Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов

Элечка
Почему говорят, что после родов (когда только-только родишь) давят на живот -и ЭТО намного больнее,чем рожать?
Почему так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Ирина ПронинаВ ответ на Катрин
Катрин
это ужас как больно, самое больное из всего процесса родов!
Полностью согласна!!! За время родов,наверное ни звука не издала,а тут "порычала" немного) Даже одну акушерку за руку больно схватила!)
Лаки
я тоже только слышала что лед кладут, а про давление - никогда)))
Ловец снов, 1 ребенок
Проверяют как сокращается матка
Лапунечка
я точно не знаю,но скорее всего смотрят как матка сокращается....У меня было первое КС,когда врач при обходе давила,было ООООООООООООООчень больно!!!!
Катрин, 1 ребенок
это ужас как больно, самое больное из всего процесса родов!
Ащще тут первый раз
Мне больно не было. Неприятно, конечно, когда в живот тыкают.
Элис
Ничего и не больно, по с равнению с родами. А давят на живот, чтоб послед вышел
КоролёвА, 3 ребенка
а я прям такой сильной боли не помню... ну надавили, ну и что??? для мееня самыми больными были схватки.
Дымка
три раза рожала,не помню чтобы было больно...после КС это понятно,что больно...но после естественных родов мне больно не было,не знаю может у нас врачи более аккуратнее смотрят.
Юлишна, 2 ребенка
Сразу после родов у меня лично давили, чтобы все сгустки вышли. Настолько я поняла. Чтобы там потом воспалений не было и чисто было
Алёна Казаринова
Давят, чтобы в матке ничего лишнего не осталось. Больно от того что матка начинает сокращаться. Но не больнее чем сами роды.
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
я точно не знаю,но скорее всего смотрят как матка сокращается....У меня было первое КС,когда врач при обходе давила,было ООООООООООООООчень больно!!!!
О , да. И каждый акушер или реаниматолог, который заходил в палату считал своим долгом проверить. С трудом сдерживалась, чтобы не кусить.МУжчины были поделикатней, дамы не особо стеснялсь
ОльгаВ ответ на Юлия Ю
Юлия Ю
Больно, а когда после кесарева давят- искры из глаз!
расскажите плиз подробнее....мне кс предстоит,а по поводу того что на живот давят не слышала ничего....

Glory, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Ю
Юлия Ю
Больно, а когда после кесарева давят- искры из глаз!
О да!!! Мне когда надавили после КС я потеряла сознание от боли....
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Ирина Пронина
Ирина Пронина
Полностью согласна!!! За время родов,наверное ни звука не издала,а тут "порычала" немного) Даже одну акушерку за руку больно схватила!)
ой как вспомню, мы из-за этого всей палатой обхода боялись и морально готовились)))))))))
ТатьянаВ ответ на Ирина Пронина
Ирина Пронина
Полностью согласна!!! За время родов,наверное ни звука не издала,а тут "порычала" немного) Даже одну акушерку за руку больно схватила!)
У меня тоже самое было. Во время родов молчала, а как давить начали, стала кричать. Врачи говорят, что кричишь, все страшное уже позади.
Юлия ЮВ ответ на Ольга
Ольга
расскажите плиз подробнее....мне кс предстоит,а по поводу того что на живот давят не слышала ничего....

Тут у Валенсии хорошие статьи про кесарево были, поищите, познавательно.
ЛенкаВ ответ на Ольга
Ольга
расскажите плиз подробнее....мне кс предстоит,а по поводу того что на живот давят не слышала ничего....

мне ничего никто не давил... все было нормально! ничего не бойтесь , у меня был общий наркоз... на живот вообще не давили!!
Юлия ЮВ ответ на Элис
Элис
Ничего и не больно, по с равнению с родами. А давят на живот, чтоб послед вышел
Это потому что у вас шва на матке и на животе после кесарева не было, а после кесарева эта процедура просто жесть.
Ирина ПронинаВ ответ на Катрин
Катрин
ой как вспомню, мы из-за этого всей палатой обхода боялись и морально готовились)))))))))
Да-да-да! Такая же история!!))) А у вас смотрю воспоминания еще свежи!)))) Совсем недавно родили!
Ирина ПронинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня тоже самое было. Во время родов молчала, а как давить начали, стала кричать. Врачи говорят, что кричишь, все страшное уже позади.
Aга! Им бы так)))
АнастасияВ ответ на Ольга
Ольга
расскажите плиз подробнее....мне кс предстоит,а по поводу того что на живот давят не слышала ничего....

сильно не пугайтесь, больно,но терпимо
АлисенокВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
а я прям такой сильной боли не помню... ну надавили, ну и что??? для мееня самыми больными были схватки.
+10000000000
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
расскажите плиз подробнее....мне кс предстоит,а по поводу того что на живот давят не слышала ничего....

Ищите роддом с кафедрой по КС
НелеВ ответ на Юлия Ю
Юлия Ю
Больно, а когда после кесарева давят- искры из глаз!
И не говорите!А массаж минимум 3 раза делают,чтобы матка хорошо сократилась.
А больно после кесарева,потому что шейка не так раскрыта,как у самостоятельно родивших.А у плановых вообще цервикальный канал закрыт!Боль жуткая!
12