Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2015, 10:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Повышенный сахар

Девочки подскажите пожалуйста, кто сдавал анализы и у кого сахар высокий оказался. У меня 7 недель, сегодня позвонила моя врач, сказала, что сахар в крови 9,5 и это оооочень много. Сдавала на тощак, сладкого я почти не ем. Вечером перед сдачей анализов поела просто супчик без хлеба (часов в 7 вечера). Врач назначила сдать анализ в динамике во вторник, сначала сдать и через 2 часа пересдать. Очень боюсь. Может у кого было такое и все хорошо закончилось, здоровенького малыша родили.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
У меня сахар низкий, но всё равно сдавать сахарную кривую:( сдавайте анализы, а дальше врач скажет что делать. А пока не волнуйтесь, сахар и простые углеводы к минимуму сведите

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А она рекомендаций не дала?
Пожаловаться
Ольга Мейер
Пока сказала не переживать и ждать вторника. Рекомендаций не давала. Но я и сама понимаю что до вторника буду на диете сидеть (чай с сахаром, жареное и мучное исключу):(
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
Еще исключите бананы, виноград, макаронные изделия и картофель.
Включите гречку и квашеную капусту.
Удачи вам!
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
диабет беременных? У моей приятельницы так было.
Пожаловаться
Ольга Мейер
Я почитав уже всякого в интернете узнала, что диабет беременных когда сахар от 5,6 до 7. Если выше 7 то это признак уже состоявшегося диабета.
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
у приятельницы был около 9. Ей делали КС. Все нормально. Диабетом она не больна. Но конечно я могу рассказать только этот конкретный пример
Пожаловаться
Натаорха
Мало ли что вы сахар не едите. Исключить продукты с высоким гликемическим индексом.
Моя свекровь решила сесть на диету. Гречка круглые сутки. Ага, молодец, врачи в шоке. Сахар 17,5.
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
от гречки??
Пожаловаться
Натаорха
Сама была в шоке. 
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Сахар поднимают только углеводы. И не важно, сладкий этот продукт на вкус или нет. А гречка и есть углевод.
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
ого! моя покойная свекровь ( она была старенькой, диабет ни при чем)  всегда едла много гречки и я была уверена что это такой универсальный продукт при диабете)))
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Ну, гречку конечно лучше есть при диабете, чем например рис или манку, т.к у них высокий гликемический индекс.
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
Буду знать))  Спасибо за консультацию!:up:
Пожаловаться
Ольга Мейер
от капусты цветной надеюсь не будет. Думаю на пару овощи покушаю.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
поищите табличку гликемический индекс продуктов
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Бананы и виноград нельзя, потом еще нектарины и персики, но думаю наверное Вы и так их сейчас не едите :)
Пожаловаться
Я сладкое в громадном количестве кушаю, с детства. сахар в норме. Врачи говорят, что не зависит. Правильное, сбалансированное питание, больше двигаться на свежем воздухе. Режим, диета. Никаких стрессов, специй, острого, копчёного, алкоголя, никотина, таблеток.
Последние года больше двух кусочков сырокопчёной колбасы - левый бок болит. Много майонеза и лука - изжога. Просто следить за питанием тщательно.
Пожаловаться
Ольга Мейер
Почитав про продукты которые могут повышать сахар я поняла, что я не ела эти продукты. Фрукты не ела так как меня на них не тянет и я не хочу их есть. Сладкого тоже ем очень мало. Мучного тоже в последнюю неделю не ела, от хлеба отказалась, булочки, пирожные, конфеты не люблю. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Пересдать необходимо.

Пожаловаться
Минчанка)))
Следите за сахаром, это не шутки.
Пожаловаться
Лапушка
у моей знакомой сахарный диабет, сахар скачет как хочет. беременность тяжелая, почки, пневмония, плохие анализы, плановое КС, дочка здоровая, но здоровье мамочки печальное. сдавайте анализы а там уже врач скажет как и что делать, может на фоне переживаний подскочил, не только из за сладкого повышается сахар в крочи. так же повышается и от жирного!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас