Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов

Элечка
Почему говорят, что после родов (когда только-только родишь) давят на живот -и ЭТО намного больнее,чем рожать?
Почему так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Татьяна
Мне никуда не давили...Послед вышел сам. А проверяли сокращение матки легким надавливанием - и больного ничего не было...
Лето
Вообще не больно.
Натали Я
Мне было больно, когда давили после родов. Такое ощущение было, что позвоночник давят, а не живот.
ШУНЧИК, 1 ребенок
Давят,чтобы кровь выходила,и,не дай Бог,ничего там не осталось.Смотрят за сокращением матки.Но чтобы это больнее,чем рожать-да нет,конечно.Очень неприятно,но в тот момент всё терпимо,т.к.выбора нет
такая
мне что то не больно было или я на радостях не ощутила этого ???
LacryВ ответ на такая
такая
мне что то не больно было или я на радостях не ощутила этого ???
И я об этом подумала))))))))
такаяВ ответ на Lacry
Lacry
И я об этом подумала))))))))
История переписки2
я даже не чувствовала как зашивали ) так что думаю на радостях
Lacry
Не знаю, что после кесарево, но после родов не было больно совсем
Татьяна
Мне не давили, послед сам родился...
Taeniarhynchus saginatus
Я пока два часа со льдом лежала, акушерка каждые 20 минут подходила, давила. Было больно, но терпимо. Я ее спрашиваю, зачем. Сказала, чтоб лучше матка сокращалась, типа массаж такой, чтоб бяки не оставалось. А вот в палате на осмотрах уже никто ничего не трогал. У меня лично искры из глаз посыпались, когда после родов йодом залили. Щедро, главное, так. Вопль был на весь этаж, врач прибежала с перепугу))
Ольгуня
а я такого не помню, самое больное по мне - это схватки
Татьяна
ЭТО для меня действительно было больнее всего процесса родов.
Машенька
Моей маме давили на живот после родов, чтобы детское место вышло все, у нее сил не было уже тужиться! Говорит, это самое больное, что было при родах!
Ирина
Я вообще эту боль не помню...
Shirka
это делают внутренний массаж матки-он обязателен чтобы никаких кусочков не осталось и все вышло. Процедура ,конечно, неприятная. Но терпимо . Раза три подходят массажируют и все.
Милая
больнее??? больная 3 фаза раскрытия шейки...всё остальное абсолютно небольно...
ИРАда, 6 детей
а мне после родов на следующий день руками из матки сгустки крови доставали....вот это был ПИПЕЦ!!!!
Али
Это не больнее схваток. Мне давили, что бы ребенок вышел. Потом никто не давил.
Алена Пудель, 3 ребенка
А мне не давили. Было сказано, что давят тогда, когда туго все выходит.
Elena Schroeder
сокращение матки проверили на УЗИ
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ну давили не больно!а вот зашивать на живую(без обезболивающего) промежность и чистить вот это жесть как второй раз родила
Юля
рожала недавно))) на живот давили когда послед выходит, это не больно, а когда ребенок шел вообще никуда ни на что не давили. Больно реально больно перед потугами
сладкая
вот-вот,напугали девушку...мне легонечко надавливали,по-моему ничего больнее схваток нет ...
Элечка
Спасибо Вам большое,девочки )
Лаки
я тоже только слышала что лед кладут, а про давление - никогда)))
12