Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 11:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Посоветуйте пожалуйста:)

Привет, девочки! С пятницей нас всех:)
Хотела услышать ваши советы вот по какому поводу:
По акушерским неделям у меня идет 7-я неделя. Позавчера сходила в ЖК, врач взял два мазка и выписал анализы. Но толком ничего не сказал, записал на следующий раз только на 29 апреля, а скрининг вообще на 16 мая только, когда по идее начнется уже 13я.
Я вот думаю, может сходить сделать узи платно? Меня физически ничего не беспокоит, но волнует, что так долго без узи, не знаю точно, сколько у меня на самом деле неделек, что там внутри вообще. Или не стоит идти? А если идти, то что заодно можно проверить с помощью узи? И опять же таки, может на узи еще рано, т.к. у меня циклы бывали и по 36 дней,могла быть поздняя овуляция (в воскресение 31 марта ХГЧ показал 334.5, с тех пор прошло 5 дней и сейчас наверное ХГЧ 2000 с копейками) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
сидите тихо, успеете:) зачем лишний раз там просвечивать? Самочувствие же нормальное, в беременности уверены. Что еще там хотите увидеть???

Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
сама не знаю)))
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я первый раз на узи была на шестой неделе.
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
Сами решили сходить? и что там вам рассказали?))
Пожаловаться
По направлению врача. Чтобы убедиться, что всё в норме.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я в 5) до постановки на учет еще. чтоб убедиться, что берменность маточная
Пожаловаться
Я предпочитаю врачам доверять. И следую их рекомендациям.
Пожаловаться
а у меня ситуация непонятная была: мы с врачом ждали месячных моих. потому что была задержка, за 2 недели до этого узи делали еще одно -там не было видно беременности, но желтое тело было. вот когда тест показал // и ХГЧ высокий оказался. я и пошла еще раз на узи   - посмотреть, сбой это гормональный или беременность (и, если беременность, то какая - в матке или нет). оказалась маточная, я успокоилась, потом в 8 недель на учет встала и седущее узи уже планово в 12 недель делала
Пожаловаться
ASYA, 1 ребенок
я в 5 недель к платному врачу ходила, она тоже меня на узи отправила, чтоб убедиться, маточная или нет, так меня подруга отговорила, еще недельку подождала и пошла в ЖК, не стала лишний раз светить. Там подтвердили, что маточная, все хорошо, поэтому за всю беременность прошла только 3 положенных скриннинга. Так что незачем лишний раз проходить узи, тем более на таком раннем сроке.
Пожаловаться
у нас при постановке на учет не делают узи. поэтому до 12 недель не узнаешь, замершая или нет. а если внематочная -то порвется труба. тогда узнаешь. я перестарховаться решила
Пожаловаться
ASYA, 1 ребенок
Тогда ясно, конечно, лучше перестраховаться )))
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не парьтесь, все хорошо, ничего не болит, и ладно. Да и до 16 мая осталось всего-ничего

Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
незнание очень волнует:) и ждать все-таки еще долго:)
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
это кажется что долго! мне направление на узи за месяц дали, он уже почти прошел, осталось 5 дней, очень жду... а казалось это вечность!:) надеюсь, там все хорошо.... :shock:
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
не волнуйтесь:) я слышала, главное настрой:):)
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
да, надеюсь! и вы не переживайте!;)
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
:)спасибо) с вами всеми пообщалась - и правда лечге стало)
Пожаловаться
Елена
я всегда доверяла своему врачу-ходила, когда нужно было. Если хотите-сходите платно. Я лежала на удержании-так мне уже на 5 нед. делали узи.
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
Вот мне кстати непонятно, как определяют тонус матки, угрозу? Как врач определил, что вам надо лечь на удержание?
Я была у своего этого врача первый раз и мне показалось, что он не очень внимательно меня осмотрел и распросил
Пожаловаться
Елена
у меня обе беременности на ранних сроках низ живота болел-сразу отправляли в стационар. Если у вас все хорошо, ничего не тревожит-и проблем нет.
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
спасибо! ну так-то слегка иногда там что-то покалывало или тянуло слегка, врач сказал что если не мучаюсь с болью лежа на кровати и встать не могу при этом - то ниче страшного. Но блин не удовлетворил меня его ответ..И еще он мужчина, откуда ему понять эти боли)
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
мне тоже моя врач говорит что если что-то тянет, это нормально, матка растет, организм меняется, и на приеме говорила тонуса нет, хотя бывает тянет, а я не знаю даже что это, но ложиться мне не предлагали еще.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Зря вы так о нем. мужчины более лояльно к нам относятся и более внимательно. он с одной стороны прав, что не акцентирует ни на чем внимание - лишний раз вас не пугает))
Пожаловаться
lovegood, 1 ребенок
:) что-то мне даже стыдно перед ним стало..я ведь и правда еще совсем его не знаю) Буду верить)
Пожаловаться
тонус легко определить. матка напряженная. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас