Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поперечное предлежание

Марина Фёдорова
У меня 31-я неделя, была на узи, лялька лежит поперек живота. УЗИстка сказала, что врятли из такой позы перевернется и будут делать кесарево. Кто сталкивался с таким, напишите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Хатуль Мадан
Мой превернулся в 33. Переворачиваются даже за неделю до родов. Просто найдите нормального врача, который кесарево будет делать не тупо, а только в экстренном случае, т.е. по ситуации.
Юля
моя лялечка перевернулась на 36 неделе) так что все еще впереди)
ЛисаВ ответ на Юля
Юля
моя лялечка перевернулась на 36 неделе) так что все еще впереди)
А моя на 38:)))
liana
вам над делать спец упражнения спросие какие то там были а то я забыла
натали, 2 ребенка
переворачиваются даже во время родов.у подружки так было)))
Минона, 3 ребенка
Всю беременность лежал поперек. К 34 неделе перевернулся. Врач сказал, что если к 34 не перевернется, то будет кесарево.
Jenny
У меня неправильно перевернулась за неделю до родов. Делали экстренное КС. Потренируйтесь, есть специальные упражнения, посмотрите в интернете. Жалко у меня не было времени, схватки начались, сделали УЗИ, а доча поперек лежит.
И еще не расстраивайтесь, если будет КС. И у КС и у обычных родов есть свои плюсы и минусы.
Лиса
Найдите толковую акушерку: пусть покажет вам специальные упражнения, чтобы ребёнок превернулся.
KutuzoVa, 2 ребенка
а у меня прямо во время узи поперок лег из головного в 28 нед, потом сам повернулся обратно!
Мари
У меня так было,делали кс,упражнения не помогли.Еще рука выпала в зев,и чтобы самой родить пришлось бы ключицу ребенку ломать.А то было делать,кесарево так кесарево,все у нас нормально,чего а Вам желаю)))
Татьяна
У меня был срок родов 31дек.рожать.так как ребенок лежал поперек,за неделю до срока положили в больницу,готовить к плановому КС.Раза 3 откладывали операцию.Вечером приходит врач,говорит,завтра будем КС делать.Утром смотрят,ребенок не поперек, а по косой,ближе к вертикальному лежит.Говорят,отменяем операцию.Через день опять поперек лег.И так целую неделю.К новому году повернулся нормально и меня отпустили домой.Сказали как схватки будут приезжайте к нам.Родила я сынулю аж 18 января.Переходила.Все прошло хорошо.врачи говорили,ну будет или космонавт или водолаз.Это от строения матки зависит.
Nifi
Ищо 10 раз перевернеться, у меня в день родов крутанулась
Люляка-троллеляка
У меня двойняшки так лежали,а потом тазово легли.
Я рожали и сама и КС,КС в 100 раз лучше,не переживайте.
Таисия
Первая тоже примерно на таком сроке поперек легла. Пришли домой, муж сс ней поговорил, показал куда надо повернуться, и она повернулась. Притом, что маловодие ставили. Через 2 недели посмотрели, и маловодия никакого не нашли.
Искра святости
rebenok do 37 nedel eshe 200 raz uspeet perevernutsya - esli pozje to togda uj pro lesarevo dumat
Slimpa
Расслабьтесь, рано еще) Мой тоже крутится, как хочет, то головой, то поперёк) Это же хорошо, что у него есть пока такая возможность.
анастасия зиновьева
как обычно пишут в книгах, плод переварачивается за три дня до родов, так что у тебя ещё очень много времени, не переживай. У меня на 32 недели на узи сказали,что очень низко голова расположена, чуть ли в таз уже не вошла, типа родить из-за этого раньше можешь, а я только на 41 недели родила. Никого не слушай, ребёнок лежит как ему удобно!!!!запомни это