Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 16:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Повышенный сахар при беременности

Девочки,кто знает,у кого так было.У меня 13 неделек,все бы хорошо вот только сахар 8,20...Беременность третья,предыдущее ходила отлично,никакого повышенного сахара,а тут бац!!!Врач назначила диету и направила на повторный анализ.Я не паникую,но всетаки....Кто ходил беременность с повышенным сахаром поделитесь,что и как.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
из пальца сдавали или из вены?
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Из вены
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
а натощак сдавали?

мне просто с 5,8 сказали что у порога нормы и что со сладким лучше повременить...

Пожаловаться
Татусёныш
мне 5,6 сказали что много)))) типа для беременных 5 вышка
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
интересно, как они порог высчитывают?! в нашей ЖК 6 -вышка, сейчас у меня сахар упал до 5.2, сказали что очень хорошо!
Пожаловаться
Татусёныш
Сама не понимаю
Пожаловаться
Лиса
Для начала перед сдачей исключите углеводы и нагрузки, и сдайте не только на глюкозу, но и гликированный гемоглобин.

Можете в инвитро, идет акция до 10 июня, при повышенном значении глюкозы из пальца, гликированный гемоглобин можно сдать за 1 рубль. 
Пожаловаться
Злобный Заяц
гипергликемия

я сижу на специальной диете, исключая все сладкое и соки
вам бы к хорошему эндокринологу за советом
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Анализ под нагрузкой сдайте. Но если диетой сахар удерживается в норме, то не страшно. 
Сестра проходила беременность с высоким сахаром, рожала сама (по желанию), роды стимулировали раньше (из-за сахара и давления, не гестоз), рожала с капельницей инсулина. 
Пожаловаться
Левина Светлана
Беременным с нагрузкой не рекомендовано сдавать. Просто гликированный гемоглобин и все.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А как называется анализ, который делают со стаканом глюкозы? Я не в курсе. 
Пожаловаться
Just a dreamer
Мне сегодня тоже про повышенный сахар объявили... 6,8, завтра пересдавать пойду.

Пожаловаться
Татусёныш
пересдавала, оказалось все в норме, так они у кого норма изначально в 24-28 недель на глюкозную кривую отправляют, завтра иду на 2 часа мучений
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Все как положено натощяк.Завтра тоже пойду пересдавать.Надежда умирает последней:-)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пересдайте, вдруг ошибка?

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
накануне вечером перед сдачей сладкое не ешьте.

Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
ранова то сдавали, у нас сдают на 24 недели. Скоро сама пойду
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Многовато, меня с 5,8 и то к эндокринологу гоняли. Пересдайте может сам снизится на диете. Если что, врач подкорректирует.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Пока диета, если что-посадят на инсулин. После родов все придет в норму
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вам в любом случае назначат доп.анализы, не переживайте раньше времени
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня сахар был, сажали на диету.
Пожаловаться
romashka
Сахарную кривую сдайте, у меня был повышен, нужно соблюдать диету и все ок.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Гликированный гемоглобин и сахар в динамике с нагрузкой. И уже сейчас дуть к эндокринологу. Повышение уровня сахара выше 6 во время беременности  -  уже пахнет гестационным диабетом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас