить  здорового мальчугана!

Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
А что, КС дает гарантию что малыш родится здоровым? В первый раз слышу. 
Пожаловаться
Flora
По-крайней мере, сюрпризов меньше, чем при ЕР. Это точно.
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Ну не знаю, я отношусь к КС как и к любой другой операции, риск есть всегда а ЕР это все таки природой задуманный процесс. 
Пожаловаться
Валерия Куминова
при КС исключаются все родовые трамвы ребенка, включая дцп. ЕР это естественный процесс, который может убить или сделать колеками и мать и ребенка и хорошо, что врачи не рискуют очень долгожданными детьми.
Пожаловаться
Алена Викторовна
Снижает риск дцп....
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
практически исключает родовую травму мне кажется.
Пожаловаться
Flora
Удачной беременности и здорового малыша. 37 лет это не поздно. Практически нормально для настоящего времени.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Вы молодец! Удачной вам беременности и лёгкого родоразрешения!

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я в 37 родила
беременность прошла спокойно, даже легко

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
и кстати, я рожала сама и кормила грудью полтора года
Пожаловаться
Чили
главное,что бы малышик здоров был
а kесарево-это так сказать ,,доставка на дом,,
старшую сама рожала ,а вот с младшей делали кесарево,вжик-чик и ляля с вами:))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Про кесарево не знаю, но поздравляю и очень радуюсь за Вас! ;)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Кто вам сказал, что будет кесарево заранее. Я родила в 38 лет. Все врачи говорили, ну и что? Кто сказал, что поздно? Бред. Будете сами рожать!
Правда, все равно было кесарево, т.к. сын не перевернулся, было тазовое предлежание. На следующий день, после операции уже скакала по коридорам. Ребенок родился 8/9
К слову сказать, во время беременности, ни разу не была на больничном и работала до последнего :)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
И что такое - токсикоз, так и не узнала ;)
Пожаловаться
Jul
до сорока - это нормальные планируемые беременности, и все зависит от настроя и здоровья:)
Пожаловаться
худеющая
у отца жена и после 40 еще двоих сама родила, так что может и у вас не кс будет. хотя я против него ничего не имею, испытала дважды:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас