Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 сентября 2014, 14:15, В ожидании чуда, Беременность

Повышенный тонус.

Пришла от врача и что то расстроилась. Говорит не нравится мне что то твой живот,тонус повышен.. Начала говорить что это прямая угроза преждевременных родов,назначила утрожестан. УЗИ наверное на след. неделе если талончик дадут, если нет то платно пойду. Я сама обращаю внимание что тонус периодически возникает когда похожу а затем ложусь,живот каменеет на какое то время но это быстро проходит. Вот и в больнице так получилось стояла в коридоре живот был мягенький,как легла на кушетку сразу тонус... Не знаю что так переживаю, первую Б. с самого раннего срока и до родов ходила с сильным тонусом и ни чего родила в срок, а тут может её настрой повлиял, она с такой миной на лице мне это говорила, звучало как приговор... Девчульки поддержите меня что ли:) сижу дома и поговорить не с кем...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
У меня тоже тонус с 23 недели. Тоже боялась преждевременных, сейчас 36-я неделя. Все еще боюсь. Но уже немного меньше.
Пожаловаться
Иванова
А чего Вам бояться, преждевременных уже не будет :)? Уже доходили почти:D
Пожаловаться
Р И
Ну до 38 надо все равно постараться. 
Пожаловаться
Иванова
Все будет ок! Я вот тоже боялась преждевременных родов, три угрозы было, а родила на 41 -й неделе после стимуляции.Удачи вам!
Пожаловаться
Р И
Спасибо!
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
в 37 сейчас считается доношенная
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сейчас у каждой второй тонус.Магний попейте
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
при сильном гипертонусе гинипрал назначают
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
мне в первую беременность и капельницы ставили и уколы кололи, но тонус так и не прошел. родила в срок слава богу, но там врачи совсем другие были, лишний раз не запугивали и объясняли все как есть..
Пожаловаться
Иванова
Вы себя накрутили!!!!! Тренировочные схватки, у многих так бывает, у меня обе беременности с 25 недели живот каменел на 10секунд, когда я ложилась.
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
Ну я так и предполагала... А она прям так серьезно заявила типа угроза и что бы я все рекомендации выполняла обязательно. У меня это тоже не так давно началось, в течение дня периодически бывает что аж дыханье перехватывает, но потом все хорошо и животик мягенький.. Ну буду ждать УЗИ чтоб точно посмотреть как там наш малыш..
Пожаловаться
Бобёр, беременна 13 недель
Всю беременность с тонусом проходила. Зато в родах (на 40 нед) вместо схваток первые часы именно тонус был, схватки пошли следом уже каждые 5 минут. Все хорошо будет!!!!

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tatyshka, 2 ребенка
я тоже так думаю и сомневаюсь на счет утражестана. Она еще сказала принимать его "на всякий" случай... у меня 31 неделя идет..
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tatyshka, 2 ребенка
Cпасибо:up:
Пожаловаться
Иванова
Почему -то мне не один врач в ЖК ни разу не сказал про схватки Брэкстона( надеюсь правильно написала), сама вычитала. 
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
мне тоже о них ни чего не говорили врачи. сама в журнале и потом в нете подробности читала
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Чем больше переживаете, тем сильнее тонус, мож это тренировочные вообще

Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Уторжестан на 31 неделе:down:,  разговаривала с несколькими гинекологами  все говорили что до 32 недели это максимум

Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
я тоже помню в первую Б. мне его назначали при угрозе на раннем сроке
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
В первую беременность тонус был постоянно. Дочку родила в 40недель, магний B6 врач выписывал.
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Всю беременность пьем магний, тонусов не было. Когда схватывал жвиот, без болей, пили ношпу. Угроза преждевременных с 16 недели. Сейчас 34я идет. С полных 37 недель, ребенок считается доношенным. Удачи вам :) Не накручивайте :)

Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Не переживайте,у меня всю беременность был повышенный тонус ни чего не помогало,даже гинипрал не помог,доносила до 38 недель,родила здорового малыша,нам уже годик :-)
Пожаловаться
Тильда
У меня так же, недели с 17, ппила гинипрал и магний, однофигственно, все угрозу ставили, а потом мне одна врач сккзала, если б это была угроза давно бы во что нибудь "вылилось", так что я склоняюсь, что это брекстоны, хотя также ни один врач об этом не говорил.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас