Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 апреля 2011, 15:23, В ожидании чуда, Беременность

Повышенный тонус

Девочки, всем привет! До сих пор мучаюсь с повышенным тонусом=(((Постоянно на больнычных. Дома чувствую себя хорошо, стоит только выйти на работу и "опять 25". В 13 недель лежала на сохранении, кололи но-шпу, ставили магнезию в капельницах. Сейчас продолжаю пить магне в6, но-шпу, ставлю свечи с папаверином, утрожестан потихоньку отменяю (принимала до 20 недель). Через месяц ухожу в отпуск, а не выходя из отпуска сразу в декрет, поэтому надо дорабатывать уже. Говорят, тонус может быть всю беременность. Девочки, у кого как было, и чем спасались?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
У меня всю беременность тонус. Ни как не спасаюсь, ни чего не помогает. Сейчас сижу на гинипрале. Практически не работаю... Все время дома на диване, только в бассейн хожу....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А Вы ещё не в декрете?
Ivory Lady
В декрете, но я всего раз в неделю на работу езжу.
Натали, 1 ребенок
Вибуркол от тонуса. Проконсультируйтесь с врачем.
Ириска.
Понимаю я вас. Я не беременная, и то загоняли совсем. А как беременной работать - вообще не представляю.
ой я лежала с этим 8 мес. в больнице
Генипрал. можно принимать до 3-х месяцев.
Angelo4ek, 2 ребенка
Врач говорит, что рано ещё гинипрал пить.
Я пила после 20 недели.
Я с первой дочей первые 20 недель на постоянном больничном в стационаре пролежала. Может быть по этому так рано назначили генипрал. Зато потом в сорок недель стимулировали чтобы разродиться. Вот так назакрепляли.
Коkоsona, 1 ребенок
с 20 недель Гинипрал можно, я уже начала по 1/4 таб. 4 раза в день, т.к. сама мучаюсь с тонусом сначала беременности((((( уже 2 раза лежала на сохранении в больнице либо дома на больничном лежу, на работе была в совокупности 2 недели за всю беременность
Ivory Lady
Гинипрал можно принимать с 26 недель.
анжела митрофанская, 1 ребенок
У меня было так. Принимала то же, что и вы.
Наталья Слизавская, 1 ребенок
всю беременность был тонус, но-шпа, валерьянка таблетки коричневого цвета и папаверин.
Бука, 1 ребенок
Тоже папаверином и ношпой спасаюсь, вечером после работы так и хочется побыстрее до дивана дополсти и всю дорогу пузень поддерживать чтоб не выпало чего-нибудь, в 7 недель на сохранении лежала там только ношпу кололи, больше нервов в больнице потратила чем подлечили:-) Скорей бы уже декрет начался, хоть на метро каждый день в толкучке не кататься(((

lemur39, 3 ребенка
а у меня на но-шпу и магнезию аллергия((((вот и хожу с каменным животом, будто цемента выпила
Мама Маси и Буси, 3 ребенка
во,а я после длительного приема гинепрала сама не смогла родить-стимулировали(((
Мама Маси и Буси, 3 ребенка
а сейчас магне В6 и папаверин в свечах)))
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня был но не всю, а до 20 нед точно, брала отпуск за свой счет, и больничные, так как стоило выти на раб все сразу болело! потом прошел! ну и конечно же но-шпа, папаверин, магне в 6!

Ира Бычкова
C 28недели был тонус. врачи боялись, что не выношу. лежала на сохранении. постоянно пила магнийВ6 и еще кучу всего. родила в 40 недель правда роды стимулировали.воды отошли, а шейка матки не открывалась.
Irisha, 1 ребенок
У меня тонус с 17недель,тогда прихватило сильно и больно,снимала свечами,но-шпой...На магне просидела всё время с мелкими передышками. Вот опять пить начала,пару недель-и всё,пусть уже к родам готовится матка. Вообще тонус тонусу рознь. Если не болит и не более 10 раз в сутки-это норма,а вот если больно и чаще-значит его надо снимать. И ничего не поделать,особенность организма такая-и нервной системы, и половой, и тд...
Irisha, 1 ребенок
Кстати, в первый раз тоже ходила с 24 недель с тонусом(угрозой) и был гинипрал в 24-26, а потом в 33-35нед(вместе с магнезией,но-шпой внутримышечно,тк тоже остро возникла угроза- и ничего, роды в 39нед и 5 дней,быстрые,полное раскрытие за 2 часа,правда из-за узкого таза пошла вторичная слабость,но с приёмом лекарств это уже никак не связано.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас