Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 12:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Порядок расчета декретных и детских пособий в 2013 году

До 1 января 2013 года женщина могла выбирать порядок расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по «старым» или «новым» правилам начисления, о чем мы писали ранее. С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок расчета: данный вид пособия будет рассчитываться из среднего заработка за два года.

Более подробно читайте в статье: "Порядок расчета декретных и детских пособий в 2013 году"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tsarina
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А вы не в курсе сейчас дикретные платят до 1,6 или до 3-х лет сделали ?

Пожаловаться
Я все смогу, 1 ребенок
до полутора лет, а потом все. будем по 50 руб. получать
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Хорошо бы поправку внести до 3 лет .
Пожаловаться
Я все смогу, 1 ребенок
пора привыкнуть в каком государстве мы живем. я сегодня посчитала сколько мне дадут декретных и плохо стало. получается, что даже половины зарплаты нет, если сумму выплаты поделить на 4 месяца декрета.
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
по-моему, до 1,6! если бы до 3-х - красота!

Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Да уж....как всегда все не в пользу беременных!Я думала будет считаться за 2 календарных года с момента в декрет,а тут например,я ухожу в декрет с 01.05.2013,должны были брать 01.04.2011 по 01.04.2013но в расчет будет браться заработок с 01.01.2011 по 31.12.2012г.

Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Интересно, если у меня пособие было 14625 руб., теперь в 2013 году оно будет 16241 руб. ? Или максимальное пособие будут платить только тем, кто оформляет отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в этом году ?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Если по вашему среднему получается макмимальное, то вы его будете получать независимо от того в каком году пошли в отпуск по БиР. Консультировалась по поводу минимального:), сказали что так в обоих случаях.
Пожаловаться
Екатерина Стебенёва, 1 ребенок
мдааа... вот и я ужасе, от того, сколько декретных мне заплатят.. ровно в половину меньше того, что я могла бы получить по старому закону... Наше идиотское государство все делает лишь бы сэкономить,ну или положить денежки себе в карман... Кричат" Рожайте" а сами все отнимают.... ну что можно ребенку купить на чуть больше 20 тысяч руб. декретных...  не понимаю...такое впечатление, что правительство думает, что каждый из нас живет в шикарных домах и квартирах, где уже все приготовлено для ребенка и получает зарплату, опять как говорит Путин, среднюю в 25т.р. и т.д., только все это далеко не так... 
Пожаловаться
Марина
А если за предыдущие 2 года, я работала в 3-х разных местах, как тогда будут считать?
Пожаловаться
Ленточка, 1 ребенок
Скажите тогда  я раб с 2008 по 06,06 2012 ,  щас с декабря2012- 2013 на другой раб оклад 23 тыс , как мне считать тогда будут декретные 
Пожаловаться
svetok.83, 1 ребенок
а у меня официальная з/пл 6100руб)))) вообще ничего не получу, надеюсь начальник подкинет бабла то)))))))))))

Пожаловаться
Darisha
Девочки, предприниматели,  которые платят налоги и пенсионные отчисления, получат на ровне с безработными, это разве справедливо

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас