Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный гормон 17-ОН прогестерон,что делать?

Женечка
Здравствуйте!!!
Недавно 4-го числа была на 3Д-УЗИ,все хорошо....у нас будет девочка-доченька,мы очень рады....потом перед приемом врача пошла сдавать анализ на кровь в том числе и на 17-ОН прогестерон....норма короче его 14,а у меня повышен до 16....это как то влият на ребеночка???мне врач выписал дексаметазон по пол таблетки два раза в день в течении месяца,до следующего приема и анализов....у кого-нить такое было???что Вам назначали....очень переживаю....ой забыла написать у меня 22 неделя беременности....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Иринка)
google все знает
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Это признак избытка мужских половых гормонов, но если вы нормально вынашиваете беременность - значит у вас он не намного больше нормы, у меня вот из-за этих гормонов было уже 2 выкидыша в малых слоках. Обязательно пейте дексаметазон, он всё скорректирует.
Венера Андреева
это повышены мужские гормоны.пейте обязательно.резко ни в коем случае не бросайте пить
Надежда
че то как-то странно вам его выписали... обычно беременным выписывают не больше пол таблетки один раз в день, на ночь. просто большая доза, а значения не так сильно повышенны. и не месяц, а до конца беременность. и правильно вам сказали, резко не бросать.
Марина Кравцова
Это гиперандрогения. У меня в 14 нед. ее выявили - и тоже повышенный 17ОН. До 22 недель принимала метипред по половинке на ночь. Потом отменили - при мальчике нельзя долго. Но!!!!Теперь мониторьте шейку матки пристальнее. Повышенный 17ОН может вызывать ее размягчение и укорочение. А это реальная угроза. Не пугаю - просто будьте внимательны. У меня на фоне повышенного 17ОН началась ИЦН - зашивали. Удачи и хорошо, что вовремя выявили!
SvetlanA
этот гормон дает сильное расслабление мышц. Я сейчас хожу обклеенная специальным пластырем, чтобы помочь ослабленным мышцам. Врач сказал, что к 15-16 неделе выработка гормона должна уменьшиться или придется медикаментозно его глушить, потому что такое расслабление так же не полезно, как и повышенный тонус.
Кузьмашка
Девочки подскажите пожалуйста, а имеет ли значение когда пить дексаметазон утром или вечером? Мне доктор назначила пить по четвертинке в 10 вечера, я его купила утром и начала пить в 10 утра, каждый день.