Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 15:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пособия по беременности и родам

Добрый день в июне 2011 года ушла в отпуск по беременности и родам в апреле 2012 года мое предлприятие ликвидировалось, В соц защите до февраля 2013 получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. В сентябре 2013 года устроилась на работу, ребенку еще не было 3-х лет. В этом году, ухожу в декретный отпуск, пособия мне будут считать за 2013 и 2014 год, как мне будет расчитываться 2013 год?Документы о том что была в отпуске до 3-х лет предоставить не могу, предприятие ликвидировалось
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Гафиатова
А если обратиться в ФСС куда ваше предприятие платило взносы у них то точно есть по вам данные за этот период, т.к. если я правильно все поняла они вам платили до 1,5 лет. И вообще у них можно уточнить какие документы нужны для подтвержения получения пособия за 2 малыша и какие года нужно учесть при расчете. Еще один вариант, пусть ваш бух на текущей работе обратиться в свой ФСС и там все уточнит, а потом вам озвучит что нужно и как пройдет начисление.
Пожаловаться
Начни с себя
А зачем вам документы про отпуск до трех лет? Зарплату вы не получали, взносов значит не платили, что это вам даст?
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Так вы же и не работали эти годы. От чего отталкиваться? Мне кажется вы минималку будете получать. Я не профи в этих вопросах, но по моему и так понятно.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Нет я буду получать довольно крупную сумму так как работала весь 2014 год и 4 месяца 2013, вопрос в расчете, если я докажу что была в отпуске по уходу до 3-х лет, то не будут учитываться месяца с января по август, и сумма увеличится, так как эти месяца не будут считать по минималке, а просто исключат. Хотела бы узнать у кого-то была такая ситуация? и вообще я правильно закон поняла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас