Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2013, 22:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

посоветуйте, пожалуйста, что делать

Мне 21 год , курю с 12 лет, почти 1,5 пачки в день. И тут я узнала, что беременна. Решила бросить. Сначала не курила сутки, на утро, дура, покурила и опять вошла. Думаю : "одна сигарета и больше никогда" и так по пять раз в день. У меня на этом фоне начался психоз. Я плачу от того, что не курю, а когда поддамся слабости угнетаю себя еще больше. Все дело в том, что я не знаю и не верю, что у меня пройдет это желание. мой муж легко бросил курить, хотя курил 18 лет, а я, даже имея такой повод, все откладываю на завтра. Вот уже 4 дня мучаюсь. Скажите пожалуйста, проходит ли желание курить? И как скоро? :angry: :(:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Кто седня за попкорн отвечает?

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня сразу прошло, конечно думалось по началу, но держалась, а потом и вовсе забыла про эту гадость

Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 11 недель
ха-ха а мне наоброт во вторую берем - хотелось курить! аж до дрожи, сны снились где я хабарики собирала))))))
родила и прошло)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Увидела 2 полоски, всплмнила, что видела и может быть с эьим связано и больше не стала. Муж курил 10 лет. Бросил поле книги Карра
Пожаловаться
Юлия Петрова
было бы желание...
Пожаловаться
Поди Знай
согласна!
Пожаловаться
Юлия Петрова
я просто по себе сужу - бросила в 2010 году - просто вот взяла и бросила, хотя до этого лет 10 курила, а тогда что-то толкнуло - пора, вот и все)
Пожаловаться
Поди Знай
я тоже по своему опыту знаю) курила по дурости, в юности) в 21 замуж вышла - и все - ни-ни..потом развелась, и года в 24 снова начала, 2 года без передыху...а потом решила - хватит) и перестала..просто нужно четко расставлять приоритеты..и мотивировать себя правильно)
Пожаловаться
Юлия Петрова
согласна, мотивация в этом деле очень важна
Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок
я тоже курила, когда забеременела, то бросила...
1,5 в день это оооочень много 
у вас же муж не курит, он вам и поможет, главное понять что у вас там ребенок - это для него вред, он задыхается, отстает в развитии 
и почитать в нете и посмотреть видео
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Если не можете самостоятельно подождите пока начнется токсикоз он может поможет. Удачи вам)))

Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Честно???Бросила сразу..как узнала....покурила на прощание и всё..но......в течении года во сне снилось как я курю!!!Нет я не хотела физически,но как засыпала,я видела как срываюсь..я во сне понимала что я сорвалась.....Потом постепенно это прошло.
Пожаловаться
Поди Знай
память тела - она такая) всегда напоминает)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Попробуйте покурить с завязанными глазами и в перчатках. Не получите никакого удовольствия.
Наберите в поисковике "патологии плода, вызываемые курением матери". Посмотрите картинки. И подумайте, сможете ли Вы в случае рождения подобного ребенка нести этот крест ВСЮ жизнь.
Курить бросить легко. Для этого нужно просто перестать курить.
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 25 недель
Токсикоз начнется, бросите)

Пожаловаться
Мама-Киса
думайте о ребенке и его здоровье.
когда воспримите беременность более серьезно, станет легче отказаться от того, что может погубить Вашего ребенка.
Пожаловаться
Люси
Сообщение от Мама-Киса, 23 января 2013 года в 22:18
думайте о ребенке и его здоровье.
когда воспримите беременность более серьезно, станет легче отказаться от того, что может погубить Вашего ребенка.
Тока поздно может быть с таким то количеством сиг
Пожаловаться
Мама-Киса
лучше уж так.
Пожаловаться
Люси
наверное вы правы
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
нуууууу, что сказать, проходит...
у меня сегодня ровно 9 месяцев, как я не курю, праздник, ёпти)
я сначала бросила, а потом уж забеременела, первый месяц было тяжело, а потом помогало не сорваться именно то. что я теперь не одна.
Всё возможно, нужно просто себя поверить!
Я, кстати, курить бросала именно на форуме. но на другом - тематическом, не курим ру называется. Первые дни пропадала там всё время, вместо перекуров, кушала грейпфруты, шоколад, много пила... 

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
12 лет курила. После того как узнала что беременна - еще пару недель курила.Но отказ произошел легко и безболезнно, я поняла, что не хочу вредить своему ребенку... через несколько дней выкурила 3 сигареты подряд и больше не хотелось. 
Кстати до этого я 3 года безуспешно бросала курить, до истерик и срывов на 3й день... Пока не курю и не собираюсь, но запретов я себе не давала, обещаний тоже, так что если я снова начну курить чувства вины не возникнет... поэтому и не тянет)))

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
А моя подруга бросала под руководством гинеколога.
Она как Вы не смогла так просто отказаться, доходило до истерик. Вот она и обратилась за советом к своему врачу, который её наблюдал. Врачиха вообще сказала, что резко бросать нельзя, особенно когда организм вот так вот реагирует. Поскольку нервы чреваты замиранием беременности и выкидышем - это во-первых, во-вторых, организм заядлого курильщика уже самостоятельно не выделяет никотин и ему нужно время для восстановления этой функции.

Пожаловаться
хочу лета, 1 ребенок
я бросила курить рочно за 1,5 месяца до зачатия. и это оказалось легче чем я думала.
просто ребенок важнее сигареты.
вам нужно понять что для вас важнее вы с сигаретой или малыш, который не должен задыхаться.
прошло почти полгода как никурю.
чуствую себе шикарно.
хотя курила  с 13 лет, и тоже 1,5 пачки в день.
Пожаловаться
Net
пойду курну...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас