Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2015, 14:05, В ожидании чуда, Беременность

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.  В декрет вышла в 2012 году. В конце  сентября 2015 года опять ухожу в декрет. Я так понимаю, что для расчета декретных будут браться 2013 и  2014 года. Но в таком случае  выплата  будет минимальной. Вычитала,  что можно заменить эти года (2013 и  2014) на  другие два года, предшествовавших первому декрету, т.е. 2010  и 2011 года. Но проблема вот  в  чем: когда я  уходила в первый декрет, можно было выбрать считать декретные за один год или за два. Я выбрала за один год, мне посчитали за 2011 год. А теперь я не знаю какой год мне еще выбрать? Т.к. на работу я устроилась только в сентябре 2010 года  (до этого я училась и и получала стипендию). А в 2012 году вышла в декрет в конце августа и практически всю беременность находилась либо на больничном, либо в оплачиваемом отпуске. Помогите пожалуйста определиться с годами для расчета декретных. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Марачёва, 1 ребенок
такая же ситуация предстоит, но у меня минималка
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет, не минимиалка, если Вы проработали 2 года и более, то в расчет берутся годы на выбор. Но это при условии второго декрета
Автор, сейчас рассчитывается строго из двух лет
Пожаловаться
Юлия Марачёва, 1 ребенок
у меня зарплата 5300, в первом декрете зарплата была 4600 платили 2600 в месяц до 1,5 лет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потому что зарплата маленькая. А пособие до 1,5 лет платится из расчета 40% от средней зарплаты за год
Пожаловаться
Юлия Марачёва, 1 ребенок
да, у меня поэтому и размышлений нет какой год брать
Пожаловаться
NataNik, 1 ребенок
А после 1,5. не подскажите что-то платят?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
50 рублей компенсация. И если Вы малоимущая или мама-одиночка, из соцзащиты минимум
Пожаловаться
NataNik, 1 ребенок
Не густо(((( т.е. садика ещё нет, на работу не устроиться, вот сиди на 50 рублей?... Мдддааааа....
Спасибо))) Я и не думала, что у нас всё так грустно...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
еще как грустно( Как бы мы не разжирели. И законы у нас дурацкие. Меня вот с 4летним почти ребенком сократили, а пенсионерку оставили работать. Т.е. пенсионерка кушать хочет, а я с ребенком святым духом буду питаться, мы кушать не хотим
Пожаловаться
NataNik, 1 ребенок
Странно!!! У нас на предприятии государственном похожий выбор стоял, но выбрали конечно в пользу мамы с ребёнком... Ужас. Очень печально, что люди вот так относятся к молодым специалистам... Надеюсь вы найдете работу ещё лучше, чем была.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
найду, вопрос времени только. Может это и жестоко, как гб говорит, вот у нее сын умер, ей очень надо на работу ходить, чтоб отвлечься. Но, блин, куда ей деньги то девать? а тут хоть как крутись, да еще на съемном жилье. Это я так поныть (( Обидно, работу знаю, старалась в курсе быть, а тут такое. Бог им судья.
Пожаловаться
NataNik, 1 ребенок
Ну раз они хотели войти в положение, то наверно ещё есть кто-то, кто попадал в группу риска, а убрали вас... Прекрасно ведь понимают, что с маленькими детьми не так просто найти хорошую работу. Да, Бог им судья, а вам удачи в поиске!)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нас в отделе было трое, они спелись просто.
Спасибо. Вам здоровья и Вашим деткам
Пожаловаться
Анна
1 000 000 долларов в студию
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну и посчитают вам опять 10 и 11 года, в чем проблема то? Я тоже из одного декрета ушла во второй, второй раз получила даже больше.

Пожаловаться
Рустем Минязев
В первый раз мне считали за 1 год. А проблема в том, что сейчас считают за 2 года и я не знаю какой еще год выбрать.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну а теперь возьмут два последних года, 10 и 11.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Так у вас выбора то особо нет. Берите любой
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Получите из расчёта выплаты с работы : сумму начислений с сентября по декабрь 2010 и весь 2011 разделят на 731 день и умножат на 140 , пособие будете получать из этих же сумм.
Пожаловаться
наблюдатель
Возьмут 2010-2011годы, а там где не работали из МРОТ посчитсют, скорее всего меньше чем за первого получите

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
из декрета в декрет можно выбирать 2 года
Пожаловаться
наблюдатель
Автору не выберешь, так как не работала она
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
почему не работала? как поняла до первого декрета она работала, а выбор годов только во втором декрете. В первом декрете выбирать нельзя. Ей же первый декрет считала из расчета 1 года, а сейчас только 2 года берут
Пожаловаться
наблюдатель
Она устиоилась в сентябре 10 года, до этого училась
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
но она же может выбрать 2011 и 2012
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас