Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение АСТ и АЛТ при беременности

Зойка
подскажите у кого такое было..сначало чесалось и зудело всё тело,сдала анализы..оказалось,что повышеное количество печёночных проб..сижу сейчас на диете,стол №-5..после родов в таком же духе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Paloma Picasso
У меня были завышены показатели, после родов прошло. Но у мня ничего не чесалось.
Ольга Корнилова
У меня.Чесалось и зудело. Называется "зуд беременных", гадостная штука, проблемы с печенью. В женской хотели в больницу положить и капельницы капать какие-то, а в дорогом платном центре сказали пить Эссенциале форте. Пила,зудеть и чесаться перестала. Рекомендую.
марина емельянова
сдает печень... почему?
Anne Kirhen
внутрипеченочный холестаз? должен пройти после родов
Дваждысчастлива
тоже были повышены показатели, сделали УЗИ, вроде все в норме, но пила не Эссенциале форте, а Эссилвер, тот же состав, но на порядок дешевле; после родов не проверялась, но меня ничего и не беспокоит, только с Вашей темой и вспомнила, что терапевт назначала контрольное УЗИ через 6 месяцев
Счастливойбыть , Ну очень хочу
у меня сейчас.тоже и не знаю уже чем и лечить этот зуд!все началось с живота,потом перешло на руки и ноги.живот уже не чешется,надеюсь что и на руках и ногах скоро пройдет,темболее скоро рожать!
lineia
и зуд прошел)))
Замиля Фаттахова
у меня 23 неделя беременности.чешется все тело .невозможно терпеть АЛТ и АСТ повышены.164 и 131.сказали пить урсофальк.а там написано что этот препарат противопоказан.все страшно да?Что делать???
Я-Андрюшкино счастье
и у меня повышены один 50 другой больше 30,  а это же не опасно? мне вообще ничего не сказали по поводу этих цифр в консультации, чешусь тоже иногда, чаще перед сном, я даже не думала что это от заболевания какого-то думала от вещей т.к. холодно и стараюсь раздеваться только перед сном
Gvenda
у меня был показатель алт756,через две недели сдала 158.инфекционист подумала что меня прокололи лекарствами,хотя нигде не лежала.села на диету,зуд жуткий+атопический дерматит.хочется верить что все наладится и последствий не будет.планирую пить расторопшу после родов,восстанавливать печень
Мария
Мне в 34 недели с показателями Аст (78) и Алт(46) поставили диагноз "гепатоз беременной". У меня пузо и руки чесались, в основном по ночам. Отправили в стационар. 4 дня капали глюкозу с рибоксином, показатели пришли в норму, выписали, но рекомендовали пить Энтеросгель и липоевую кислоту, я пила их месяц. Через 2 недели сдала кровь, в 37 недель пошла к гинекологу,  печеночные пробы оказались еще больше превышены Аст=145, Алт=291, опять в стационар. Чесались руки, ноги, пузо. Неделю капали глюкозу с рибоксином и аскорбинку с р-ром Рибора, но Аст и Алт тока повышались, и врач простимулировала меня гелем. Через 3 часа после его введения мой малыш появился на свет, весь синюшный, закричал не сразу. врач его так сильно била, и он закричал. Мне не дали его даже приложить к груди, принесли в палату через 3 часа после осмотра. Малыш сутки пролежал с грелкой, я всю ночь не отходила от него, меняла грелку. Слава Богу, на вторые сутки он порозовел, и грелку убрали. Сейчас нам уже месяц, лежим вот, посапываем в кроватке=)))
А у меня зуд прекратился сразу же после родов в тот же день. Через 2 суток после родов взяли кровь , Аст и Алт уменьшились до 97 и 96, но врач сказал, что все придет в норму постепенно, просто печень еще полностью не восстановилась и кровь еще до конца не успела очиститься. на 5 сутки нас с малышом папа забрал домой:D
Юлия Сухих (Жильцова)
Здравствуйте !Беременность 28 недель!В декабре 2012 года сдала анализы на биохимию АЛТ и АСТ в норме были. Сдала биохимический анализ на печеночные ферменты в январе 2013 года, АЛТ 160 и АСТ 80,что это может быть? На гепатит тоже сдавала, все хорошо!
Татьяна Прокошева
я сейчас с больницы , повышенное алт и аст , направили к терапевту , че дальше будут делать я не знаю даже. Гениколог моя подсадила меня на панику . заявила что у меня всевозможные гепатиты , у меня завтра свадьба бл.... я сижу уже ни чего не хочу (((( 
Татьяна Прокошева
че блин за врач у меня . ни че не объясняет . на панику меня посадила. 
МАРИНА БОРЧЕВА
У меня тоже повышены(((Уже 4 беременность но такое впервые.Токсикоз мучает.Отправили к терапевту.Он ничего не сказал а отправил к гастроэнтерологу и к эндокринологу.Гинеколог прописала пить эссенциале 1 месяц.У меня из за этого всего тохикардия сердца развилась(((Жутко переживаю.