Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенное давление во время беременности

Ягодка Малина
у кого было???как справлялись? чем обычно лечат и какому врачу надо обращаться?у нас в женской консультации такой дурдом,моя врач ушла работать в роддом,а та которая сейчас меня ведет заявила,что ее тошнит уже от беременных.дура,блин.у меня идет 32 неделя,что то последние дни чувствую себя не очень. такое ощущение что сейчас кровь носом пойдет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врача меняйте, в больницу идите... не шутите с давлением на таких сроках!!!!
Лена Брандт
К другому врачу обращайтесь. Причем чем быстрее, тем лучше. Если у Вас всегда было нормальное давление, а сейчас вдруг начало скакать, это может быть очень опасным. Я не хочу Вас пугать, но Вы ничего об эклампсии беременных не слышали?
Ягодка МалинаВ ответ на Лена Брандт
Лена Брандт
К другому врачу обращайтесь. Причем чем быстрее, тем лучше. Если у Вас всегда было нормальное давление, а сейчас вдруг начало скакать, это может быть очень опасным. Я не хочу Вас пугать, но Вы ничего об эклампсии беременных не слышали?
нет,а что это?
Когда-то здесь была
давление это серьезно, топайте в больницу. хотя бы к терапевту в ЖК.
Ирина
Вызвали роды родственице,живет она в Казахстане,почти на 3 недели раньше срока.Ложитесь в больницу,там будите под присмотром!
ЗульфияВ ответ на Ирина
Ирина
Вызвали роды родственице,живет она в Казахстане,почти на 3 недели раньше срока.Ложитесь в больницу,там будите под присмотром!
7 лет назад у меня по этой же причине вызвали роды, из Казахстана я, дочь родилась недоношенной, сейчас все в порядке, чтоб не сглазить тьфу
NaTaLi
папазол, допегит...
а вообще если так плохо, то лучше в больничку...
Я вот в понедельник потопаю уже в дородовое, дали направление, тоже давление (140\80 намерили), хотя я чувствую себя хорошо))
Екатерина
гестоз. у меня поставили вообще с 25 недель. очень опасная вещь. скорую вызывайте (мне моя врач сама вызвала на 135/80). лечилась допегитом.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
При мне в понедельник в из женской консультации девочку в роддом на 8м месяце на сохранение увезли из-за высокого давления (врач вызвала), а она еще не хотела и упиралась - собиралась домой на машине сама за рулем ехать, собачка ее в машине видите ли ждала.
Светлана
На 36 неделе положили на сохранение из за высокого давления, через 4 дня я родила, воды были зеленые, врач сказал что это из за давления, как понимаете для ребенка это совсем нехорошо
Оксана
да да на сохранение в дородовое, если сильно беспокоит или на дневной стационар хотя бы.
Мирабелла
срочно в больницу!повышеное давление означает нехватку питания,крови и кислорода у ребенка!сама загудела на 28неделе с 160/110 на сохранение.сбивают папаверином и еще чем-то,в больнице прокапают и укрепят матку,чтобы роды раньше не начались,удачи вам!!!!
Тейлор
ПОНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ

Клюквенный мусс
Эффективно понижает давление. Возьмите 1/3 стакана клюквы, промойте, отожмите сок. Залейте жмыхи стаканом кипятка, оставьте на огне на 5 минут, процедите. Всыпьте в отвар 1 ст.л. манной крупы и варите 20 минут, постоянно помешивая. Затем добавьте 3 ст.л. сахара, доведите до кипения и остудите.

Взбейте массу миксером до светло-розового цвета и густоты мусса, понемногу вливая извлеченный из холодильника клюквенный сок.

Гипотензивные соки ( понижают давление )
Пейте по стакану березового сока каждый день, а так же снижайте давление, принимая 2-3 раза в день по ¼ - ½ стакана свежеприготовленного свекольного сока ( перед употреблением подержите его 2 часа в открытой посуде ) за 30 минут до еды.

Тыквенный отвар с медом
Возьмите 200 г тыквы, порежьте на кусочки, варите на медленном огне до мягкости, откиньте на сито и остудите, затем добавьте мед.

И к врачу само собой
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
У меня давление 180 было примерно в 36 недель. Скорую вызвали прямо в поликлинику. В больнице капельницы ставили, уколы и ограничили питьё до 1.5 литров в день вообще всей жидкости(вместе с супом). А ещё и мочу на контроль поставили (вообщем всё что выходило за сутки сливалось в 3-х литровую банку))) Рожала с давлением 220 в 42 недели. За беременность набрала 40 кг, которые ушли после родов недели за 2-3.
Катя Волкова, 1 ребенок
у меня была приэклампсия... страшная вещь... чуть ласты не склеила...
Ваня
У меня было высокое на последних неделях пила допегит,мне помогал.Но я думаю лучше сначало к врачу.