Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учёт при беременности

Kate
Девочки, подскажите, кто вставал на учет платно и по адресу проживанию в женскую консультацию? Есть ли разница и в чем? Ну кроме приёма без очереди
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Перевалила за 37 недель))
Уже хочу рожать!
История переписки3
Давайте через недельку :)
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Давайте через недельку :)
История переписки4
Да вот 1го числа как раз снимут кольцо и я готова!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да вот 1го числа как раз снимут кольцо и я готова!
История переписки5
И даты симпатичные. Например 02 02 2021
БолтунВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
И даты симпатичные. Например 02 02 2021
История переписки6
Не факт что сразу родится. Я круги нагуливала, чтобы родить 1.11.2020. Но нет, у ребенка были другие планы)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Не факт что сразу родится. Я круги нагуливала, чтобы родить 1.11.2020. Но нет, у ребенка были другие планы)))
История переписки7
Главное чтоб все хорошо прошло
БолтунВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да вот 1го числа как раз снимут кольцо и я готова!
История переписки5
Я тоже была готова родить в день снятия швов. В итоге ходила потом еще почти три недели)
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я тоже была готова родить в день снятия швов. В итоге ходила потом еще почти три недели)
История переписки6
Эт я понимаю, конечно, что не факт. Но с одной стороны дико рада, что срок доношенный и всё таки удалось доходить, а с другой - так всё болит уже, что готова хоть сейчас рожать, а уж 40 недель кажется вообще заоблачной далью))
БолтунВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Эт я понимаю, конечно, что не факт. Но с одной стороны дико рада, что срок доношенный и всё таки удалось доходить, а с другой - так всё болит уже, что готова хоть сейчас рожать, а уж 40 недель кажется вообще заоблачной далью))
История переписки7
Я вас понимаю) Сама была готова родить в день снятия швов. Отлежала все, что можно, но ребенок досидел) Каждый день упрашивала, говорила какой прекрасный день, чтобы родится :D
Хатуль Мадан
У меня было прикрепление бесплатное в ЖК по месту жительства и контракт на ведение беременности в ЦПСиР на Севастопольском проспекте в Москве.
Сейчас везде по времени и записи, где сейчас очереди найдешь?
Платное ведение давало мне возможность проходить скрининги и и УЗИ у профессионалов. А бесплатное - не мотаться для сдачи мочи и крови через весь город. Кстати, бесплатное очень пригодилось, когда ЦПСиР закрылся на мойку, они меня чудесно оформляли на сохранение в нормальные клиники по профилю
JulikaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня было прикрепление бесплатное в ЖК по месту жительства и контракт на ведение беременности в ЦПСиР на Севастопольском проспекте в Москве.
Сейчас везде по времени и записи, где сейчас очереди найдешь?
Платное ведение давало мне возможность проходить скрининги и и УЗИ у профессионалов. А бесплатное - не мотаться для сдачи мочи и крови через весь город. Кстати, бесплатное очень пригодилось, когда ЦПСиР закрылся на мойку, они меня чудесно оформляли на сохранение в нормальные клиники по профилю
Тоже так думала, в первую беременность бесплатная ЖК рядом с работой - ждала максимум 5 минут приема, никаких претензий к врачу нет, все четко и по делу. Вторую беременность встала на учёт как раз в ЦПСИР бесплатно. Никогда ни о чем так сильно не жалела. Очередь 1-1,5 часа под кабинетом. Куча хамства, куча ненужных анализов. Если хочешь пройти что-то платно - начинают наезжать. Обещали больного ребёнка из-за платных анализов. В итоге сбежала оттуда в платную
Маришка КВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня было прикрепление бесплатное в ЖК по месту жительства и контракт на ведение беременности в ЦПСиР на Севастопольском проспекте в Москве.
Сейчас везде по времени и записи, где сейчас очереди найдешь?
Платное ведение давало мне возможность проходить скрининги и и УЗИ у профессионалов. А бесплатное - не мотаться для сдачи мочи и крови через весь город. Кстати, бесплатное очень пригодилось, когда ЦПСиР закрылся на мойку, они меня чудесно оформляли на сохранение в нормальные клиники по профилю
Слова "где сейчас очередь найдешь" для меня как из параллельной вселенной.
У нас везде очереди на 2-4 часа.
Лера, 2 ребенка
Вообще никакой разницы. Анализы все совпадали. Кстати в районной жк я всегда проходила по времени, а вот в роддоме был ппц! То врача срочно вызвали к пациенту, до срочное совещание. За 9 мес если вовремя зашла к врачу раза 2, то это праздник.
Анастасия, 2 ребенка
Я вела по ДМС обе беременности. Очередей нет, на прием не 10 минут, анализы быстро. Справки и карту давали без проблем, родовой сертификат прямо в роддоме оформили.
Не знаю, как в других городах, но у нас очереди и толпы народа в ЖК никуда не делись. Да, на прием нужно записаться, придешь, сдашь анализы, а за ответами скажут подойти через несколько дней без записи. Или за талоном на узи так же подойти через какое-то время без записи. Так и получается, что половина по записи, а половина и без. И сколько там на человека - 10 минут? Или уже 12? А кто-то и за 20 не успевает все дела у врача сделать и обсудить.
Missis Maus, 1 ребенок
Я наблюдалась платно, но не в жк . В ЖК тоже наблюдалась , беременности , правда, неудачные были.
Наблюдаться платно в частном центре и по полису в ЖК- это , как говорится , две большие разницы. Если вдруг решу рожать ещё , то снова только с платным ведением беременности.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я наблюдалась платно, но не в жк . В ЖК тоже наблюдалась , беременности , правда, неудачные были.
Наблюдаться платно в частном центре и по полису в ЖК- это , как говорится , две большие разницы. Если вдруг решу рожать ещё , то снова только с платным ведением беременности.
Во- первых, приемы в удобное время ( даже в выходные ) и без очередей . Во- вторых , никто никуда не торопит в кабинете . В- третьих , если есть вопросы , всегда на них отвечала врач. Нет вопросов у меня, тогда вопросы задаёт врач.
Осмотр специалистами в том же центре. Администратор записал так, чтоб все специалисты были в один день. Узи делала мой же врач, сами приглашали мужа посмотреть . Анализы сдавала там же .
Это очень комфортно , спокойно, без лишних проблем. Обычное человеческое отношение . Такое должно быть и в обычных жк, но там я этого не увидела.
Ирина Николаева, 3 ребенка
Все беременности наблюдалась в жк. Все анализы бесплатно, запись ко времени. Задержаться с пациентом врач может и в платной. Для « нежно и с любовью» нужно врача выбирать, а не про платно или нет.
Про выбор врача. Все три раза наблюдалась не по адресу прописки. Во- первых , всегда можно договориться с врачем. ( это Россия, у нас врачи контактные и на уступки идут) , во вторых , я просто сказала, что прописана по одному адресу, а живу по другому( который у врача по участку) и все, меня приняли. Подтверждения не требовали. Врач была настолько хорошей, что и сейчас на учёт я пошла к ней. Так же без прописки по ее участку.
terra
Видимо, везде по-разному.
5 лет назад и очереди были и прочее.

Сейчас, в той же жк, лучше, чем в платных, тк уже все так устали от стереотипов и пошли платно наблюдаться. Очереди теперь у нас в платных клиниках. А в жк свободно, развели потоки людей - у нас отдельный этаж для жк в поликлинике.
Реально стало все по-другому. И врач на телефоне и все заботятся

Повоторюсь, возможно именно в нашей жк так. Хоть утром, хоть днем, хоть вечером после работы не было ни разу очереди и это в карантин и пандемию
светлана, 2 ребенка
я в платной состою и в бесплатной, небо и земля. в бесплатной врач просто издевается, все хорошо у нее, работай, а я не могу, давление, из-за гормонов болит голова, зубы.....больничный вырвала с боем. в платной меня слушают, берут анализы тут же, узи, вопросы-ответы. тем более беременность у меня после замершей, не легкая.
Elf
СПб. Второй раз наблюдаюсь в ЖК бесплатно, к квалификации врачей претензий нет, общаются все вежливо, никто не хамит. Прием по времени и занимает минут 15 от силы. Единственная разница в том, что в первой ЖК был ажиотаж, поскольку к ней прикреплено много адресов, иногда приходилось посидеть в очереди минут 15-20, в другой ЖК никаких очередей нет и вообще пациентов очень мало. При этом район у обеих консультаций один и тот же.
LIliya, 2 ребенка
У нас в жк по записи, в очереди не сидишь. Со второй дочкой пришла к врачу не по участку, прикрепилась без проблем. Сейчас на участке новая врач, встала на учёт 5 февраля. Анализы как всегда, стопка. Посмотрим что будет, но не вижу смысла в платном, так как там эти же врачи с поликлиник и подрабатывают.
12