Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 июля 2014, 22:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

поперечное положение ребенка

Девочки, на УЗИ сказали, что дочка лежит поперек. Срок 30 недель. Врач сказала, что количество вод в норме, поэтому еще может перевернуться как надо. Может, упражнения есть какие? У кого так было, и сохранялось поперечное положение вплоть до родов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Всю беременность так пролежал средний. Перевернулся сам на 34 неделе. Ничего не делала. Если бы не перевернулся, назначили кесарево на 38.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у знакомой ребенок лежал поперек. врач во время схваток взял зажал живот и перевернул ребенка прямо в животе. и родила сама

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Да, кстати, есть же такие акушерские перевороты
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Опытный врач.Не всякий,так сделает.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
У моей соседки по палате было как раз на таком сроке. Пока лежали в больнице (10 дней) ребёнок повернулся как надо.
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Упражнения есть. Была такая же ситуация, после упражнений перевернулся, на 34 неделе по-моему.

Пожаловаться
какие, не помните?
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Каждый вечер делала. В положении лежа подушки под попу подкладывала, на четвереньках стояла. Со стороны наверное выглядело забавно, но помогло.
Пожаловаться
коленно-локтевое положение врач мне говорила, но для снятия нагрузки со спины
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Мне именно для того, чтобы деть перевернулся рекомендовали. Я кесарева почему-то боялась, поэтому слушалась. Во время этих упражнений сын очень сильно толкался, неудобно видать было.
Пожаловаться
у меня вчера ночью как раз перед узи очень сильно толкалась.  Я еще подумала - как бы не перевернулась. Так то в головном, но в косом, теперь вот поперек)))
Тоже кесарево не хотелось бы - не понимаю, почему его некоторые просят. 
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Сама я момент переворачивания не почувствовала, просто возился сильно. А на очередном приеме гинеколог сказала, что лежит как нужно. Наверное просят из-за страха родов. В чем-то могу понять, мне тоже было страшно, но тот факт, что меня будут резать пугал еще больше. Хотя вообще-то достаточно стандартная операция.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
а у меня в тазовом когда сын был первый, врач назначала лежать 10 мин на одном боку потом переворачиваться через живот на другой еще 10 мин также, сейчас сын тоже в тазовом на узи показало, делаю упаржнения пока нет изменений. Просто помню как первый перевернулся это не забудешь, ощущения те еще
Пожаловаться
вот и у меня пару дней назад тоже было ощущение, что переворачивается, видимо, поперек устраивалась. Страшноватенько...
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
коленно локтевая поза,а проще раком :D,не переживайте,перевернётся
Пожаловаться
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
соседка по палате ждала планового КС из-за этого. все не шуточки.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У моей подруги ,так дочка и не перевернулась..делали КС.

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Мой в 34 перевернулся.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У меня ножками вниз сынок был на 32 неделе. Потом перевернулся. Не переживайте, все будет хорошо

Пожаловаться
надеюсь:)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
у меня ногами вниз лежала,  к 35 перевернулась сама, ничего не делала.

Пожаловаться
V Peres
коленно-локтевое положение на нисколько минут. чем чаще тем лучше. на гимнастическом мяче позанимайтесь. если плод не большой, то еще не 1 раз перевернется)
Пожаловаться
спасибо, я думала, это упражнение только для снятия нагрузки со спины и внутренних органов. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас