Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поперечное предлежание

ИриШка
Девочки,здравствуйте!У меня сейчас 30-я неделя беременности,а малыш до сих пор лежит поперек животика:(.У кого такое было?Очень переживаю.Хочу родить сама ,без кесарева((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Да может перевернётся ещё! Стойте в коленно-локтевой чаще, говорят это помогает.
Меstная-Sterva
Не переживайте у меня доча тоже не переворачивалась, а потом раз и перевернулась...Тока мне все равно кесарево делали((
Леди*
У меня после 35 правильно легла...
Оска
а мне все таки пришлось делать ЭКС, до 40нед. лежал нормально а потом перевернулся поперечно...:shock:
Весна
Совершенно не переживайте. Я за две недели до родов пришла на КТГ, сынок лежал головой вниз, а когда врач начала живот смотреть он перевернулся. А в последние дни сам залег как надо! 
Удачных и легких вам родов!!!!!;)
Сумашедшая тетка
Перевернётся ещё.
Tatyanka
Не переживайте у вас еще есть время. У меня вторая тоже после 32 перевернулась.
ПокладиSSтая ОSSобаВ ответ на Леди*
Леди*
У меня после 35 правильно легла...
+ и у меня) Делала упражнения специальные. Как перевернулась не заметила, просто пришла на узи, а оказалось, дочка уже правильно лежит)
Тетя Мышка
Я, Я, Я!!!:) переживала из-за тазового предлежания:))) но позавчера в ночь наш Дениска перевернулся!!!:) срок у меня 34/35 недель. Думала рожаю уже:) малыш большой уже, места маловато ему становится и переворот очень даже был чувствительный:) 
вчера на узи сказали, что как раз в это время он и переворачивался в нужное положение:)
и у вас переворот будет! Обязательно!!
Юленька
Ну если вы оочень беспокоитесь, то посмотрите в инете есть специальные упражнения для беременных. У меня дома на попе сидела и только недель в 34 перевернулась головкой вниз. Вообще детенышь еще тысячу раз может перевернуться.
ИриШкаВ ответ на Меstная-Sterva
Меstная-Sterva
Не переживайте у меня доча тоже не переворачивалась, а потом раз и перевернулась...Тока мне все равно кесарево делали((
Вам делали кесарево по другим показаниям?
ИриШкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да может перевернётся ещё! Стойте в коленно-локтевой чаще, говорят это помогает.
Спасибо,попробую))
ИриШкаВ ответ на Леди*
Леди*
У меня после 35 правильно легла...
Ого)))А врачи сказали,что крайний срок до 32 недль
ИриШкаВ ответ на Тетя Мышка
Тетя Мышка
Я, Я, Я!!!:) переживала из-за тазового предлежания:))) но позавчера в ночь наш Дениска перевернулся!!!:) срок у меня 34/35 недель. Думала рожаю уже:) малыш большой уже, места маловато ему становится и переворот очень даже был чувствительный:) 
вчера на узи сказали, что как раз в это время он и переворачивался в нужное положение:)
и у вас переворот будет! Обязательно!!
Я вас поздравляю!!!Очень рада за вас!!!Будем ждать нашего переворотика)
ИриШкаВ ответ на Tatyanka
Tatyanka
Не переживайте у вас еще есть время. У меня вторая тоже после 32 перевернулась.
Спасибо)Будем ждать)
Леди*В ответ на ИриШка
ИриШка
Ого)))А врачи сказали,что крайний срок до 32 недль
зато пока переворачивалась  пуповиной обматалась)))
Тетя МышкаВ ответ на ИриШка
ИриШка
Я вас поздравляю!!!Очень рада за вас!!!Будем ждать нашего переворотика)
Дождетесь:) упражнения поделайте специальные для переворота. 
Знакомую уже на КС готовили, так на узи перед операцией и заметили, что сыночек уже перевернулся:)
ИриШкаВ ответ на Маришка
Маришка
как у вас дела, перевернуся? у меня 30 неделя, тоже поперек пока лежит.
Я делала упражнения,которые девочки рекомендовали,и буквально в ночь перед узи мы перевернулись!!!И у вас всё получится!!!
ПокладиSSтая ОSSоба
+ и у меня) Делала упражнения специальные. Как перевернулась не заметила, просто пришла на узи, а оказалось, дочка уже правильно лежит)
А какие упражнения?
ПокладиSSтая ОSSобаВ ответ на ИриШка
ИриШка
А какие упражнения?
а они стандартные, можно в инете найти, мне в ЖК порекомендовали
ПокладиSSтая ОSSобаВ ответ на ИриШка
ИриШка
А какие упражнения?
Нашла)

Была на приеме и мне врач сказала делать 2 упражнения чтобы помочь ребенку перевернуться.

1. Встаете на локти и колени на полу и стоите сколько сможете по времени.

2. Ложитесь на спину на ровную поверхность, лежите 10 мин,
поворачиваетесь на правый бок, лежите 10 мин, через живот
переворачиваетесь на левый бок и лежите 10 мин и опять 10 минут на спине
( хотя бы 2 раза в день надо делать)
ПокладиSSтая ОSSоба
Нашла)

Была на приеме и мне врач сказала делать 2 упражнения чтобы помочь ребенку перевернуться.

1. Встаете на локти и колени на полу и стоите сколько сможете по времени.

2. Ложитесь на спину на ровную поверхность, лежите 10 мин,
поворачиваетесь на правый бок, лежите 10 мин, через живот
переворачиваетесь на левый бок и лежите 10 мин и опять 10 минут на спине
( хотя бы 2 раза в день надо делать)
спасибо большое!!!Будем делать!!!!
ИриШкаВ ответ на Тетя Мышка
Тетя Мышка
Дождетесь:) упражнения поделайте специальные для переворота. 
Знакомую уже на КС готовили, так на узи перед операцией и заметили, что сыночек уже перевернулся:)
Спасибо
Валентина Астафьева
У меня к 34 нед только перевернулась, хотя явно ей было тесно так лежать, бывало выставить одновременно головку и попу, так я ни сесть, ни лечь не могла! Так что, скорее всего еще развернется, смотря какой малыш, если не очень крупный, вполне места хватает еще))
ЛеЯВ ответ на ИриШка
ИриШка
Спасибо
Делайте упражнения,а как перевернется,сразу бандаж носите до родов,чтобы малыш больше не перевернулся.Удачи:)
12