Lady Perfection

Пособия по родам

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
14
Новое
Мамина_Нюська
Я работаю бухгалтером по ЗП и не посредственно с этими выплатами связана. Могу сказать точно,что по заявлению вашего мужа он может получить пособие при рождении ребенка! А пособие до 1,5 лет получает тот,кто сидит с ребенком
Новое
Lady Perfection
Спасибо!То есть,пособие при рождении может получить муж,а потом до полутора лет буду получать я...Вот только непонятно,где мне получить справку,что я денег по рождении не получала,если я не работаю,а учусь заочно.И еще,ежемесячные выплаты до 1,5 года как-то зависят от того,работаю я или нет?
Новое
Мамина_Нюська
Вот этого не знаю,у меня на работе все работающие,с таким я не сталкивалась =))) Выплаты по уходу за ребенком зависят от среднего заработка за последние 12 мес. работы,если будете получать вы - то минимальный размер выплат установленный законодательством.
Новое
koshkam@mail.ru
п. 35 Постановления РФ от 30.12.2006 № 865
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Там еще куча всего, если нужно, могу скинуть полный текст.
Но главное, что неработающие получают пособие в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы в случае, если уже не получают пособия по безработице.
Новое
Lady Perfection
Меня тут еще осенил вопрос:)Может ли муж сделать так,что уйдет в декрет?Ну то есть будет ухаживать за ребенком он,если я не работаю?Допускается ли такое?Просто нам выгоднее было бы сделать так и работать обоим неофициально в других местах.Или мне нужно официально трудоустроиться для того,чтобы его отпустили? А то у нас в городе такая ситуация,что при официальном трудоустройстве получаешь крайне мало,при неофициальном-больше,но никаких выплат...
Новое
koshkam@mail.ru
запросто можно, он только больничный до/послеродовый взять не может, а отпуск в вышеприведенном постановлении предусмотрен хоть для бабушки, лишь бы родственник
Новое
Lady Perfection
Спасибо!То есть,пособие при рождении может получить муж,а потом до полутора лет буду получать я...Вот только непонятно,где мне получить справку,что я денег по рождении не получала,если я не работаю,а учусь заочно.И еще,ежемесячные выплаты до 1,5 года как-то зависят от того,работаю я или нет?
Новое
Lady Perfection
Меня тут еще осенил вопрос:)Может ли муж сделать так,что уйдет в декрет?Ну то есть будет ухаживать за ребенком он,если я не работаю?Допускается ли такое?Просто нам выгоднее было бы сделать так и работать обоим неофициально в других местах.Или мне нужно официально трудоустроиться для того,чтобы его отпустили? А то у нас в городе такая ситуация,что при официальном трудоустройстве получаешь крайне мало,при неофициальном-больше,но никаких выплат...
Новое
Амазонка
А если работаешь не официально, и забеременнешь, что делать? как будет всё это выплачиваться?
Новое
Амазонка
И должен работодатель устраивать меня официально, если я забеременнею? я уже работаю не официально в этой компании почти год...
Новое
Ольга
Я так понимаю, это вас не хотят устраивать официально на работу?
Так вот если забеременеете, то скорее всего вас попросят с работы, во всяком случае ждать из декрета точно не будут. А еще все выплаты вы будете получать собесе, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по минимальной ставке, как не работающая.
Новое
РЫСЯ
Наверное лучше всего при нынешней ситуации оформиться официально,не ставя в известность работодателя(если получится)А то они и так очень неохотно встречали беременных, а теперь-в кризис- и подавно не захотят иметь дело,ведь уволить по закону не могут.
Новое
Афродита Сергеевна
С работодателем уже разговаривала, устраивать не хочет официально...
Новое
иришка васькина
я работала неофициально три года, четыре месяца назад родила, полагается ли мне пособие по беременности от моих работодателей????
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация

Регистрация
Забыли?