Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 11:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пост во время беременности!

Добрый день! Обычно всегда придерживалась великого поста !Но теперь во время беременности понятия не приложу как питаться! Может кто нибудь  держал пост во время беременности!? Заранее спасибо!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vikki
Беременным можно не поститься.

Пожаловаться
Алена Викторовна
так вроде беременным послабление в пост))) вы этот вопрос только со своим духовником можете прояснить

Пожаловаться
Gallisa
беременным можно и нужно не поститься 

Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Сходите к батюшке, он подскажет. Но беременным можно не поститься 

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Вообще церковь освобождает от поста беременных и путешествующих. Если ограничите себя в веселье, этого будет достаточно.
Пожаловаться
---
и военных еще
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Короче, беременная путешествующая военнослужащая  = женщина-праздник))))
Пожаловаться
худеющая
беременные не постятся!
Пожаловаться
худеющая
и вообще пост - это не диета, а духовное очищение!
Пожаловаться
Злобный Заяц
беременным и больным разрешается пост не держать
поэтому лучше не надо
Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
Больным, детям до 7 лет и беременным пост послабляют. Можно подойти к своему священнику и он посоветует , как вам постится. В принципе пост можно держать, но не строгий. Главное в пост - не "есть друг друга". Легкой вам беременности!
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Беременные и больные, насколько я знаю, не постятся.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Беременные и кормящие не постятся. Вообще, следует ходить в церковь и просить благословения на пост.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня есть знакомая которая постилась во время беременности,и чуть ребенка не потеряла,ей все близкие твердили,что не надо поститься,а она на своем стояла,и уже подошли с ней к батюшке,он сказал,что как раз большой грех именно ограничивать в еде себя во время беременности,надо кушать все....поститься потом будите,когда родите...только после этого она стала кушать

Пожаловаться
kroshka_rooo
Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт.
Пожаловаться
*
*заставь дурака богу молиться
научить как раз таки имеет смысл ;)
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
НЕЛЬЗЯ беременным, детям болеющим постится - если Вы так набожны, то Библию хоть откройте, там эта информация есть.
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
детям И болеющим.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Тоже самое хотела написать.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
беременным же вроде как можно не поститься, вам это лучше в храме уточнить.
да и еда в пост- это дело десятое)

Пожаловаться
Поди Знай
так пост - не только питание;)

Автор, в питании не поститесь, поститесь духовно...
Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Я это понимаю!Все остальное я соблюдаю!Но сейчас не имею возможности  перед постом попасть в церковь! Поэтому меня интересует вопрос по поводу питания! 
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Поститься во время беременности , может, и можно ( но не обязательно), только стОит ли?..Если Вы умеете продумывать своё постное меню, при этом получить нужные витамины и не скудное питание- то никто не мешает Вам в этом, тем более Вы "всегда придерживаетесь великого поста"....
Пожаловаться
Lo Lola
Гугл вам в помощь  Я вас сейчас научу. Открываете любой поисковик, набираете: пост во время беременности и там цитата от любого священника или с церковного ресурса про послабление поста беременным. А еще хорошо, кроме поисковика, научиться включать чувство самосохранения и голову. Потому что Бог дал вам ребенка, но надеялся, что в вас достанет ума сохранить этого ребенка. 
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Какие ограничения тем более в еде могут быть?  Разрешается отступление больным, детям и беременным. Так чо кушайте всё наздоровье!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас