Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 января 2014, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поздняя беременность

Здравствуйте! Мне 37 лет и у меня поздняя беременность. Я воспитываю двоих приемных детей мужа. Врачи ставили мне диагноз бесплодие. Перестала надеяться. Воспитаю двоих мальчишек, они мне и так как родные. А тут выяснилось, что я в интересном положении. Когда ты перестаешь ждать, чудо само приходит к тебе! Сейчас врачи говорят, что наверное будет кесарево сечение. Моему маленькому мужчине, сейчас 20 недель.
Расскажите пожалуйста у кого как проходила долгожданная беременность. Заранее всех благодарю. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
А почему сразу кесарево? Есть какие то особые причины? И 37 не так уж и поздно, поздравляю!!!! Наслаждайтесь и поменьше слушайте негатива, все будет у вас хорошо ;):up::D:D
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
У нас всем, кто долго не мог забеременеть, делали кс. Видимо, это тоже показание.
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Бред какой то честно говоря, я не совсем понимаю как одно связано с другим:shock:
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Точно не знаю. Возможно, при кс больше гарантий, что ребенок останется живым и здоровым, ведь процесс под контролем.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Это точно. Меня в 38 заставляли саму рожать первого. Врачи сами твердили, кто сказал, что в этом возрасте поздно?
Пожаловаться
у нас всех ЭКОшных кесарят,так и говорят это очень дорогие дети и впрямом и переносном смысле и мы не имеем право ими рисковать.
так и тут наверно
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Утро в лесу, 6 января 2014 года в 07:15
У нас всем, кто долго не мог забеременеть, делали кс. Видимо, это тоже показание.

Я старшего сама рожала, хотя 3 года беременности ждала, лечилась от бесплодия1. Это не показание к кс.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Возможно, но у нас так почему-то. В РД у всех спрашивают, как быстро забеременели и если больше 2-х лет планировали, предлагают кс
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
просто раз стояло бесплодие, как правило - оно либо следствие гормонального сбоя, либо его причина. Т.е. без гормонального сбоя никак. А гормональный сбой влечет за собой слабую родовую деятельность. А это уже опасности влечет за собой разные. У меня горм. проблемы, собирались бесплодие ставить, и когда я забеременела - меня тоже месяцев с 5 пугали КС из-за возможной слабой родовой деятельности. Но я родила сама без единого укола.
Пожаловаться
nikcher 8282
Первую планировали 4 года, рожала сама, но там, правда, и возраст был другой...
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
первая беременность. врачи страхуются
Пожаловаться
наталья
+++
Пожаловаться
Ойдина, 3 ребенка
Большое спасибо за поддержку
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
А что в КС плохого? :shock:Я на него добровольно по своему желанию пошла, на основе контракта. А по теме - поздравляю! В 37 лет - это далеко не поздняя беременность. Лёгкой беременности Вам и здорового малыша! :up:
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Согласна!:up:
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Если добровольно то это ваш выбор и вам жить с его последствием как в хорошем так и плохом плане, но я просто логику врача автора не понимаю. 
Я за выбор но добровольный а не принужденный потому что доктору проще КС ;)
Пожаловаться
И мне КС проще и лучше. А КС делается по желанию на основе контракта. Я за это денежки плачу. ;)
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Интересно как автор смотрит на КС

я за ЕР, КС только в крайнем случае

а вообще автор, настраивайтесь только на позитив и все у вас будет хорошо:up:
Пожаловаться
А я только за плановое КС. Но в этом вопросе у каждого своё мнение и решение. Я знаю, что КС многие боятся, так как это операция. Но на деле нет ничего страшного, если хорошие врачи. Уснула, а проснулась уже мамочкой - что может быть лучше? :up:
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Видеть рождение своего ребенка - вот что может быть лучше:up:. Но это индивидуальный выбор, спорить с вами не буду ;)
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Если спинальная анестезия, то можно и увидеть, и услышать. Но я за кс, только если есть показания. 
Пожаловаться
Я его увижу, когда проснусь. Счастья от этого не уменьшилось и не может уменьшиться.
Пожаловаться
Ойдина, 3 ребенка
Я конечно за естественные роды. 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
со мной в патологии девочка лежала,  тоже долго не могла забеременеть где-то около 8-9 лет, ей было назначено плановое КС.   других показаний с её слов к КС не было.   как ей объясняли врачи: они не рискуют здоровьем и жизнью малыша и матери в таких ситуациях.    в родах может всё что угодно с учиться, а эта беременность может быть одной единственной за всю жизнь при диагнозе бесплодие, и не дай бог произойдёт что-то с ребёнком в процессе родов.   потому не рискуют.    
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Сладкая Вишенка, 6 января 2014 года в 10:07
со мной в патологии девочка лежала,  тоже долго не могла забеременеть где-то около 8-9 лет, ей было назначено плановое КС. других показаний с её слов к КС не было. как ей объясняли врачи: они не рискуют здоровьем и жизнью малыша и матери в таких ситуациях. в родах может всё что угодно с учиться, а эта беременность может быть одной единственной за всю жизнь при диагнозе бесплодие, и не дай бог произойдёт что-то с ребёнком в процессе родов. потому не рискуют.  
Боже, какая забота... Чего только не придумают в нашей системе. Но это, видимо, какие-то последние веяния: моего мужа тоже 8 лет ждали, и всю беременность свекровь была на сохранении - и ничего, здоровенький такой:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас