Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 14:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

постановка на учет

Добрый день!
Подскажите, когда вставать реально нужно на учет в ЖК и сдавать все анализы и осмотры проходить?

...у меня первая Б, сейчас 8 нед. была в платной на узи в 6 нед. подтверждали беременность - все норм.
выделений нет, низ живота не тянет, тошнилово с утра только, рвало сегодня впервые, но конкретно. а так обычно (2 недели примерно) с утра тяжко, но после 12-13 часов дня прям человеком становлюсь. постоянно тяжесть в желудке, слабости нет, от велосипеда отказалась, гуляю после работы минут 30 с собакой около дома, в выходные гулять выбираемся куда-нибудь на воздух, вроде ничего не беспокоит, но некоторые вопросы я бы врачу задала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
да встаньте уже на учет!
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
они же меня затаскают... я на на новой работе с 18 марта всего....и отпрашиваться тяжело очень
Пожаловаться
Настюльчик
тогда не вставайте) а так, вы имеете право отказаться от каких-либо анализов - просто написать отказ под свою отвественность
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
:D:D:D:D:Dтогда в чем вопрос? не вставайте вообще.
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
а вдруг че-нибудь там есть, что я не чувствую.....охохох голова кругом
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Вы можете вообще не вставать, это ваше право. Только официальные больничные если вам не нужны и декретный. И вообще это только ваша ответственность за ребенка.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Сообщение от mashulya, 5 мая 2014 года в 14:11
они же меня затаскают... я на на новой работе с 18 марта всего....и отпрашиваться тяжело очень
А это к чему тогда?
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
к тому, что как быть? как и сдать и чтобы ненапряжно было...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
чтобы ненапряжно было, не надо было беременеть, а теперь ребенок должен быть на первом месте 
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
да. согласна! 
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Вам 15-18 лет? Анализы сдаются с 8,00 (я очередь занимаю с пол 8), а все остальное это в поликлинике по месту регистрации и по записи на вечер можно. А очередь это всегда напряжно.
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
нет...мне 23...а в голове на все 13 сейчас((((( растерялась немного(((
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
И в обычно ЖК можно в удобное время записываться, после 18,00 например, а когда пузо расти начнет, то можно уже и в какое хочется время.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
записаться и после 19 можно :) только прием у нас до 17.00 и с 9.00
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Я имею ввиду не саму запись, а прием после 18,00, у нас принимают до 19,00
Пожаловаться
Котя
Если дорого работа встаньте на учет в платной больнице, там можно пройти все анализы в удобное для вас время не отпрашиваясь, соответственно приемы будут тоже в удобное время.
Пожаловаться
Дина Петровна
Сообщение от mashulya, 5 мая 2014 года в 14:11
И правильно и вы рассуждаете! Я встала на учет в 8 недель и ОЧЕНЬ об этом пожалела, на мой взгляд становиться лучше после 12 недели. А так правильно- никто на ваши вопросы там отвечать не будет, просто по их программе начнете бегать по всем анализам и врачам. Хоть и кажется "а смысл?", но гинекологу этого не докажешь у нее ВСЕ так ходят. А гинеколог просто будет вас взвешивать и мерить давление, это вы и сами сделаете. Если вам интересно могу написать уже целый список где я была и что делала. :D
Я бы на вашем месте сейчас никуда не вставала, раз чувствуете себя хорошо. На 9-11 недельке сходила платно на узи (лучше отдадите денежку и без очередей и комфортно сходите). А потом после 12 уже вставала
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
спасибо большое!!!
Пожаловаться
А
Наблюдайтесь в платной , если есть возможность)
там и в выходные можно и в любое время.
У нас тоже вроде прием с 8 до 7
а у меня работа с 8 до 5
только в 6-.6.30 могу записываться
и записывают аж за 2 недели :(
п.с. я в бесплатной встала
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
В принципе с 8-9 недель уже на учет берут.

Пожаловаться
IРиНкa
Идите сейчас
Вам кучу анализов сдать надо- потом на учет ставят
1 УЗИ с собой взять
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Когда хотите. Можете вообще не становиться. Можете хоть завтра.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
уже надо вообщето  идти и вставать ;););)
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
ой затаскают.....
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
тогда не вставайте. Не понятно, вы хотите встать или нет. Никто не мешает наблюдаться в частном порядке в удобное для вас время. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас