Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 июля 2014, 19:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Если я в отпуске по уходу за ребенком буду находиться до года, а потом выйду на работу... Может ли муж пойти в отпуск по уходу за ребенком на сокращенный рабочий день и получать пособие? И какие документы для этого надо и какбудет  расчитываться это пособие?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А почему вы не хотите выйти на неполный рабочий день?

Пожаловаться
Lesenok
Работодатель не соглашается
Пожаловаться
Lesenok
Работодатель не соглашается....
Пожаловаться
Жюли
Выходите на неполный рабочий день (можно оформить как 7 часов в день), тогда у вас будет право на полное пособие и зарплату будете получать.
Пожаловаться
Lesenok
Ну а почему муж не может пойти на неполный рабочий день??? Нам было бы удобней т.к. он работает до 18-00, а я до 17-00....
Пожаловаться
Lesenok
Н
Пожаловаться
Жюли
Если у мужа работодатель соглашается, то можно и так
Пожаловаться
Lesenok
А если муж военный?
Пожаловаться
Натаорха
гм, я даже боюсь представить оформление документов.

Работодатель не соглашается
Не имеет право отказать.
Пожаловаться
Жюли
Почему не имеет право? Не имеет права отказать в досрочном выходе на работу из декрета, но неполный рабочий день сотрудника может быть несовместим с производственным процессом в компании, и тогда могут отказать в неполном рабочем дне.
Пожаловаться
Жюли
По военным я не специалист, к сожалению
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Если Ваша мама или Ваша свекровь не на пенсии, то - они вполне могут оформить декретный отпуск! Работодатель будет, мягко говоря, "рад", но - пофиг: ребёнок - важнее!
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да, может.
Документы: свид. о рождении ребенка, справку, что вы отпуск не используете.
Рассчитываться так же, как у всех. 40 % от средней зарплаты за два календарных года, предшествующих страховому случаю.

Пожаловаться
Алиса, 1 ребенок
Ой, я уже набегалась вместе с мужем с этими справками! Чтобы получить какую-то бумажку, нужно взять другую бумажку, совершенно в другом месте!!! У меня складывается впечатление, что они деньги из своего кармана будут отдавать! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас