Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2015, 22:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пособие по беременности и родам.

Девчата, а в какой срок, после того, как сдал на работу больничный по беременности и родам, ДОЛЖНЫ выплатить пособие? Понимаю, что у нас в России всякое возможно, некоторые получают когда детям уже исполнится 1-2 месяца, но все же? Просто где-то слышала, что в десятидневный срок... У меня на работе правды не добьешься... Перед декретом была в отпуске 2 недели, отпускные ещё не видала))):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
любовь василькова, 3 ребенка
Больничный оплачивается в тоже время, что и з/пл. То есть, если вы получали 10 числа и подали больничный до этого времени, то должны оплатить. 

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если больничный был сдан 9, а выплата з/п 10, то могут и не успеть рассчитать.
Пожаловаться
тогда в след. дату выплаты.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Да, тогда в следующую. Или, если повезет, в межрасчетные выплаты (могут выплатить вместе с отпускниками или увольняемыми).
Пожаловаться
Некоторые отмахиваются тем, что им ФСС ещё не перечислил и им нечем платить(((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
должны оплатить в течении 10 дней, но на практике - в ближайшую зарплату

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У нас коммерческая организация, пособие платят в день общей зарплаты после подачи документов

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
у меня в ближайшую выплату зп или аванса 
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне чуть ли не на следуюший день перечислили пособие.  Но у нас организация в этом плане очень аккуратна.

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
По законодательству должны начислить в 10-дневный срок с момента подачи заявления, выплатить в ближайшую после начисления выплату з/п.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Мне в зарплату выплатили...в декрет ушла в конце сентября, выплатили 10-15 октября(точно не помню)

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
начисляют в течении 10 дней,а выплачивают в ближайшую зарплату
Пожаловаться
Chokoladka
Пособие назначают в течение 10 дней (рабочих или нет, не скажу).
Выплачивают в ближайшую зарплату.
Если нет, пишите в инспекцию по охране труда. Быстренько всё выплатят даже не в день зп.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Больничный по БиР, как впрочем и все остальные больничные должен быть расчитан в течение 10 дней со дня подачи его в бухгалтерию. Оплата производиться в ближайший день выплаты з/платы

Пожаловаться
ИришкА, 3 ребенка
Спасибо. Будем ждать:D
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
На числить должны в течении 10 дней,а выплатить в дату ближайшей зарплаты. У меня получилось,что больничный я сдала 29 декабря,а на числили только после праздников.Но мне было не к спеху,к тому же у бухгалтеров и так работы хватает.Но и выплатили мне деньги раньше,чем наступил день зарплаты.
Пожаловаться
Натаорха
Начислить обязаны в 10 дневный срок, а выплатить с первой выплатой ЗП.
Отпускные не позднее чем за 3 дня до отпуска.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Больничный в ближайшую зарплату, а пособие будут платить после того, как закончится больничный.

Пожаловаться
Руся
мне выплатили чрез 10 дней после сдачи больничного, еще до зарплаты
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
в течении 10 дней выплатили. у нас на карточку деньги переводят и больничные оплачивают независимо от зарплаты

Пожаловаться
Ёлочная маньячка, 1 ребенок
правильно слышали. если вы писали заявление в двойном экземпляре, то напомните им что есть прокуратура и быстро перечислят. а если нет то ждите и долбите их. я месяц постоянно названивала им.
Пожаловаться
Lux, 2 ребенка
мне выплатили на следующий после з/п день. так получилось, что ушла на больничный 24 декабря, з/п 25, выплата 26. неожиданность перед Новым Годом была :)

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
в день первой же зп все выплатили
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Аналогично - выплата в ближайшую зарплату состоялась.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
должны в 10 ти дневный срок от даты написанной в заявлении.мне выплатили через 3 дня
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас