Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После осмотра

Кира Ломако
Привет форумкчанкам) Беременность 26 неделя, сегодня врач брала мазок, так как не можем вылечить молочницу, и заодно решила проверить шейку. Сказала, что шейка плотная, всё закрыто, но шейка  коротковатая, где-то 2.5 см. При этом пару недель назад было сделано узи и меряли шейку, где она была 47 мм. Врач же сказала, что на узи меряют и при ручном осмотре- это немного разные вещи(((( При этом назначила только витамин Е  и Магне . ну и свечи пимафуцин от молочницы( Я расстроилась, но сама теперь думаю, если б всё было так плохо, то может предложили госпитализацию??? О ней даже речи не было( Может на узи ещё раз сбегать, померять шейку опять?  И ещё вопрос, после осмотра немного потягивает низ живота,  было у кого нибудь так или стоит завтра опять врачу показаться? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Shnitke, 3 ребенка
Сходите на узи, чтоб точно померили. И Вам спокойнее будет.
Лёвка
Какую опасность несёт несколько коротковатая шейка?
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Лёвка
Лёвка
Какую опасность несёт несколько коротковатая шейка?
Преждевременные роды. ИЦН.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Преждевременные роды. ИЦН.
История переписки2
Как ваши дела?
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Gulya
Gulya
Как ваши дела?
История переписки3
ТТТ, вроде хорошо. После выписки еще немного было, даже думала вернутся в больницу. Но все стало хорошо, еще раз ттт, тошнит, грудь болит, с ног падаю))))) И рада этому до безумия )))) Спасибо большое, я уверена, это сила форума )
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Лёвка
Лёвка
Какую опасность несёт несколько коротковатая шейка?
Это ицн. Родить можно в любой момент, если не принять меры
SS
Если живот потягивает, примите ношпу, или вибуркол свечу. Если не мажет, а просто потягивает, полежите немного.
Та самая
Шейка-мышечный орган, легко может сократиться от ваших нервов, сделайте узи.
Лёвка
Да я знаю. Интересно автора что беспокоит. Показалось, что эти цифры ей вообще ни о чём
Кира ЛомакоВ ответ на Лёвка
Лёвка
Да я знаю. Интересно автора что беспокоит. Показалось, что эти цифры ей вообще ни о чём
Сообщение от Лёвка, 23 ноября 2015 года в 18:04
Да я знаю. Интересно автора что беспокоит. Показалось, что эти цифры ей вообще ни о чём
Беспокоит молочница. В цифрах я то понимаю, но я же не врач, а врач говорит, что повода беспокоиться нет( Ну а как нет, если была 47 а сейчас 2.5. Хотя может при ручном осмотре погрешности бывают?
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Кира Ломако
Кира Ломако
Сообщение от Лёвка, 23 ноября 2015 года в 18:04
Да я знаю. Интересно автора что беспокоит. Показалось, что эти цифры ей вообще ни о чём
Беспокоит молочница. В цифрах я то понимаю, но я же не врач, а врач говорит, что повода беспокоиться нет( Ну а как нет, если была 47 а сейчас 2.5. Хотя может при ручном осмотре погрешности бывают?
История переписки2
47 мм Это 4,7см. На счет пимафуцина - не помог он мне при молочницы, два раза его проставляла - стало еще хуже. Мне ливарол свечи помогли сразу.
Умная и красивая, 3 ребенка
От молочницы хорошо помогает Флуомизин, он разрешен на всех сроках. А пимафуцин-ерунда.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
От молочницы хорошо помогает Флуомизин, он разрешен на всех сроках. А пимафуцин-ерунда.
Сообщение от Estrella, 23 ноября 2015 года в 18:05
А пимафуцин-ерунда
соглашусь,при чем полнейшая...
sweet july
2.5 это конкретная ИЦН. Но и чтобы шейку на таком сроке руками смотрели, это нонсенс. Только узи и не лезть туда лишний раз. По рукам бы такому врачу.

Не нервничайте и идите на УЗИ, может там все в порядке. Если реально 2.5 или на сохранение или пессарий. Лучше перебдеть.
Мару
Обязательно мониторьте по узи
Strawberry*, 1 ребенок
у нас с такой шейкой на сохранение кладут.
пимафуцин вам вряд ли поможет.выкинете деньги попросту...
Алька
У меня тоже шейка по УЗИ получалась длиннее, чем при ручном. Живот потягивает после осмотров, поэтому врачи стараются часто не лазить.
Кима
А молочница вас беспокоит?
Кира ЛомакоВ ответ на Кима
Кима
А молочница вас беспокоит?
Сообщение от Кима, 23 ноября 2015 года в 18:43
А молочница вас беспокоит?
Да, очень много выделений, и зуд(
КимаВ ответ на Кира Ломако
Кира Ломако
Сообщение от Кима, 23 ноября 2015 года в 18:43
А молочница вас беспокоит?
Да, очень много выделений, и зуд(
История переписки2
Жаль.
У меня всю беременность молочница была. Не беспокоила, зуда не было. Только выделения.
Поэтому врач сказала не лечить, только за неделю до родов тержинан выписала.
Молочница бесконечна при Б
Ksenia, 1 ребенок
У меня такая шейка была в 22 недели, 24мм. Меня прямо с УЗИ госпитализировали в патологию, даже домой за вещами не отпустили. А на следующий день наложили швы на шейку. Тоже все было закрыто, но врач сказал, что это очень короткая шейка и это очень опасно.

У вас она ещё и за очень короткий срок укоротилась так сильно. Сходит срочно на УЗИ. Это очень серьёзно и опасно.
Кира Ломако
Вот сейчас позвонила другому врачу , и он сказал , что если даже шейка короткая, но твердая и закрытая, то страшного в этом ничего нет. Просто наблюдать надо чаще. И ещё , что на ручном осмотре она будет короче, чем на узи.На узи замеряют полностью длину, а ручной осмотр врача не может всю длину замерить так как упреться палец во внешний зев. Вот как-то так примерно мне и моя врач объясняла сегодня()
мама трёх погодок, 3 ребенка
я с такой шейкой сохранялась...
Надежда Герасимович
Мне врач тоже объясняла, что У шейки матки есть 2 отдела: влагалищная часть и внутрибрюшная. По УЗИ измеряется вся длинна ш/матки. И это и есть истинная длинна. А при влагалищном исследовании определяется только влагалищная часть
Евгешка
У меня была короткая шейка обе беременности. Родила первую в 38.5 недель, вторую в 37,5 недель. Главное чтобы не было открытие, остальное не так страшно.
12