Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост во время беременности!

Керри Бредшол
Добрый день! Обычно всегда придерживалась великого поста !Но теперь во время беременности понятия не приложу как питаться! Может кто нибудь  держал пост во время беременности!? Заранее спасибо!:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Vikki
Беременным можно не поститься.
Алена Викторовна
так вроде беременным послабление в пост))) вы этот вопрос только со своим духовником можете прояснить
наблюдатель
беременным можно и нужно не поститься 
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Сходите к батюшке, он подскажет. Но беременным можно не поститься 
Friкаделька
Вообще церковь освобождает от поста беременных и путешествующих. Если ограничите себя в веселье, этого будет достаточно.
---В ответ на Friкаделька
Friкаделька
Вообще церковь освобождает от поста беременных и путешествующих. Если ограничите себя в веселье, этого будет достаточно.
и военных еще
FriкаделькаВ ответ на ---
---
и военных еще
История переписки2
Короче, беременная путешествующая военнослужащая  = женщина-праздник))))
худеющая
беременные не постятся!
худеющаяВ ответ на худеющая
худеющая
беременные не постятся!
и вообще пост - это не диета, а духовное очищение!
оо
беременным и больным разрешается пост не держать
поэтому лучше не надо
mamavcybe, 3 ребенка
Больным, детям до 7 лет и беременным пост послабляют. Можно подойти к своему священнику и он посоветует , как вам постится. В принципе пост можно держать, но не строгий. Главное в пост - не "есть друг друга". Легкой вам беременности!
Полный Пердимонокль
Беременные и больные, насколько я знаю, не постятся.
House, M.D.
Беременные и кормящие не постятся. Вообще, следует ходить в церковь и просить благословения на пост.
Леля
у меня есть знакомая которая постилась во время беременности,и чуть ребенка не потеряла,ей все близкие твердили,что не надо поститься,а она на своем стояла,и уже подошли с ней к батюшке,он сказал,что как раз большой грех именно ограничивать в еде себя во время беременности,надо кушать все....поститься потом будите,когда родите...только после этого она стала кушать
kroshka_roooВ ответ на Леля
Леля
у меня есть знакомая которая постилась во время беременности,и чуть ребенка не потеряла,ей все близкие твердили,что не надо поститься,а она на своем стояла,и уже подошли с ней к батюшке,он сказал,что как раз большой грех именно ограничивать в еде себя во время беременности,надо кушать все....поститься потом будите,когда родите...только после этого она стала кушать
Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт.
*В ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт.
История переписки2
*заставь дурака богу молиться
научить как раз таки имеет смысл ;)
Мама Мира
НЕЛЬЗЯ беременным, детям болеющим постится - если Вы так набожны, то Библию хоть откройте, там эта информация есть.
Мама МираВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
НЕЛЬЗЯ беременным, детям болеющим постится - если Вы так набожны, то Библию хоть откройте, там эта информация есть.
детям И болеющим.
Olga NekludovaВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
НЕЛЬЗЯ беременным, детям болеющим постится - если Вы так набожны, то Библию хоть откройте, там эта информация есть.
Тоже самое хотела написать.
Черешня, 2 ребенка
беременным же вроде как можно не поститься, вам это лучше в храме уточнить.
да и еда в пост- это дело десятое)
Поди Знай
так пост - не только питание;)

Автор, в питании не поститесь, поститесь духовно...
Керри БредшолВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
так пост - не только питание;)

Автор, в питании не поститесь, поститесь духовно...
Я это понимаю!Все остальное я соблюдаю!Но сейчас не имею возможности  перед постом попасть в церковь! Поэтому меня интересует вопрос по поводу питания! 
Людмила
Поститься во время беременности , может, и можно ( но не обязательно), только стОит ли?..Если Вы умеете продумывать своё постное меню, при этом получить нужные витамины и не скудное питание- то никто не мешает Вам в этом, тем более Вы "всегда придерживаетесь великого поста"....
Lo Lola
Гугл вам в помощь  Я вас сейчас научу. Открываете любой поисковик, набираете: пост во время беременности и там цитата от любого священника или с церковного ресурса про послабление поста беременным. А еще хорошо, кроме поисковика, научиться включать чувство самосохранения и голову. Потому что Бог дал вам ребенка, но надеялся, что в вас достанет ума сохранить этого ребенка. 
Счастье-оно внутри!
Какие ограничения тем более в еде могут быть?  Разрешается отступление больным, детям и беременным. Так чо кушайте всё наздоровье!
12