Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 08:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Потеря веса

Перед беременностью сильно набрала вес, +30 кг за три года. В ЖК говорили,что у меня со здоровьем все нормально,щитовидка хорошая.В итоге,начала обследование в платной клинике ЦНМТ. Там нашли проблемы с несколькими гормонами. Вот,один гормончик встал на место,и наступила долгожданная беременность)))  Только к 13 неделе я уже похудела почти на 10 кг. Это нормально?  Токсикоз мучает,но рвота не каждый день.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Если серьезно, то это у врача надо спрашивать, нормально или нет.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Была 1,5 недели назад,тогда было -4 кг. Сказали нормально,следующий визит только 8 мая
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
А чего ждете, почему не сходите на внеплановый прием? Врач не выгонит однозначно, осмотрит.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Нормально! Слышала такие случаи,выходили из роддома как модели. Все хорошо. По первому кстати показывали.до родов 80кг,а после 50кг.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я бы радовалась...

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от Цветочек , 30 апреля 2013 года в 08:46
Я бы радовалась...
За себя то радуюсь,а за ребенка беспокоюсь...
Пожаловаться
Юляша, 2 ребенка
У меня подружка она беременная на 27 недели и у нее диета какая то тоесть она постоянно вес теряет. И с малышом все в порядке.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А что с ребенком будет? Уж если после жуткого токсикоза рожают, когда вообще ни чего есть не могут половину беременности, и то нормально. Ребенок свое возьмет. Да и он там внутри пока очень-очень маленький.
Пожаловаться
Юляша, 2 ребенка
Вот вот, автор не поникуйте. Вам это вредно.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
да не очень нормально.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
А почему не нормально????
Автор пишет, что у него был гормончик,который выбился из строя, а потом встал на место - вот и результат:беременность + потеря веса.
Я например уже более трёх килограмм потеряла за 12 недель, но при этом я стала практически правильно питаться, и не потому что ребёнок, а организм такую еду просит:фрукт, овощи, крупы. А вот на картошку и всякое мясо, кроме того которое как шашлык на огне приготовлено - у меня токсикоз. 
Число калорий до необходимой нормы снизилось - вес и уходит.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
не нормально не факт потери. а такое быстрое снижение веса. организм не весы да еще нагрузка на 2 вдруг. и системы защиты и поддержания внутренней среды встают на дыбы. 
Пожаловаться
если не секрет, какой гормончик и как на место встал?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от Светлая сторона Солнца, 30 апреля 2013 года в 08:58
если не секрет, какой гормончик и как на место встал?
Кортизол, правда уж не знаю как он на беременность влияет)  Еще не в порядке были:  повышенный 17-оксипрогестерон и иммунореактивный инсулин
Пожаловаться
понятно...у меня другие шалят...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
просто ваш организм начал работать в нормальном режиме с нормальным обменов веществ. поэтому лишний вес и уходит.Для меня тоже беременность - лучший способ похудеть.
Пожаловаться
кстати да, мне врач тоже сказала - родишь - похудеешь, все на место встанет...только я еще забеременеть не могу(((
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Не факт.
Знакомая за беременность практически ничего не набрала - для малыша хватило ее лишних 30 кг; во время кормления так же, зато после года "поперло" (но в ее случае есть надо меньше (а то чай с бутербродом и конфеткой не считает за еду :D), а двигаться больше).
Там замкнутый круг: от лишнего веса проблемы с гормонами, а от гормонов нервишки пошаливают, вот и, извините, жрет, от чего горм.статус только ухудшается и т.п.
Забавно, что кого угодно может осудить за поплывшую фигуру :angry:, а себя в зеркале не видит (с каждым сезоном + 1 размер).

Скорой беременности Вам

Пожаловаться
спасибо! я работаю над этим, уже минус семь))
Пожаловаться
Екатерина Перкова, 2 ребенка
все нормально, я думаю, организм приходит в норму. Я сама средней комплекции и то теряла вес во время токсикоза. ребеночек всегда возьмет все, что ему нужно. А так и вам легче будет)))

Пожаловаться
sitnikova93, 2 ребенка, беременна 6 недель
а я за неделю уже 7 кг потеряла....:( что ж за ерунда?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас