Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 декабря 2013, 11:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

пособие

Скажите, если я не работаю, после первого декрета так и не успела на работу, сколько будет государство платить?  И еще вопрос, если я устроюсь на работу и проработаю меньше 6 мес. Мне заплатят декретные работодатель?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Минималка
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Минималку.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
если память не изменяет: 1. Единовременное пособие при рождении 2. Единовременная выплата при постановке на учет до 12нед. 3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет. Данные выплаты через соц защиту.
по поводу работодателя, то он обязан вам кроме этих 3п. оплатить отпуск по беременности и родам. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
пособие при постановке на учет маньше 500 руб... про него и упоминать то не того...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
тем не менее.... копейка рубль бережет! и если есть на него право, почему не воспользоваться??? в моем регионе 490,79*р/к=638,02 можно купить "гормон счастья" - ШОКОЛАД
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да мне чот бы справку привезти на работу или поехать за деньгами борльше половины дорога сожрет...ну 300 руб точно...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
данная справка выдается в ЖК с больничным листом
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
и что ? Это даст мне право на бесплатны проезд?
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
конкретно вам нет!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Если общий стаж более 6 мес, то заплатит. Так если вы хоть месяц отработаете, то работодатель и будет платить. А если нет, то собес. Разницы нет. Пособие минимальное будет.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не заплатит, берется заработок за два предшествующих года до наступления отпуска по БиР...если 6 отработает то ее доход за 6 месяцев поделят на 731 день... там наверное еще меньше минималки будет
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
заплатит. по минималке!!! на меньшее не имеет право!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
по минималке ей и соцзащита заплатит...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
вопрос был про работодателя.... на него и отвечаю. родовой больничный соц.зацита не оплачивает
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас оплачивает, в Жк висит список и атм написано что соцзащита платит по бл по бир и пособие до полутора лет если мать не работает...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
до 1,5л согласна! а вот про б/л по БиР нет. если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на документ который дает право органам соц.защиты в обход ФЗ 255 от 29/12/06г выплачивать данные б/л
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
упс... ошибка...  ФЗ 81 от 19/05/1995г ст.6 гл.2
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я сама бухгалтер, поэтому знаю, что либо работа (если человек работает), либо собес, но кто-нибудь минималку - то заплатит.
Пожаловаться
Натаорха
Получите по минималке в любом случае.
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
К сожалению, наше государство будет платить вам только те 3выплаты, перечисленные Анной.
т.к. вы не работаете отпуск по беременности и родам вам не положен (а на что вы в это время будете кушать наше государство не волнует).
если вы устроитесь сейчас на работу, напишете заявление о переносе расчетного периода и сами "сгоняете" на предыдущее место работы и возьмете там справку о заработке (если предыдущее место работы есть) а так же бухгалтер в компании куда вы устроитесь героически победит свой ФСС (что является ее трудовой обязанностью) есть шанс "декретные" получить и может даже чуть выше минималки, да и пособие до 1,5 лет будет побольше

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а где простите вы прочитали что в трудовую обязанность бухгалтера входит победа над ФСС?  заработок берется за два года предшествующих декрету у автора в тот период заработка не было, перенести декретные монут только те кто уходит во второй декрет сразу за первым...минималку по бл по Бир она получит если не на работе то в соц.защите, а о том что будет кушать автор во время беременности гом ударство заботится не обязано
Пожаловаться
Ольга
Я и не расчитываю что государство будет заботиться, ну так подарок на рождение ребеночка всетаки приятно :-)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
на рождение ребенка может получить ваш муж в своей организации или вы в соц.защите получите, предоставив справку что ваш муж это пособие не получал, сумма будет одинаковая в любрм случае, если вы в москве то в соц защите получиьте ще 7 мин окладов на рождение ребенка в сойзащите.
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок

В случае, если в
двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления
указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное
лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за
ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению
застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка
предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это
приведет к увеличению размера пособия.

ст. 14, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об
обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в
связи с материнством" 
про замену взяла из выше изложенного ну и не понятого была ли автор предыдущие два года в декрете (куда уж без этого:D)
был период входила в мои трудовые обязанности победа на ФСС (по другому это назвать можно было только нецензурно);)

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
  после первого декрета так и не успела на работу, это писала автор, т.е. из первого декрета она на работу не вышла во второй пока не идет... по поводу ваших побед над ФСС, у меня с2006 года декретницы при наличии всех документов и и правильном расчете страховой суммы с ними бодаться не надо все перечисляют четко и вовремя...  так что нужно во время ми правильно предоставлять все документы что ы не винить ФСС...даже если и войдет в расчет ее пособия один декретный года  то получит она все рано пинималку ну может чуть больше...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас