Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Постановка на учёт при беременности

Девочки, подскажите, кто вставал на учет платно и по адресу проживанию в женскую консультацию? Есть ли разница и в чем? Ну кроме приёма без очереди
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Job, 2 ребенка
У меня в ЖК самой обыкновенной было все без очереди. Записалась и пришла.
А какие ваши ожидания от платной консультации? Вы лично какой вопрос этим хотите решить?
СсылкаПожаловаться
Job
У меня в ЖК самой обыкновенной было все без очереди. Записалась и пришла.
А какие ваши ожидания от платной консультации? Вы лично какой вопрос этим хотите решить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы все было нежно и с любовью. :):):):):)
СсылкаПожаловаться
Job, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Чтобы все было нежно и с любовью. :):):):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нежность что именно дает?)
СсылкаПожаловаться
Job
а нежность что именно дает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда приходишь, а тебе улыбаются и рады тебя видеть. Когда ты не сидишь в коридоре перед кабинетом и не трясешься, что на тебя будут орать за лишние 100 грамм.

Я просто официально вела беременность в ЖК, а реально в клинике у своего репродуктолога (у них тогда лицензии на выдачу больничных не было). Так вот разница колоссальная.
СсылкаПожаловаться
Шляпа
Все зависит от врача
СсылкаПожаловаться
Еlеnа, 1 ребенок
То же не поняла, что даст постановка на платный учет. Врачи те же. анализы те же. Записался и пришел по времени (никакой очереди). Хоть платно хоть бесплатно первые всеравно по записи идут.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я не очень понимаю, зачем в свою ЖК платно вставать на учёт. Вот если в какую-нибудь определенную клинику, в которой супер-пупер врачи... А так, сейчас записался и пришел в назначенное время, без очереди. Все диагностики по плану идут в обычном ЖК. Запись есть. Но я в Москве. Если вы из региона, там может и иначе быть.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я не очень понимаю, зачем в свою ЖК платно вставать на учёт. Вот если в какую-нибудь определенную клинику, в которой супер-пупер врачи... А так, сейчас записался и пришел в назначенное время, без очереди. Все диагностики по плану идут в обычном ЖК. Запись есть. Но я в Москве. Если вы из региона, там может и иначе быть.
СсылкаПожаловаться
По-моему, платно можно встать только в платную клинику. В районную ЖК нельзя.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
СсылкаПожаловаться
мы  ОМС пользуемся с ребенком - там да, записался на емиасе, пришел, все вовремя, красота (если врачи есть), а вот по гинекологии у меня был ряд процедур, к. никак не согласовывала страховая и я решила, почему б не пойти в обычную? прикрепилась даже ради этого. я была трижды у врача и видела параллельно работу остальных - о графике посещения речи даже нет :( когда заходит беременная, там точно в положенные сколько 12? минут никто не укладывается. и я бросила эту затею, тем более помочь мне ЖК не смогла бы, очередь желающих на месяц вперед, если не больше. ЮВАО
СсылкаПожаловаться
Маковая
мы  ОМС пользуемся с ребенком - там да, записался на емиасе, пришел, все вовремя, красота (если врачи есть), а вот по гинекологии у меня был ряд процедур, к. никак не согласовывала страховая и я решила, почему б не пойти в обычную? прикрепилась даже ради этого. я была трижды у врача и видела параллельно работу остальных - о графике посещения речи даже нет :( когда заходит беременная, там точно в положенные сколько 12? минут никто не укладывается. и я бросила эту затею, тем более помочь мне ЖК не смогла бы, очередь желающих на месяц вперед, если не больше. ЮВАО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно 12ти минут хватает. И не всем надо 12 минут, кто-то пришел за результатом анализа, а это вообще максимум на 5 минут, да и беременной тоже ненадолго надо. Померить, взвеситься, направления на анализы . Это вроде недолго.
Я делала в своей ЖК КТГ. Там полная расшифровка результата. Показала сразу своему врачу, а она посмотрела, говорит, мне не очень нравится, через неделю переделайте.
Я психанула, поехала делать повторно в центр планирования семьи на севастопольском проспекте. Там за деньги отсидела живую очередь(вместе с контрактриками), и результат дали одну кардиограмму без расшифровки. Сказали, врач расскажет.
Да и в платных, тоже есть запись, к хорошим врачам тоже так просто без предварительной записи не пришлешь и т д
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Обычно 12ти минут хватает. И не всем надо 12 минут, кто-то пришел за результатом анализа, а это вообще максимум на 5 минут, да и беременной тоже ненадолго надо. Померить, взвеситься, направления на анализы . Это вроде недолго.
Я делала в своей ЖК КТГ. Там полная расшифровка результата. Показала сразу своему врачу, а она посмотрела, говорит, мне не очень нравится, через неделю переделайте.
Я психанула, поехала делать повторно в центр планирования семьи на севастопольском проспекте. Там за деньги отсидела живую очередь(вместе с контрактриками), и результат дали одну кардиограмму без расшифровки. Сказали, врач расскажет.
Да и в платных, тоже есть запись, к хорошим врачам тоже так просто без предварительной записи не пришлешь и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня по ДМС 20 минут прием. Гинекология - проблемная моя область, одни результаты всех узи, гормонов и мазков мы с врачом разбираем по 10 минут! потом назначения всякие. потом перекрестные области и анализы - эндокринолог, общие какие-то анализы и узи... а уж если с креслом прием! По беременности обычно запись идет на 2 времени - итого на 40 минут.
Уж тут вы меня не переубедите, я на дмс лет 20, ни разу при столкновении с ОМС не увидела преимуществ. Сын у меня сейчас на ОМС, чуть что надо - все только платно :( плюс мама у меня проработала до недавнего времени всю жизнь в бесплатной медицине и ее угасание мне знакомо из первых уст, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Маковая
очень зависит от консультации. в нашей единственной огромные очереди, беременных принимают в первой половине дня по живой, а сидеть особо негде, да даже туалета нет :(
также нет аппаратов узи - отправляют в обычную пол-ку. анализ крови тоже сдаешь в общей очереди, при чем даже не в пол-ке, а в больнице. анализов не допросишься, всем назначают без разбора и без анализов  кучу бадов и витаминов дорогущих. но, главное, весь город знает, кто хороший специалист, а их всего два, и к ним не пробьешься. я наблюдалась платно, не в женской консультации, а в многопрофильной клинике. мне кажется, у нас нет  в ЖК такой услуги... если б была - рассматривала б в послед очередь такой вариант
СсылкаПожаловаться
Маковая
очень зависит от консультации. в нашей единственной огромные очереди, беременных принимают в первой половине дня по живой, а сидеть особо негде, да даже туалета нет :(
также нет аппаратов узи - отправляют в обычную пол-ку. анализ крови тоже сдаешь в общей очереди, при чем даже не в пол-ке, а в больнице. анализов не допросишься, всем назначают без разбора и без анализов  кучу бадов и витаминов дорогущих. но, главное, весь город знает, кто хороший специалист, а их всего два, и к ним не пробьешься. я наблюдалась платно, не в женской консультации, а в многопрофильной клинике. мне кажется, у нас нет  в ЖК такой услуги... если б была - рассматривала б в послед очередь такой вариант
СсылкаПожаловаться
А в платной нет потом проблем со справками и больничными, чтобы уйти спокойно в декрет с работы?
СсылкаПожаловаться
Kate
А в платной нет потом проблем со справками и больничными, чтобы уйти спокойно в декрет с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
справками какого плана? обменную карту выдавали утвержденного образца, в  больницах и роддоме ее нормально принимали.
у меня были больничные и по беременности, и не только, я уже лет 20 на ДМСе, клиники лицензированные, ни у меня, ни у кого у знакомых не было проблем никогда с больничными на работе. И в декрет я ушла в положенное время с больничным, также официально утвержденным.
СсылкаПожаловаться
Kate
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие могут быть проблемы? Если у клиники есть лицензия на ведение беременности, то справки абсолютно такие же. И больничные листы тоже. Я в гос. Поликлинике больничные не получала лет 20, если не больше (за исключением короновируса этой осенью). Всегда все было нормально.
СсылкаПожаловаться
Kate
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно такой же бл выдадут, как в ЖК.
Я по БИР бл не получала, конечно, но по ОРВИ
несколько лет только из частной клиники ношу.
Все ок, обычный ЭЛН.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я обе беременности наблюдалась платно в своей ЖК. Из плюсов:
- Выбор врача, а не тот, что на участке
- На все обследования меня записывали, а не сидеть в очереди в регистратура (или дозваниваться и пытаться записаться)
- С врачом в любое время на связи по телефону, если что-то беспокоит всегда можно попасть на приём
- Возможность лечь в стационар по малейшей жалобе (для меня это было важно)
- возможность получить все необходимые справки для работы, мне нужны были справки чтобы брать бс - без проблем давали

С простым ведением беременности у нас в городе проблемы, врачей мало, очереди.
Я знала, что у меня беременности протекает не просто, поэтому платное ведение для меня было выходом.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
- На все обследования меня записывали, а не сидеть в очереди в регистратура (или дозваниваться и пытаться записаться)
- С врачом в любое время на связи по телефону, если что-то беспокоит всегда можно попасть на приём
- возможность получить все необходимые справки для работы, мне нужны были справки чтобы брать бс - без проблем давали

Я знала, что у меня беременности протекает не просто, поэтому платное ведение для меня было выходом.
СсылкаПожаловаться
В нашей все то же самое и бесплатно...Питер.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
В нашей все то же самое и бесплатно...Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневаюсь, что в крупных городах с медициной получше обстоят дела. А у нас мрак, на весь город три врача ведущих беременных(((
Чтобы записаться нужно 7 кругов ада пройти, особенно в период этой пандемии чтоб её.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не сомневаюсь, что в крупных городах с медициной получше обстоят дела. А у нас мрак, на весь город три врача ведущих беременных(((
Чтобы записаться нужно 7 кругов ада пройти, особенно в период этой пандемии чтоб её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо что только в крупных городах нормальное мед.обслуживание!
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т

СсылкаПожаловаться
кроме связи по телефону - все было тоже самое, бесплатно
но я в Москве
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова
кроме связи по телефону - все было тоже самое, бесплатно
но я в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, а у нас бесплатно ничего не добьёшься, к сожалению.
Знакомая девочка сейчас с шейкой зашитой 17см не может у своего врача выпросить справку о необходимости постельного режима, чтобы взять бс на работе, врач ей говорит хочешь доносить - увольняйся.
А мне такую справку каждые 2 недели выдавали, чтобы я до установки пессария дожила и на работу не ходила.

Вот и почему такое разное отношение?
СсылкаПожаловаться
LIliya, 2 ребенка, беременна 34 неделиВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну вот, а у нас бесплатно ничего не добьёшься, к сожалению.
Знакомая девочка сейчас с шейкой зашитой 17см не может у своего врача выпросить справку о необходимости постельного режима, чтобы взять бс на работе, врач ей говорит хочешь доносить - увольняйся.
А мне такую справку каждые 2 недели выдавали, чтобы я до установки пессария дожила и на работу не ходила.

Вот и почему такое разное отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что люди разные бывают.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т

СсылкаПожаловаться
Вы там как?
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Коза Агата
Коза Агата
Вы там как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевалила за 37 недель))
Уже хочу рожать!
СсылкаПожаловаться
12