Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2014, 14:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Повышенное Давление

Доброго времени суток.
Подруга беременна. у нее повышенное давление на правой руке 140 на 70, иногда 60
на левой 120 на 70. В данное время по семейным обстоятельствам находится в деревне. местный врач прописала ей Допегит, пол таблетки. но он ей не помогает. ложится там в местную больницу она не очень хочет (из-за условий, а условий там реально нет никаких)... может у кого было, что принимали, чем давление сбивали.читала на разных сайтах, что нижний предел если ниже 90 то считается нормой

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
полтаблетки допегита в день?

Пожаловаться
Счастье есть...
да
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тогда неудивительно,что он не помогает.начальная дозировка 2-3 таблетки в день,далее постепенно увеличивается или уменьшается, в зависс
имости от ответа на препарат
Пожаловаться
Ирина п
нормальное давление. по последним инструкциям ВЦСПС ( шутка) нет такого понятия как нормальное давление. есть ваше рабочее давление. У меня оно 100\55. у вас оно может быть 140\90. и приводить нас к 120\70 будет хреново для нас обоих
Пожаловаться
140/90- это уже гипертония. По всем нормам и не нормам.
Пожаловаться
Ирина п
а вот ни фига!!! это рабочее давление, если у человека оно повышено. вы еще скажите что 90/50 это здец. а я посмеюсь . потому как лично я себя прекрасно ощущаю и при 85\45. и что?
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Это не рабочее давление, а просто сосуды приспособились к такому давлению. Я до того, как вес сбрасывать начала, имела давление и 140/90. В 30 лет - это страшно: иметь такое давление и хорошо себя чувствовать, особенно, если еще 5 лет назад оно было 110/70. Короче, начала питаться иначе, вес пошел вниз и давление порой падало до 90/60. Голова кружилась периодически. И так месяца 3. А потом все прекрасно при давлении 110/70! 
Пожаловаться
Ирина п
таки вот , смею вас заверить, что нынче это называется - ваше индивидуальное рабочее давление. и от него отталкиваемся. Лично я пью понижающие давление препараты при 120\80. а лет мне 50
Пожаловаться
90/50- это не здец. А вот 140/90- это повышенное давление. И какое бы "рабочее" оно ни было, это давление способствует более быстрому изнашиванию сосудов и дает доп.нагрузку на сердце. В молодом возрасте такого давление вообще быть не должно. В феврале была на мед.осмотре. Терапевт намерила мне 135/90 (боязнь белого халата и все такое). И то охала и советовала попринимать хотя бы папазол. Это при том, что "свое-рабочее" у меня 120/80.
Пожаловаться
Во время беременности давление мне снимали тоже допегитом. А 120/70 вообще давление как у космонавта. Что тут сбивать-то? Вот 140- да, высоковато.
Пожаловаться
Счастье есть...
так ведь оно у нее разное на руках
Пожаловаться
120/70 сбивать вряд ли кто-то будет в здравом уме. 140- будут. Почему оно разное на разных руках-лично я не в курсе. И я так думаю, что особенно беременной это неплохо было бы узнать в кабинете у врача.
Пожаловаться
Mama and Papa
Анатомические особенности. Более чем у 51% людей артериальное давление, измеренное на правой руке, будет выше, чем на левой. Особенно это касается людей, которые работают физически. 
Пожаловаться
litae, 2 ребенка
Что-то напутала подруга,по-моему.Пусть уточнит у врача.Или к другому обратится.Только сама пусть себе ничего не прописывает,дело тут особое
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
допегит сразу не поможет, от любит систему,в одно и тоже время если принимать, то начинает работать
Пожаловаться
  Сейчас во многих аптеках бесплатно можно проверить своё давление.  :up:
Пожаловаться
slad, 2 ребенка
а кто измерял? надо понаблюдать за измерениями  в течении дня, потому что при разовом измерении показатель может быть недостоверен..

Пожаловаться
Счастье есть...
нет там другого врача. а тот что есть настаивает чтоб она легла к ним в клоповник, чтоб магнезию капать

Пожаловаться
Nadin
давление по правилам нужно мерить на левой руке, 120/70 нормльное  давление.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
смотря для кого... я при 120 уже как приведение ходить буду
Пожаловаться
Nadin
естественно , я себя хорошо чувствую когда 90/60 а мой брат 140/90, у мужа в любом положении 120/80.
Пожаловаться
Mama and Papa
Помните, что давление всегда необходимо мерить на обеих руках. Знают об этом и терапевты с кардиологом. Если вам не измеряют давление правильно, это может свидетельствовать о невнимательном отношении к вам как к пациенту и о профнепригодности самого врача.
Пожаловаться
Nadin
у меня нет проблем с давлением, поэтому мерию его очень редно, дома есть танометр,  в инструкции написано, что правильно мерить на левой руке, несколько раз, с небольшим интервалом времени в состоянии покоя и брать среднее значение, а как на практике уж не знаю :)
Пожаловаться
Mama and Papa
эх... мой папа тоже не имел проблем с давлением ( регулярно измерял, как написано в инструкции, а не как велят все 3 детей - медиков)... итог: вот уже месяц мы с братом и сестрой выхаживаем его после инсульта мозжечка с достаточно обширной площадью поражения правой доли оного...ему хватило разового повышения до вполне себе не криминальных цифр, которым он просто не предал значения, измеряя по привычке на одной руке... и мы благодарим Бога, что это случилось в кабинете терапевта, куда он пошел открыть больничный по простуде... тут же скорая, тут же госпитализация в сосудистый центр... вывод какой? все норма- и гипотоники с возрастом имеют риски словить инсульт...конечно не такие риски, как у гипертоников...но все же....
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от mama and papa, 13 мая 2014 года в 15:22
эх... мой папа тоже не имел проблем с давлением ( регулярно измерял, как написано в инструкции, а не как велят все 3 детей - медиков)... итог: вот уже месяц мы с братом и сестрой выхаживаем его после инсульта мозжечка с достаточно обширной площадью поражения правой доли оного...ему хватило разового повышения до вполне себе не криминальных цифр, которым он просто не предал значения, измеряя по привычке на одной руке... и мы благодарим Бога, что это случилось в кабинете терапевта, куда он пошел открыть больничный по простуде... тут же скорая, тут же госпитализация в сосудистый центр... вывод какой? все норма- и гипотоники с возрастом имеют риски словить инсульт...конечно не такие риски, как у гипертоников...но все же....
еще какой риск..при тривиальных 130 единицах
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас